Подскажите,пожалуйста.

Здравствуйте,всем.
У меня такая проблема.Мы с мужем получили визы в этом году по грин кард.Уезжаем в сша в июне.У мужа там родная сестра живет уже 8 лет,она по визе невеста туда попала.Так вот о проблеме.Хотим забрать свекровь с собой(в будущем).Она в разводе со свекром.А еще думаем и о старшей сестре мужа,у нее еще и ребенок.Понятное дело что все это трудно,а может даже и не реально.Но хотим попытаться.Но с чего начать не знаю.Если подать сейчас на воссоединение дочери с матерью,то свекровь не сможет выехать в сша лет 5,а то и более.А старшей сестре не дают даже гостевую визу,просто выкидывают документы в окошко.
Может кто что предложит.
Спасибо.

Юля, сестра мужа гражданка США?

Да,гражданство у нее американское.

Если подать сейчас на воссоединение дочери с матерью,то свекровь не сможет выехать в сша лет 5,а то и более.
почему она не сможет выехать в США?

если ее дочь гражданка, мать получить иммиграционную визу в течении года. Если дочь, конечно, хочет подавать на воссоедение. И могла подать сразу, как только стала гражданкой.

Со старшей сестрой все намного хуже и дольше.

Но с чего начать не знаю
для матери: обычно начинают с изучения [www.uscis.gov] и зафайливания формы [I-130]

Старшая сестра незамужем сейчас? Ищите ей знакомства в Америке. Среди моих приятелей один братец пристроил так свою сестрицу с сыночком в Канаде. Общались они с канадцем по интернету и по телефону, приехала она по гостевой к брату, встретились вживую - поженились. Потом сына она вытащила. Сейчас живут хорошо.

на сколько я знаю,там документы долго рассматриваются.но за ссылку спасибо.сейчас посмотрю ее.

сестра не замужем

Привет,всем!
Я написал письмо сестре мужа,что в сша.Она мне сказала что у мамы очень плохие документы.Я не знаю что она имела в виду.Но знаю что года 3-4 назад, свекровь поехала в сша на 6 месяцев к дочери.А так как та родила ,они решили продлить визу и подали документы.Ответ пришел с отказом,а она уже просрочила срок,т.к. прошло уже более 6 месяцев.Когда она уезжала,то на таможне ей не сделали никаких отметок в паспорте.Она обрадовалась,что все у нее ок…А когда поехала через 6 месяцев опять,то в нью-йорке ее с самолета сразу проводили в “тюрму”,там она просидела 3-е суток и назад ее отправили тем же самолетом.Вот такие дела у нее.И вроде,ей нельзя сейчас туда ездить.
Может поэтому у дочери ничего не получается?

И вроде,ей нельзя сейчас туда ездить.
не дадут неиммиграционную визу. Иммиграционную дадут, если она не просрочила свою И-94 на срок более года. Если менее года, то 3-годичный срок она уже отсидела.

Сохранились ли у нее копии всех документов - [original or copy of I-94, I-797, airline ticket]? все доки по подаче на продление? билет - когда она выехала с опозданием?

только узнала от мужа,что сестра будет подавать на воссоединение.спасибо за консультацию

Здравствуйте.
С мамой мы разобрались,а вот как быть с сестрой?не подскажите?Говорили что замуж отдать,но это тоже еще надо как-то познакомиться.тем более если ей не дают даже гостевую визу.

1 лайк

лет 12-14 через сестру, и лет 10-12 через маму. Примерно год, если найдете ей американского мужа. Ну и лотерея, конечно.

1 лайк

Где же нам мужа-то взять!:mda: :slight_smile:

1 лайк

Искать!!!
Между прочим я single…