Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть первая

с 17 года уже перестраивают …

Ну он же с терроризмом особо эффективно борется. Теперь некоторые думают, ежели негодяй мочит негодяев, то он уже какбэ и не негодяй. В миру уже ведь заговорили, что надо бы считаться и рука об руку бороться против терроризма. Ну а Путин спит и видит, чтобы с ним считались.

комплекс маленького человека… имеющего большую страну

уже почти сто лет.

представляю какой концерт закатят в кремле к 100-летию начала перестраивания Руси, будут все: Валерия, Лепс, Тимати, Киркоров, Лесоповал

1 лайк
1 лайк

Это для вашего уха, на самом деле технические санкции очень неприятные. Настолько неприятные, что гордо заявленная программа продуктовых антисанкций уже готова быть пересмотрена (вопреки импортозамещению!) если их отменят. :slight_smile:

Дворкович назвал условие отмены продовольственного эмбарго: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru

Россия готова отменить продовольственное эмбарго, введенное против ряда стран Запада, при условии, если Евросоюз пойдет навстречу и также снимет санкции.

Так что этот шум весь на публику…:wink:

В смысле? Продуктовое эмбарго изначально заявлялось как ответ на западные санкции. И с самого начала было заявлено, что как только отменят санкции, будет отменено и эмбарго.

И вся радость, связанная с тем, что это так здорово санкции, и связанное с ними импортозамещение, закончится после отмены западных санкций? Логично.

Ну надо же… Вот так возьмут и отменят? А как же импортозамещение, вставание с колен? А я-то нацелился есть наши яблоки, сыр и курицу…

Опередили)))

Вы все путаете. В момент введения санкций (лето 2014, нефть еще была по 100) говорилось, что санкции - это тьфу и западных производителей легко заменят Индия с Бразилией. Что, собственно, в основном и произошло.

Но потом случился небольшой прокол с нефтью, доллар скакнул в два раза и импортное продовольствие… гм, немножко подорожало. И тут уже стали говорить про то, что доллар по 45 (50, 60, 70, 80, 60) 65 - это в самый раз и вот тут-то отечественный производитель расцветет пышным цветом. :slight_smile:

Что самое интересное, пресловутое продуктовое импортозамещение в предыдущие лет эдак 10 неплохо так шло без всяких санкций, и сейчас Россия сильно зависит только от импорта молока и говядины (+соответствующие продукты переработки). Ну и по климатическим причинам фруктами-овощами, которые в местном климате как-то не очень хотят расти. Но про это успешно забыли как яростные обожатели Путина, так и яростные всепропальщики.

А хорошо зашло.

У Порошенко хотят остановить товарооборот и сообщение с Крымом

Президент Украины обратился к премьер-министру с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения ", - говорится в сообщении пресс-службы

нормально так - новый год без оливьешечки с маянезиком.
Варвары.

В какой стране вы живете? Я вот в России. И несмотря на заливание по ТВ, как у нас все прекрасно, я в магазинах вижу, что цены растут как на дрожжах и на отечественные продукты тоже.
Под яростными всепропальщиками вы подразумеваете людей с открытыми глазами, которые понимают, что экономика страны в глубочайшем кризисе?

Этот пост обречен, а как насчет: Скажем нет политической ругани и т.д. Опять спор за белое и черное? Кому, что доказать хотите, господа?
И да, моя бабуля живет в крыму, если чо!

Правду говорят, что на российскую пенсию можно купить в два раза меньше всего, чем было при украинской?

Почитала. Ерунда, с Грецией наладят, там интерес с газовой трубой. А остальным предложат делать совместные предприятия за счет европейских промышленников, если они хотят сбыт. А они хотят. Потому, что на сегодняшний день они рынок сбыта потеряли и действительно несут ущерб. И вообще это Имхо просто передел рынка. Я об этом еще с ввода санкций говорила.
А то, что на публику, то да… Да и все политики на публику работают.

А кто с кем и какой рынок делит? Черкизовский вроде закрыли давно.

Как то я не согласна с нехваткой мяса и молока и их продуктов. Магазины завалены. ( ну по крайней мере в той области, где я нахожусь) А вот рыбы нормальной и хорошей действительно нет. А то, что есть в основе все так заглазировано, что есть не захочешь. Приходится рыбу у частника на рынке покупать.
З.ы. Ну и всяких фуа-гра конечно нет, тяжело без него))))))))