Подскажите варианты

Ищу варианты как получить GC. Сейчас у меня B1/B2. Я не полный нуб, изучал разные варианты, даже делал H1B несколько лет назад которую не использовал. Сейчас жизнь снова подталкивает в сторону Америки, интересно бы узнать какие могут быть варианты. Я сильно надеялся на вариант 1б ниже, но сегодня увидел что я неправильно понимал эту схему :frowning: Может кто хорошего адвоката посоветует который умеет находить варианты когда вариантов не особо.

Что имеем:

  1. Я программист. Сейчас с американцем делаю стартап, мы оба учредители.
  2. Есть очень близкие друзья у которых в США своя небольшая компания и много недвижимости, и которые готовы сделать что угодно чтобы нас перетянуть.

Как я понимаю по #1 у меня два варианта:

а) Уехать по H1B в американскую фирму как программист (не менеджер). Возможно я так в результате и поступлю, но хотелось бы какой-то другой вариант чтобы не быть привязанным к текущей компании (несмотря на то что я там учредитель).
б) Есть ли вариант открыть представительство америк фирмы здесь (в Украине) и провернуть вариант с L-визой? Я имею в виду выехать как менеджер affiliate структуры. Я всегда думал что так можно, но сегодня узнал что L виза работает “наоборот” - то есть когда иностранная компания открывает представительство в США. Может кто-то знающий подскажет какие есть еще варианты по пункту #1.

По #2 я не вижу никаких официальных вариантов. Фиктивные браки и другие нелегальные варианты я не рассматриваю. Может кто подскажет варианты, может как-то через недвижимость…родственных связей между нами нет.

Спасибо за помощь!

Кажется меня сбил с толку рассказ про открытие филиала компании в США. Теперь вижу что обратный вариант тоже работает, когда американская фирма открывает представительство в Украине. Кажется вариант с L1 визой вполне рабочий.

skype: immigrationlaw
Иммиграционный адвокат в Северной Каролине, его зовут Манвелл.
Вот здесь про него написано Profil

1 лайк