Подойдет ли ИП для L1

Руководитель.(Я) . Два зама . Гл.бух. и несколько десятков подчиненных( это по российской ) Я не уверен , что остальным соискателям стоит рассматривать это как шаблон .( поэтому с ответом и не торопился ибо не вижу особого смысла , тк. ситуация у всех сугубо индивидуальна )
Постараюсь по окончанию своей эпопеи полностью , поэтапно с выкладкой документов ( типо бизнесплана ) выложить тут. Примерные цифры я уже называл .

2 лайка

ну то есть если ИП - это одинокий программист-разрядник из хрущобы Мухосранска, то ему светлое будущее не сильно грозит через ИП и L1

L-1 это управленческая виза , грубо говоря только для руководителей занимающихся руководством компанией и стратегическим её развитием у которых должны быть подчиненные , которыми он руководит .
Это как я знаю и понимаю .
Бюджет такой визы 120-150000 $ на два года ,включает все налоги , текущие расходы и пр.радости . С меньшей суммой нет смысла заниматься . Обидней всего будет , что вложив 120000 $ у вас на финальный аккорд не хватит еще 20000 и все накроется медным тазом .
Не стройте иллюзий , это высоко рискованный и много затратный проект.
Если одинокий программист в состоянии инвестировать в себя такую сумму , то можно попробовать заняться .
Не обязательно же владеть своим ИП, можно в дружественном ИП работать ( я своего сотрудника перевез тоже )
ИМХО.

В какой сфере работает ваше предприятие?

Не в IT, и не в области высоких технологий . Обычная сфера услуг и коммерция ( экспорт-импорт )
Самое главное не в этом , самое главное - создание рабочих мест в США , в этом весь смысл ( как я понял )
Это главная составляющая успеха .

Почему для нашего человека так страшно звучит фраза - создание рабочих мест? … особенно для небольших компаний и предпринимателей… Ведь это влечёт за собой большие затраты на зарплату, налоги, нужно больше учёта, бумаг различных и т.п. Но на первом месте конечно же страх нереальных размеров заработной платы для резидентов. Да и работать привыкли так - всё сами - зачем кому-то платить за составление счёта на оплату, когда я сам могу составить и отвезти, за то бесплатно; зачем я буду платить промоутеру за расклейку рекламы, когда вечер свободен - сам могу расклеить; зачем нанимать замерщика - я на замер сам могу съездить и платить не надо никому…
А что делать, когда нужен ни один счёт на оплату а 10, а когда замеров 5-7 в день… Тоже сами? И многие делают сами (дохнут как кони, но сами)… В этом нет развития, всё упрётся в потолок вашего времени. У такого бизнеса нет развития. Таким предпринимателям и бизнес уже не нужен, они мечтаю просто пойти наёмным рабочим за среднюю З/П. И все эти проблемы от незнания, как правильно организовать бизнес-процессы.
Для того, чтобы избежать страха огромных З/П для наёмных работников в своём бизнесе - нужно воспринять сам факт зарплаты не как затрату, а как инвестицию, но… вот тут надо поработать мозгами и составить некоторые бумаги для работника - полный перечень тех навыков работника, которые вы покупаете за эти деньги. Взгляните на требования вакансий в компании мирового масштаба, там список на 58 страниц, и зарплата соответствующая. А чем вы хуже? Напишите подобный список того, во что вы хотите инвестировать свои деньги, и выбирайте кандидатов, которые своими действиями увеличат вам ваши вложения или освободят ваше драгоценное время от операционных задач.
Так сказать краткий курс по делегированию)))

P.S. Ну и поучиться перед созданием нового бизнеса в другой стране не помешало бы.

Здравствуйте . Как у Вас дела в бизнесе ? Какие успехи ? Удалось ли выработать какой алгоритм ? Как с заказами , с обучением персонала ? Много вопросов ) Интересно как далеко Вы продвинулись и на каком сейчас этапе ?

Спасибо. Всё идёт по плану.

Получил GC на 10 лет .
Дальше только паспорт :party::usa:

2 лайка

Поздравляю!
Вы много полезной информации дали на форуме и судьба вам вернула)

Успехов в бизнесе!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько у вас по времени занял весь процесс, от начала работы с адвокатами до получения грин карты?

Поздравляю с успешно пройденным путем! :cool:

Можно с вами пообщаться в скайпе по визе L?

А как называлась должность Вашего сотрудника в структуре Вашего ИП?
Обязательно ли с точки зрения получения L-1 претендент на эту визу, не сам ИП, а сотрудник, должен работать по трудовой книжке?

Извините, а вы где нибудь описывали свое оформление визы L1?
Подскажите пожалуйсте, где можно почитать или порекомендуйте где можно проконсультироваться? Меня как раз получение визы через ИП интересует. Работаю уже 5 лет. Есть сайт. Есть докуметы. Основные покупатели США И Европа. Но нас только двое, муж и я. ИП на меня. Заранее спасибо.

И адвокат Avvo рейтинг 10 мной занимался

Поверьте, это самое лучшее решение. Особенно с Л визами, особенно сегодня и собенно с нюансами. Не пожалейте 150 долларов на консультацию.

1 лайк

serg34, поделитесь опытом своего пути L1 через ИП . Какой оборот компании, какой вид деятельности, открыли филиал от ИП или зарегистрировали новую компанию?

+1

Весь спор тогда был только о том, подходит ли ИП в принципе для такой задачи. Во всем остальном (обороты, вид деятельности, связь компаний, организационная структура и пр.) путь через ИП ничем не отличается от пути через ООО или любую другую организационно-правовую форму. Надо чуть больше внимания уделить тому, чтобы “отделить” ИП от физического лица (регистрационное свидетельство, отдельный счет в банке и прочие атрибуты самостоятельного субъекта права).
Вы можете найти сообщения serg34 поиском по форуму - он писал некоторые цифры по расходам и сотрудникам, но целостной картины все равно не получите. Самые развернутые темы iRun, моя и M.A. в соседней ветке (там сначала Е-2, но потом все равно ЕВ1С, так что по сути все то же самое).