Поделитесь советом. После Америки у себя на родине. ностальгия депрессия. Как быть.?

все знакомые мои которые таким путем остались еще не один гриинки не получил. Поскольку они тока остались и нужно время. Но если они получать гриин карту за короткий срок то тогда мне точно конец))))))) Потому что предлагали вместе остаться.

за короткий точно не получат. Разве что если женятся. Но если брак фиктивный, тоже может потом аукнуться. Так что если задаться целью, то приедете в США еще не раз, и в легальном статусе, и гринку еще раньше своих товарищей получите:) Вот тогда они локти то и покусают;) Тише едешь -дальше будешь.

2 лайка

Тише едешь -дальше будешь.

Хорошую фразу услышал вчера…
в Америку попасть и остаться это одно…
а Грамотно попасть и остаться без хвостиков это другое…

Если уж так хочется нелегально пожить - всегда можно поехать на курсы или по туристической визе.

Но… работа должна быть нормальной, думаю мало кому хочется всю жизнь посуду мыть. А если еще (не дай Бог) заболеете - а страховки то нету - то США совсем не понравится.

1 лайк

Хе история прямо про меня.Тоже ща на 4том и тоже хочу опять поехать.Но нелегально оставатся точно не собираюсь.
Понятие культурный шок после поездки в “мир” ко мне чертовски применимо.Когда вернулся я был рад 1 чёртов день.1!
А потом осознал что Рашка не моё.На 4ртом шансы норм поехать,не парься.Должны дать визу.
По поводу депресняка-борюсь с ним всеми силами) Он то накатывает то отпускает.Каламбур вообщем.:slight_smile:

Nigilist, почитайте Российскую прессу о США, послушайте некоторых Российских сатириков, и всё как рукой снимет.

5 лайков

Он то накатывает то отпускает.Каламбур вообщем.

Меня больше накатывает чем отпускает…

No offence(как говорится) НО эти мысли от большого количества свободного времени.
Посиди вечерок-другой, составь план и действуй.
На самый крайний случай у тебя всегда есть шанс стать нелегалом по турвизе. Но это очень сомнительный шанс.

Автор, мне кажется, вы очень боитесь перемен. Вы ХОТИТЕ быть в штатах, но не предпринимаете каких-либо попыток, чтобы приблизиться к ней. Вы даже не пробуете.

Еще раз по w&t Я сейчас на 4 курсе (большой вероятность что откажут)
Или же на курсы на пол года Тоже сомнительно!
И эту тему вы создали, что бы вас ткнули носом и сказали в какую сторону двигаться. Хотя вы сами все прекрасно знаете, раз собирались в штатах учиться. Почему передумали? Испугались? Почему так и не решились? А может здравый смысл подсказал, что не потянете?
За вас никто ваши же проблемы решать не будет. Хотите обратно - дерзайте. Не получится одним способом, пробуйте другой.
p.s. А еще, не сочтите за грубость (просто коробит уже), вам бы русский сначала подучить… Кстати так и не поняла, почему вы везде пишете “грИИнка”…

No offence(как говорится) НО эти мысли от большого количества свободного времени.
Посиди вечерок-другой, составь план и действуй.
На самый крайний случай у тебя всегда есть шанс стать нелегалом по турвизе. Но это очень сомнительный шанс

Я бы сказал это как раз таки нехватка времени не на что.
На счет планов вы правы и я их уже составил.
Как вы думаете на худой конец остаться не важно на каком статусе и без статуса
поработать годика 3-4 подкоптить денег и вернуться к себе домой жениться и продолжать у себе.

Хе история прямо про меня.Тоже ща на 4том и тоже хочу опять поехать.Но нелегально оставатся точно не собираюсь.
Понятие культурный шок после поездки в “мир” ко мне чертовски применимо.Когда вернулся я был рад 1 чёртов день.1!
А потом осознал что Рашка не моё.На 4ртом шансы норм поехать,не парься.Должны дать визу.
По поводу депресняка-борюсь с ним всеми силами) Он то накатывает то отпускает.Каламбур вообщем.

Радует когда не один я такой))))))))))))))))))))
И какие планы что собираешься делать.
ведь ты прекрасно понимаешь что 3 месяца это мало.
Может есть пути легализации о котором я еще не знаю.

Быстро ноги в руки, в Москву, на демонстрацию. И желательно, чтобы сильно избили и арестовали. Тогда гарантированно можно подавать на политическое убежище.

p.s. А еще, не сочтите за грубость (просто коробит уже), вам бы русский сначала подучить… Кстати так и не поняла, почему вы везде пишете “грИИнка”…

Спасибо вам за совет но я предпочитаю английский еще немножко подучить. Поскольку мне нужно в США уехать ))))
не знаю даже может по привычке так пишу.

1 лайк

Nigilist , поделитесь секретом, чем же таким вас зацепила Америка? Что в ней такого, что некоторые студенты приезжая домой, страдают подобной фигней (простите)? Может вам там так понравилось только потому, что вы были там с друзьями и это были всего лишь каникулы? А вы представьте реальную жизнь…

Да и кол-во однополых браков с воплями “мы голубые” явно бы поубавилось:-) при таком подходе

По всей видимости, именно после посмотрев своими глазами и представив реальную жизнь - студенты

приезжая домой, страдают подобной фигней

ну вот ЧТО они там такого видят/слышат? :slight_smile:
Дома-небоскребы? Магдаки? Американцев? Ну чтоо?)))

Что не делается , всё к лучшему. Мне дали в этом году j1 визу. Когда проходил посольство, был на 4ом курсе. И не остался. Честно не жалею.Счас ищу пути как легально вернуться.
Пробуйте всё, что есть и всё получится =)Имхо

1 лайк

Это обсуждается в другой теме. Обычно весной или осенью:lol:

Я тоже ездила в США по W&T после 3 курса, даже мыслей оставаться не было, хоть Америка и понравилась. Уехала домой и не жалею. Доучилась, получила опыт работы.
Но судьба так повернулась, что живу я все таки в США. Но зато не было никаких проблем с легализацией: иммиграционная виза в течении месяца, по вьезду в США - гринкарта. После приезда - хорошая работа. А если бы в голову пришло тогда остаться, то даже и не знаю, как было бы, но, думаю - было бы хуже, чем сейчас.

Так что, не стоит жалеть о том, что не остались нелегально, незачем жалеть. имхо.

2 лайка

ну вот ЧТО они там такого видят/слышат?
Дома-небоскребы? Магдаки? Американцев? Ну чтоо?)))

вы знаете хоть и даже там не сладко живется нам, но все равно Это Америка тянет к себе наверное тем что будущее и перспективы видишь больше чем у себя и будешь готовым к предстоящим трудностям… и в тоже время учишься быть самостоятельным.