Подработка с легальным статусом

Может ли это считаться использованием туристической визы не по назначению? Есть ли такое нарушение вообще?
К тому же, одно дело - USCIS, другое - консульство, которое может просто не выдать следующую визу безо всякого суда. Тут, правда, вопрос, как оно об этом сможет узнать.

Ia ne sovsem ponimaiu kak imenno poluchenie vizy pomojet vam rabotat’ na inostrannogo employera. Vy razve ne mojete rabotat’ na etogo employera iz doma? Ved’ dlia etogo viza v USA ne nujna. Sovershenno iasno chto cel’ poluchenia vizy ne v etom.

Давайте чтобы убедиться, что все законно, задайте этот вопрос консулу на собеседовании. Или скажите пограничнику, когда он вас спросит “чем вы собираетесь заниматься в стране”. Если они вам разрешат, значит это законно.

Oshibaetes’. Ot togo, chto skajet konsul, ne zavisit rovnym schetom nichego. My ne mojete vosprinimat’ ego slova vser’ez, vse opredeliaetsia zakonom a ne ego slovami.

Извините, но тогда что такое “закон”? Действует ли консул в соответствии с законом? Я считаю, что если консул в этом случае не даст визу, значит это незаконно. Или еще вариант, позвонить, будучи в США с туристической визой в ICE или USCIS, и задать этот вопрос им.

А по-поводу разговора с консулом… Интервью с консулом имеет силу “клятвы под присягой”. Точно так же, как разговор с пограничником при въезде. Поэтому когда консул или иммиграционный офицер спросит “чем вы собираетесь заниматься в США во время вашего визита”, вы по закону должны сказать, что “вы будете работать на иностранного работодателя”. И если вы скажете что-то другое, это будет misrepresentation.

Konsul’dkie oshibki byvaiut kuda chasce sudebnyh. Eto znachit, chto to, chto delaet konsul, - eto ne sovsem zakon.
Govorit’ chto vy sobiraetes’ rabotat’ na inostrannogo employera - nado esli v etom imenno cel’ vashego vizita, po tem ili inym prichinam s rodiny vy etogo delat’ ne mojete (naprimer, vam nujen skorostnoi internet dli araboty, kotorogo na rodine u vas net, a v USA on est’). Obychno u vizita est’ bolee konkretnaia cel’, kotoraia otlichaet vashu rabotu na inostrannogo employera s rodiny ot raboty na nego je iz USA. Eto i est’ cal’ vashei poezdki.

Меня тоже интересовал вопрос который был задан выше. И соответственно я отвечу на Ваш вопрос. Хочется пожить в США, хотя бы по туристической визе. Но в это время нужно будет как то жить-выживать… Поэтому приходиться работать через интернет, фрилансером, не официально, на компанию из Европы или СНГ. Т.е. получение визы совершенно не помогает нам работать. Работа помогает жить с туристической визой.

Takim obrazom, podobnaia rabota nikak ne mojet byt’ cel’iu poluchenia vizy. Poetomu net nikakogo osobennogo smysla pisat’ etu rabotu v grafe cel’ poluchenia vizy

Уважаемый Раевский, прошу прощения, видимо мы не совсем друг друга поняли. Мы с virusman не имели ввиду, что стоит или не стоит говорить, что цели визита - подработка. Мы хотим узнать, Будет ли какое-то нарушение, по отношению к консульству или каких то других миграционных служб, если мы будем подрабатывать по интернету, работая с другими странами,живя в США со статусом туриста? Т.к. на сколько я знаю, туристическая виза не предусматривает какую либо работу во время визита в США. Вопрос связан с тем, что появляется опасение того, что могут запретить въезд в следующий раз, может это произойти по выше написанной причине?

Спасибо.

Ia uje skazal chto ia schitaiu chto eto ne employment i chto USCIS ne schitaet chto za etomojno nakazyvat’. Konsul’stvo - drugoe delo, ego reshenia ne podlejat sudu i ne publikuiutsia v pechati ili gde by to ni bylo. Odnako, na vopros byli li vy employed v USA, vy mojete s chistoi sovest’iu govorit’ chto net, t.k.vash employer nikogda ne nahodilsia v USA.