Поделитесь опытом и кейсами - заполнение формы заявки на сертификацию постоянной занятости ETA 9089

Добрый день! У меня есть своя компания, которой владею более 2-х лет. Хочу приглашать иностранных работников к себе в компанию из других стран по job vise. Подскажите, пожалуйста, кто реально через это прошел, какие шаги нужно сделать и с чем я столкнусь? Буду очень признательна ,если еще и время примерное укажете. Где то прочла, что возможно за 6 месяцев успеть. Так ли это? Пока на руках есть образец этой формы ЕТА 9089

Как получите labor certification, так и сможете приглашать.

Столкнетесь с небходимостью доказывать, что вы искали работников в США и не смогли найти.

Благодарю. Можете хотя бы грубыми мазками подсказать ,с чего начать с этим labour сертификатом ,чтобы время не потерять?

Начать заполнять форму 9089. Можете возпользоваться услугами адвоката, если сомневаетесь в своих силах.

1 лайк

Bodyshop?

Вы столкнётесь с тем, что придёте к необходимости нанять адвоката.

А то! К гадалке не ходи. :crazy_face:Интересно, сколько будет брать с головы?
И если живёт по грин-карте, через сколько времени у него отберут гринку и депортируют за помощь в нелегальной эмиграции?

учитывая клалификацию многих лоеров, лучше разобраться самому как минимум чтобы понимать процесс.

Я конечно же это понимаю ,что без адвоката-никуда. но хотелось бы понимать с чем реально столкнулись те ,кто уже получил такую визу. Живой опыт часто отличается от написанных статей. Из статей я поняла, что нужно вот немедленно размещать объявления в газете ,при том как мингимум в одной воскресной национальной газете. И только через 6 месяцев я смогу подать на рабочий сертификат. Так ли это?

Нет, не так

Надо немножко заплатить адвокату и получить консультацию.

Ну, если других занятий в жизни нет, можно и этому время уделить.

это радует).

Можете столкнуться с тем, что потратите несколько тысяч и год-полтора-два на сертификацию, одобрение иммиграционной петиции и NVC, а работник приедет, получит заветную грин карту по почте через 2-4 месяца и махнет вам ручкой.

Время на сертификацию можно прикинуть здесь Processing Times | Flag.dol.gov

я не знаю почему вы воспринимаете мои слова лично на свой счет, я не имел желания вас задеть.

Не знаю, почему Вы думаете, что я воспринимаю Ваши слова на свой счёт. Я в целом считаю нецелесообразными попытки приобретения профессиональных навыков, которые требуют структурированной долгосрочной подготовки. Проходить этапы PERM самостоятельно и имея в распоряжении образец ETA 9089 - это как назначать себе лечение по образцу рецепта, выписанного для кого-то. Но если задача не получить результат, а занять время - то почему нет?

1 лайк

ну я не говорил о прохождении перм самостоятельно на основании одной лишь формы.

я говорил про изучение процесса целиком, хотя бы для минимального понимания что адвокат делает и где косячит.

1 лайк

У меня сложилось впечатление, что перед ТС стоит иная задача.

Благодарю за ответ! Вы столкнулись с тем ,что от вас работник ушел через 4 месяца??? ТУт всю охоту можно отбить зачинать все это((

После такого длительного согласования визы? Ого! А Вы через адвоката все делали?

самостоятельно я не хочу. Просто хотела поговорить с теми, кто проходил. У меня в голове цифра 6-7 месяцев стоит. Вот и решила узнать, у кого были какие кейсы. И может ,чтобы не терять время -пока разместить объявления в газетах. А потом уже идти с картинкой в голове сдаваться адвокату.