Подпись на грин карте.

Просто сейчас(в эту секунду):slight_smile: примите решение какую подпись будете использовать в дальнейшем! И с этого момента - только её.
P.S. Я бы выбрал ту что на ссн. Его Вы менять не будете. А гринка в будущем заменится на паспорт.

я серьезно ответил на вопрос, чтоб заменить подпись - нужно назначать биометрию в ближайшем офисе USCIS а это $85 на человека, за перевыпуск карты с ошибкой по не их вине $365, я очень сожалею что мой ответ не выглядит так как тебе хочется. если ssn получался по визе до прихода пластика и там нормальная подпись а не full name(они делают копию первой страницы паспорта и визы), тогда все впорядке, если уже с пластиком то ssn карту нужно вернуть и поменять на другую и подписать как в гк. подписть на всех договарах должа совпадать с той что на ssn. то есть при открытии счета в банке на данный момент лутше показывать визу в паспорте а не гк и права идти получать с паспортом и потом уже заниматься заменой гк. и опять же подпись на ssn и в паспорте должна совпадать.

гринка с подписью не совпадающей с ssn заменица на отказ в гражданстве.

Неее! Тогда лучше убирать снег!:letmein:

что за ересь вы несете? есть ссылки на документы официальные? или это плод вашего воображения?

1 лайк

:letmein:Ну не замениЦа онааа. А если замениТСя, то на паспорт. Все… Дальше без меня:sensor:

Решила, что буду ставить подпись как в ссн, так как она чаще используется чем гринкарта.Что касается банка, то муж открывал счет с гринкой и ссн ( у него также две разные подписи), счет открыли без проблем, подпись ставил как в ccн. Если дело будет близится к гражданству, то займусь этим вопросом более подробно. Как только будет возможность (время, деньги, нервы), то постараюсь заменить ее. Но раз это не огромная (глобальная) проблема, то отложу это немного.

Все правильно. Только в Америке под понятием подпись имеется в виду полное имя. Так здесь принято. По-этому он Вам и сказал фул нэйм, имея в виду подпись.

Я перед переездом думала, как подписываться в США, и придумывала разные закарлючки с неполным именем и фамилией (ну, как у нас), показала мужу - а он мне: “Это что такое? Фул нэйм нужно писать.” Я ему сначала не поверила, звоню его маме, она мне то же самое. В Украине по работе я видела много паспортов американцев, но никогда в подписи не всматривалась. Так после этого я еще и на паспорта начала обращать внимание - тоже фул нэйм в большинстве случаев.

В общем, фул нэйм - это стандартная официальная подпись в США.

ссылки нет, не думю что она вообще есть…
INS на интервью на гражданство ткнет в сначала в копию карты посланой им вместе с N-400 а потом в оригинал карты и скажут что пока карту с правильной подписью не принесешь - мы тебе отказываем, и придется посылать i-90($450) и ждать до пол года + новую N-400 заполнять,деньги платить($675) заново и на биомертию еще раз идти. экзамен правда сдавать не придется еще раз.

полезная информация, прежде чем получать гражданство сначала заменю гринкарт.

А у вас гринкарта или гражданство? Если гринкарта, то в национальном паспорте и в ней у вас разные подписи?

Гринкарта. Нет, у меня везде одинаковые подписи - в национальном паспорте, в загране, на ССН и на Гринкарте.

пожалуйста, перестаньте пугать людей. USCIS не откажет в гражданстве по этой причине.
В паспортах США многих тоже заставляют писать full name вместо закорючки на кириллице.

еще раз - не надо людей глупостями пугать.
У меня вообще имена разные в российском паспорте, SSN, GC. И никто в гражданстве не отказывал. И не собирался.
И не откажет по причине разных подписей.

Кстати, у всех моих американских боссов и коллег подпись - не полное имя, а малочитабельные закорючки.

Второе “кстати”, USCIS очень давно не называется INS.

4 лайка

Спокойствие, только спокойствие! Никто не будет Вас напрягать тем, что Вы где-то “не так” расписались. Ваша подпись является Вашей подписью. Как хотите, так и подписывайтесь. Сегодня расписались так, а завтра сяк. Нет никакого закона, который бы утверждал, что в какой-то период времени Вы обязаны иметь только одну подпись. У меня их сто сорок восемь миллонов. Потому, что я расписался сто сорок восемь миллионов раз. И ни одна не совпадает. Но каждая из них является моей. И это самое главное. Всё, и точка. Лучше посмотрите тему про замену масла в АППК в свободное время. Очень завлекающе. Или про слёт форума - там сейчас удлинители и колонки обсуждают.

4 лайка

я по опыту говорю, тогды было INS

Эх бюрократия, ты везде и всюду!
А вот вопрос знтокам, могу ли я настаивать (в разумных пределах) на всех своих подписываемых бумажках в будующем ставить подпись как в национальном паспорте. Типа извините офицер, не хочу вопросов в будующем, ваше full name это хорошо, но я подписываюсь <так> и показывать паспорт. Вопрос не праздный, визы по GC вклеены, все эти подписи мы делать будем обязательно и совсем скоро.

Там, где надо писать имя, пишется имя. Там, где надо подписываться - ставят подпись. Там, где надо ставить инициалы, ставят инициалы. Для чего надо что-то выдумывать, придумывать и искать себе головные боли?

вам отказали в гражданстве из-за подписи в ГК?

Гринкарта. Нет, у меня везде одинаковые подписи - в национальном паспорте, в загране, на ССН и на Гринкарте
То есть, я понял, одинаковые художественные закорючки, так как на постсоветском пространстве не подписываются в паспорте полным именем и фамилией.

Со второй стороны

В паспортах США многих тоже заставляют писать full name вместо закорючки на кириллице

Последний вопрос который я хочу спросить изучив множество мнений данной ветки:
“Sign your full name here” или “Full name signature” или “Signature” - в этих случаях допустимы художественные закорючки, в особенности если это все в конце какой либо формы.

First name: _______________ Last name (surname): _____________ Это не закорючки а имя и фамилия. Все верно?

Всё верно.

1 лайк