Поделитесь советом. После Америки у себя на родине. ностальгия депрессия. Как быть.?

Честно говоря не было бы нелегалов, кто бы строил/ремонтировал дома, и делал всю остальную грязную работу? А что будет когда пойдет второе поколение детей нелегалов они ведь граждане США и пахать за копейки не будут.

Эту теорию уже миллион раз разоблачали. Не было бы нелегалов - работали бы граждане. Да, им бы платили побольше, цены были бы повыше - но зато с этих денег платились бы налоги, и меньше дармоедов бы было, и меньше бы на пособии сидело. В конечном итоге все бы выиграли (кроме нелегалов, конечно).

7 лайков

если ты тот самый Нигилист с Дизеля, жди 3ьей революции и уезжай по политике.

тогда думаю поздно будет… да и время поджимает.

Вот вы я вижу компетентный в этой области и дальновидный молодой человек. Кому же всетаки выгодны нелегалы в Америке? Почему их так много? Санкциями против работодателя можно добиться того, что они останутся без работы и будут вынуждены сами уехать. Почему на государственном уровне поддерживается такое огромное количество нелегалов?

Потому, что это кормовая база Демократической партии.

А почитать и позрить в корень!?:whats_up::whats_up:

Знакомый пожилой американец, между прочим мормон, рассказывал, как у него на ферме в шт. Вашингтон работают нелегалы мексиканцы. Очень их хвалил и говорил, что правительство как-бы закрывает глаза на это, т.к за нелегалов он платит налоги. Что это за система такая? Ну уж лучше “переболеть” Америкой и идит дальше, чем нелегально оставаясь вставать на, как мне кто-то сказал slippery slope

1 лайк

Все такие правильные тут)))
У людей бывают разные ситуации и разные причины чтобы остаться нелегалом… И всех подряд осуждать думаю не стоит) Есть и смелые люди, которые готовы пойти на это) Мы ведь не знаем что у них за плечами на родине…
P.S. Оставайтесь голодными, Оставайтесь безрассудными… Как завещал нам Стив Джобс.

Ах, да… Знаю народ, оставшийся по WT они там успешно легализуются в течении 1-3 лет) А вот как: Форум мне ПРЯМО ЗАПРЕЩАЕТ писать)

Так-же знаю и истории депортации и бана…
Приезжают, плачут-бухают, устраиваются на работу, и тут 2а варианта - либо обустраиваются тут но уже с новыми мозгами… либо уже с пониманием всей серьезности и ответственности собираются\направляются в Европу, или почему то в Китай(для меня это странно))

ПРИМЕЧАНИЕ: Прошу считать все мною написанное - Личным субъективным мнением, по этому вопросу)

да что вы? Легализация априори проходит законно. А если “прямо запрещает”, значит все это бред.

простите, всю темку не прочитала, мож кто уже подобное написал. Мой знакомый приезжал в одно лето по W&T, потом в сентябре уехал, из дома нашел универ (колледж если хотите), хотел в НЙ, но тут дорого, заапплаился в Техасский универ, прилетел по F1 уже… точно не помню где то в январе-феврале, на учебу ушло 4-5000$, за год, то есть я к тому,что эти деньги он сразу выложил. Это правда был 2008 год, сейчас, думается, подороже.
Сейчас он уже выучился, сначала думал, что после учебы его пригласят на работу, но жизнь, как всегда, внесла свои коррективы, причем неплохие, он за это время познакомился со своей нынешней женой)
Хочу правда отметить, что после получения диплома к нему никто, естественно, не кинулся с предложениями о работе, так что это надо учитывать, но в его случае все хорошо. А если честно,я думаю, что за 3-4 года обучения можно спокойно “успеть” познакомиться с будущим супругом(-ой)б в смысле это естественно)

Предполагаю, что оставшись, они остались на нелегальном положении, а после, в течении 1-3 лет получают легальный статус? Я правильно понял?

А мне известны десятки русскоговорящих БОМЖей, которые тоже приехали сюда легально, а остались нелегально.

Все верно)
Некоторые меняют статус…
Вообще об этом не принято где то писать и говорить… Это такая запретная тема, кто-как остался и получал ГК)
Так же на сколько я знаю, за это удовольствие адвокатам платится много $…

Прошу прощения:flo: Но для кого то бред, для кого то реальность…
Не все что звучит бредового, таковым в действительности является:)

Разговоры о получении легального статуса нелегалами не являются нелегальными на этом форуме. Что здесь не в почёте - это заведомо ложная информация, а также разговоры о том, как кого-нибудь обмануть. Решать, можно что-либо говорить или нет, Вам.

Тот кто остался нелегально после ВнТ, так и останется нелегалом и через 20 лет.
Sunsay ты все правильно сделал, и как ты наверно уже заметил, почти у всех студентов которые возвращались из США были проблемы с восприятием этой старой-новой реальности жизни в наших странах . Я к примеру 3 дня просидел на кухне, выкурил блок Doral Menthol Lights (я по ним скучаю) и выпил три ведра пива. А потом взял себя в руки, пошел восстановился в университет свой (из которого меня за лето выгнали, в связи с тем, что я вместо сессии летне поехал в США, не смотря на то что декан не дал мне разришение о переносе сесии в связи с тем, что “нечего там делать, посуду мыть той америке”), затем выбросил в мусор повестку в армию, кторая меня так же ждала по возвращению и пошел учиться. Потом работал и вот только в прошлом году подал на гринку. Хотя надо было сразу подавать как приехал.
Выиграть грин кард, маловероятно, по этому не относись к этому как к панацее, изучай информацию, продолжай расти и развиваться тут, а там “Что-то да подвернется” (С) Чарли Харпер из Two and a half man. :whats_up:

1 лайк

Ну не всегда. Есть варианты легализоваться. Но опять таки - это очень подвешенное состояние.

Может не в тему, но после каждой туристической поездки за границу, у меня жуткая депрессия и увольнение с работы. Проверено. :strong:

1 лайк

=0 С депрессией, понятно, что каждый по-своему справляется… А как с увольнением с работы?:mda: Сколько работ после таких поездок сменили, если не секрет?:whats_up:

а чего депрессировать? Прям как будто в концалегрь возвращаетесь. Это же Родина ваша, какая бы она не была, очень даже возможно, что она для вас лучше любой “заграницы”…