Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, Крымский блэкаут, часть первая

Почитала. Ерунда, с Грецией наладят, там интерес с газовой трубой. А остальным предложат делать совместные предприятия за счет европейских промышленников, если они хотят сбыт. А они хотят. Потому, что на сегодняшний день они рынок сбыта потеряли и действительно несут ущерб. И вообще это Имхо просто передел рынка. Я об этом еще с ввода санкций говорила.
А то, что на публику, то да… Да и все политики на публику работают.

А кто с кем и какой рынок делит? Черкизовский вроде закрыли давно.

Как то я не согласна с нехваткой мяса и молока и их продуктов. Магазины завалены. ( ну по крайней мере в той области, где я нахожусь) А вот рыбы нормальной и хорошей действительно нет. А то, что есть в основе все так заглазировано, что есть не захочешь. Приходится рыбу у частника на рынке покупать.
З.ы. Ну и всяких фуа-гра конечно нет, тяжело без него))))))))

во всех смыслах причем…

Если я не ошибаюсь, не в два, а в полтора. Но помоему это из-за того, что рос. пенсия больше. Сейчас конкретно в цифрах не скажу.

Интернет в наше время позволяет оперативно узнать информацию)) так что обновленные данные с цифрами такие: пенсия была: 1250грн, сейчас 8500р, курс рубля в киеве 3.40. Покупает те же продукты что и раньше, денег остается больше. Да, почти в два раза можно купить больше продуктов. Что есть, то есть.

Они несут ущерб только в газете “Правда”, с введением санкций прибыль выросла на 5%.

Что, и сыр вкусный. То, как описывают то, во что превратился выбор сыров мои родные-россияне… приличным словом не назовешь.

Ага… считая бухгалтерию на импртном компе, ходя с импортным айфоном и отдыхая за границей - на все это нужна валюта. Так что цены рванули вверх и на “отечественное” тоже.

А продуктовое эмбарго… да, даешь эмбарго! Некоторым это выгодно :slight_smile:

//youtu.be/oEXrd_rD5Dg

А где я говорил, что отечественное не подорожало? Оно год назад началось с импорта, потом естественно, подтянулось все остальное. Если не ошибаюсь, продовольственная инфляция оценивается где-то в 20 - 25%. По ощущениям оно примерно так и есть.

Под яростными всепропальщиками вы подразумеваете людей с открытыми глазами, которые понимают, что экономика страны в глубочайшем кризисе?

Я подразумеваю людей, которые год назад рассказывали про доллар по 100, пустые полки, железный занавес и белые абрамсы у стен Кремля. :slight_smile: А экономика в кризисе, кто ж спорит. Еще в 2013 началось, до всяких санкций и нефти.

Я не сказал, что их нет, я сказал, что там большой процент импорта.

Вы за какое число курс смотрели? :slight_smile: 1 грн = 2,7 р. UAH-RUB. Конвертер гривны в российский рубль

Не знаю, по мне так нормально. Из того, чего нет, лично мне только дор блю (который с плесенью) не хватает. И еще иногда баловался французскими сырами с орехом и т.п. (забыл название). Но это был достаточно дорогой деликатес, вряд ли большинство населения про него вообще слышало.

Для с/х гораздо важнее, что многие корма импортные (отечественные не производят или производят не того качества), техника часто тоже импортная, а племенных буренок для импортозамещения из Австралии привозят.

А продуктовое эмбарго… да, даешь эмбарго! Некоторым это выгодно :slight_smile:

Да, урожай мидий в этом году удался, как никогда!

По моим ощущениям больше, но не суть.

С этим соглашусь. Но с оговоркой. Если бы не операция Путина в Украине, мы пережили бы кризис намного мягче.
Абрамсы это понятно, перебор, а доллар по сто - не такая уж нереальная перспектива.

чет вспомнился запоребриковый кучеряшка
5901820.jpg

Тебе бы лишь бы спорить и внести свои 5%)))
Скинь ссылку, где европейские сельхозпроизводители с прибылью заканчивают год? А то видимо у нас тут не только газета" правда " врет, но и Евроньюс, которая показывает, как во Франции свиноводы стада уничтожают, в Германии молоко у Мэрии выливают, в Польше яблоки раздают, а в Греции персики гниют…

Уж сколько раз твердили миру…
cb2d62b238f985587c92ccd4d118ffac.jpg

1 лайк

В Греции апельсины на свалку вывозили еще в 80х. Это не показатель. Кризис перепроизводства в с/х при капитализме вещь вполне нормальная и обыденная. Почитай о квотах. В Европе и во Франции в частности, в некоторых провинциях приплачивает государство за то чтобы они не работали. Поищи сама, я пользовался информацией из источников типа Новая Газета и т.п.

Вообщем 8500р = 2550 грн (в два раза больше чем было, как я и говорил), не знаю че вы там переводили на минфине (я переводил/жу тут: Конвертер валют на Finance.UA)

Да знаешь, благодаря тебе, я вообще поняла, что мне и это фиолетово)) я тебе уже сказала- я видела это по Евроньюс. Еже ли они врут, то и хай врут. Оно мне надо, время на них тратить. У меня уже более интересные заботы появляются))
Удачи тебе в твоей нелегкой адаптации. Вот я тебе точно скажу, как только пересеку границу, меня меньше всего будет интересовать вся эта петушиная борьба. Не понимаю чего ты на этом так застрял.
Тебе разве в Штатах не интересно, что ты время на доказывание чего то тратишь? Или ты не там? И подпись USA для бравады?

человек истину глаголит!

Я отдыхаю здесь. На форуме. Это как пойти покурить. Но отношение к большевизму заложено было еще до школы. Поэтому мне эти темы любопытны. Впрочем как и многие другие, по другим причинам.