поделитесь ссылкой на выигрышный кейс по ПУ!

chris88! не слушай тут ни кого! здесь тебе ссылки давать не будут… все категоричные и принципиальные… я со ссылками на кейсы помочь не чем не могу… сама щас думаю как быть… но самое главное - как мне сказали знающие люди, так это что история твоя должна быть уникальна! поэтому поиском ты ее все равно не найдеш… нигде! думай как было в твоей жизни в прошлом и из этого исходи…

nick_shl. хочу заметить… относительно статистики… если вам что то не нравиться в законе по убежищу так голосуйте против! соберите группу поддержки и выступайте за отмену! я сомневаюсь что раз закон есть, и есть статистика то, это просто так…

Я верно понимаю, что Вы хотите прочитать декларации и посмотреть доказательную базу людей, получивших статус беженца? Уточняю, потому что сама идея мне кажется несколько бредовой. Основания для беженства (если они реально существуют, а не “у меня папа казах, дайте мне беженство из России”), часто вещь довольно интимная. Собственно, именно поэтому беженские дела часто “запечатывают” как “совершенно секретно” и получить историю человека даже запросив ее по официальным каналам очень сложно. Это делается для того, чтобы правительство родной страны беженца не могло добраться до его дела.

Вы думаете, что человек, прошедший, скажем, принудительную стерилизацию, изнасилование, или ампутацию конечностей, выложит в открытом доступе свою историю с медицинскими справками? По моему опыту, такие люди крайне неохотно даже в беседе с адвокатом делятся подробностями.

Нет, я просто хочу почитать реальные истории, то как они были написаны, то как были обоснованны различные вещи и т.д. Мне не нужна ничья история, что бы что-то скопировать. Та история которая произошла со мной, я наверное не могу назвать ее уникальной, но придумывать ничего не надо. В данный момент оцениваю свои реальные шансы и то как эту история правильно преподнести.
А побудило меня на создание этой темы просмотренное видео у кого-то на канале из американских(русско-говорящих) блогеров, если мне не изменяет память то у Михаила Портнова, где парень рассказывал что он сам подавал и получил, в этом видео он рассказывал что на каком-то сайте представлена реальная история какого-то гея из Бразилии. Вот я и подумал, если есть одна, значит должна быть и вторая. Что касается статистики получения, честно говоря она меня не сильно интересуюет.

Но как вы видите адекватность некоторых индивидов на этом форуме удивляет, кто-то там уже о днях недели пишет, а кто-то просто не может прочитать название темы и одну строку текста, зато вставляет свое “умное и что самое главное информативное сообщение”.

ПУшников никто не любит. Как показывает практика - даже другие ПУшники. Почему - там выше объяснили.

Не мое дело, конечно, но если вы, например, принадлежите к ЛГБТ и уверены, что у вас действительно есть страх возвращения на Родину по причине прошлых и / или будущих преследований, то можно обратиться в правозащитную организацию вроде Immigration Equality (не могу вставить ссылку) или же, например, National Immigrant Justice Center (immigrantjustice.org). Они по крайней мере бесплатно проконсультируют и оценят ваши шансы на убежище. Если дело не выдуманное и страх обоснован, то не понимаю, зачем искать чужие истории в интернете. Кроме того при подаче самому без помощи адвоката еще больший риск, что вам откажут. Например, если на интервью придете неподготовленным и т.п. Кстати хочу заметить, что страх за свою жизнь по одной из причин, подходящих под статус asylum seeker есть у многих людей. Просто не каждый может его просто так осознать. Но опять-таки, осознавать надо не с помощью чтения чужих историй, а с помощью опытного иммиграционного адвоката. Но никак не посетителей данного форума. Если не так понял, извините. Я не иммиграционный адвокат. Но, думаю, мой комментарий должен быть применим и к другим категориям соискателей политического убежища.

Прочитай - “Пошаговое руководство по получению политического убежища в США” автор Алексей Челищев. Там есть 3 кейса. Удачи.

1 лайк

К сожалению или к счастью я не принадлежу к ЛГБТ. Моя история совершенно о другом, но лично для меня желание почитать реальные истории - просто разведка. Это не значит что я прочту две истории, и побегу писать свою историю. А про эту организацию которая помогает лесбиянкам геям и т.д. буквально сегодня смотрел видео на ютубе где девушка рассказывала как она со своей “женой” получили ПУ.

Спасибо.

А вам зачем? Наймите на Брайтоне профессионального сочинителя, он вам свою придумает, а все справки в фотошопе нарисует его знакомый фрилансер из Могилёва.

Я бы посоветовал вам почитать как раз ПРОВАЛЬНЫЕ истории политического убежища. Потому что ВСЮ ПРАВДУ о том, что было в кейсе, что люди говорили, а самое главное, что люди ВРАЛИ, вам вряд ли кто расскажет. Зато полезно почитать решения суда по подобным делам, где расписано, как иммиграционные службы проверяют доказательства, как проводят допросы и опросы свидетелей и т.д. Например поищите вот так:

Let me google that for you

Oh Mein Gott !

В последних видео Михаила Портнова обсуждалась тема политубежища и если я правильно понял, довольно много молодых людей приезжают по Work and Travel, а потом получают политубежище. Мне стало интересно, какие основания могут быть у большинства молодежи на политубежище???

Исходя из проанализированной мной информации – да и здесь об этом постоянно пишут, пусть и в очень резкой форме – оснований у многих как раз нет. Приедут по W&T, найдут фирму, которая и историю напишет, и справки «с Родины» нарисует, и подают на убежище. Так как очереди большие, сидят и ждут собеседования по 2-3 года, а фирма вроде свое дело сделала, т.е. помогла обращающемуся сделать «выигрышный кейс». И еще по поводу мотивов. Исходя из моих наблюдений, очень часто людям, мотивов не имеющих, на сайтах подобных русскоязычных компаний прямым текстом советуют подавать именно по ЛГБТ теме. Типа и историю напишем, и справки из больницы соберем, и вести тебя соответствующим образом научим. Нечестные адвокакты чем-то подобным занимаются и применительно к другим основаниям для убежища. Просто пример. Когда-нибудь все это отменят, и, к сожалению, у людей, действительно имеющих проблемы на Родине и нуждающихся в защите США, уже не будет возможности получить политическое убежище в Америке.

Мамка из дому выгнала

Такую личную неприязнь испытываю к Путину, что кушать не могу!

Можете не ставить кавычки, тут браки официально разрешены.

Свою историю проще писать опираясь на образец, это правда. И Рома, видео которого вы посмотрели, ссылался на Immigration Equality, про которых вам уже написали. Зайдите на сайт и посмотрите историю: immigrationequality org get-legal-help asylum-manual 19-preparing-the-application-annotated-sample-declaration.
Других историй в открытом доступе вы не найдете по причинам, которые озвучила logofilka.

PS
MikeS, Kuka, janzeex, Partner, Lucy, ЛЕНЬ, SvB, yozhik777,
было бы здорово, если бы в обсуждениях про ПУ писали только люди, прошедшие через получение ПУ или адвокаты, как logofilka, которые владеют адекватной информацией. Вы регулярно нарушаете правила №8 и №10 этого форума. Мне кажется, что вы не из тех, кто любит нарушать правила. Наверное, вы делали это по незнанию. Очень прошу вас в будущем проявлять порядочность и уважение по отношению к форуму и его участникам.
Спасибо.

1 лайк

Какие проблемы! Жалуйтесь модераторам. :slight_smile: Разумеется, то, что каждый задающий вопросы по ПУ нарушает не просто какие-то правила форума, а целое федеральное законодательство США, осталось не замеченным. Но это уже тема о брёвнах и соринках.

И да, не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое стремление было написано не про работу в пустоту. Народу лень читать, не смотрит он ни ссылок, ни записей, которые висят на виду. Зато уши свободны для блогеров. Хотите отдачи -вещайте голосом, а не буквами.

Это было бы вообще замечательно!
Но ведь, как мир несовершенен, пишут ещё и тушки и чучела. Причем именно что в основном тушки и чучела. И начинается классическая реакция - реакция общества на нечестных акторов усложняет жизнь честным.

rrrik искал информацию на этом и параллельных форумах, получил пу. найдите его посты.