Подскажите город или штат по критериям

Отсутсвие барьеров явление повсеместно, а в индейских резервациях ещё и ещё и приятные налоговые ставки, угадайте какие…

ПЕРЕЧЕРКНИТЕ ВСЕ КРИТЕРИИ, КРИТЕРИЙ ОДИН, ТУДА ГДЕ ЕСТЬ РАБОТА!

ЗЫЖ мне так нравятся обсуждения климата… как будто обсуждается поездка на курорт… забудьте, большую часть времени вы будете под бризом из вентиляционного люка кондиционера, выши мысли будут заняты не внешним видом пальм, а архитиктурой дома, разница в видах природы есть очень ощутимая только когда вы выбираете между кактусами аризоны и клёнами вайоминга…

штата вайоминг, можете кинуть в меня каммнем, если природа не яркая, выбрал вайоминг, потому что для русского уха часто это ассоциируется со словосчетанием а где это… а вообще чего я не представляю себе штата с некрасивой природой…

что касается универа и английского… судя по вопросу про универ, вы понятия не имеете о стране куда вы собираетесь ехать ЖИТЬ!!! может для начала посмотрите дайджесты иммиграционных правительственных иснтанций???
и ещё, ребёнок знает английский, а вы???

Если Вы пытаетесь меня учить ЖИЗНИ, то думаю не стоит. Я уже писала, что это мои личные критерии. Обсуждение климата очень важно для нас (для моей семьи). И у нас свои планы в отношении своей занятости, и она не связана с “вентиляционными люками”,о которых говорите вы. У каждого свои критерии… Останусь при своих…

БОже сохрани, я не бесплатное агенство по распостранению жизненого опыта, просто судя по вопросу про университеты вы и понятия не имеете что они есть в каждом штате причём не один, а ещё они различаются по рейтингам, цене, пристижу итп…
судя по вашим загадочным намерениям рискну предположить, что большая часть загадочной трудовой деятельности непосредственно под пальмой планируется, а не так как большинство американцев, в доме с кондиционером, машине с кондиционером, на работе в кондиционирпованом помещении… кондиционер везде опционнально…
от всего сердца -успехов вам в поисках ответов на ваши вопросы…

О-оо, этого тут хватает. Дайте только тему…:whats_up:

Климат играет очень большое значение для выбора места жительства, и не надо ерничать.

Подтверждаю. Оба города очень замечательные. В Денвере живу, а в СФ просто был. СФ мне очень понравился. Может быть, я даже хотел бы там жить, если бы в СФ была нормальная зима со снегом и морозом и сухой воздух. А в Денвере этого добра есть.

Я не ёрничаю и кстати даже не наезжаю, просто любопытствую. В отличае от европейцев ищущих работу рядом с жильём американцы чаще мигрируют с жильём вслед за работой…

На самом деле не мне же жить, я просто любопытсвую.

ЗЫЖ а чего все зациклились на климате там ещё 4 пункта есть…

Да, действительно именно о природе Денвера и хорошей погоде моя подруга говорила, но снега не хочу…
А Сан-Франциско - это еще близость к хорошим университетам.
И вообще я решила более пристально присмотреться к этому городу.
Может быть до интервью слетаю туда …

Если исходить из того, что мы будем заниматься своим бизнесом , а знающие люди говорят, что бизнес можно начать в любом штате, значит нам не придеться “ломать” себя и ехать туда, где работа. А просто нужно найти город, в котором мы почувствуем себя дома, и решим что он наш и только тогда мы сможем остаться там.

на Аляску надо ехать… красота!!!

Я искал по похожим критериям и остановился на Хьюстоне, Техас!:bayan:

Чтобы понять нас, выбирающих по климату, нужно пожить в наших широтах - когда 6 месяцев зима, потом по паре месяцев по краям (типа осень\весна) природа долго размышляет - быть-то лету, или… ну их?!

И еще эти сомнительные радости - шубы\валенки\дубленки…

Не-е-ет, Вам нас не понять!

я попробую, скажите, а как например научится понимать людей живущих в достаточно сейсмоактивной калифорнии, или например сезонные дожди, как вам такие радости, ну на самом деле после тикси конечно приятней жить в тепле, но жара тоже такое дело хоть и без дублёнки но тоже может выматывать, не обижайтесь мне действительно интересно.

А здесь все очень просто: каждому - свое!
Например мне очень нравится летний дождь, пусть хоть каждый день! И все тот же дождь зимой мне однозначно милее, чем промозглая вьюжно-талая зима с перепадами температур от 0 до -30 по Цельсию. А еще мы всей семьей балдеем от шума прибоя:ok:. Суммировав все наши радости - выбрали Сиэтловщину:drinks:

А по поводу сейсмичности района (будь то Калифорния или Сиэтл) я скажу так: кому что суждено - то и будет)))

1 лайк

Например мне очень нравится летний дождь, пусть хоть каждый день! И все тот же дождь зимой мне однозначно милее, чем промозглая вьюжно-талая зима с перепадами температур от 0 до -30 по Цельсию. А еще мы всей семьей балдеем от шума прибоя:ok:. Суммировав все наши радости - выбрали Сиэтловщину:drinks:

А по поводу сейсмичности района (будь то Калифорния или Сиэтл) я скажу так: кому что суждено - то и будет)))[/QUOTE]

Полностью с Вами согласна, пусть дождь, жара, солнце, лишь бы только не снег и мороз.
Конечно меня немного напрягает сейсмичность района, в который мы собираемся, но я надеюсь на лучшее.

МЫ с семьей все-таки решили ехать в пригород Сан -Франциско, так как однокурсница попросила наладить меня ее бизнес и совершенно официально мы с мужем можем работать под ее лицензией по своей профессии. Посмотрим… скорее бы уже интервью…

Ольга, научитесь, пожалуйста, правильно цитировать…

Я жил 17 лет назад в Сан Франциско, 2 года подряд ездил в гости к друзьям, по 2 месяца летом. ОООчень понравилось, вернее жил я в Belmont, и еще обитал в San Mateo. Жара и еще раз жара.

2 лайка

А сам San Francisco очень понравился. Я вообще все там обкатал c друзьями. Правда считается что этот город идеален для секс меньшинств, лояльное к ним отношение там. Я правда тогда ничего такого не заметил, наверное перестроился на американский манер, не обращал на них внимания. Люди как люди, только со своими тараканами. Узнал об этом на каком то форуме об Америке недавно. Может все поменялось за это время.)))

1 лайк

Я думаю, за 17 лет там многое изменилось. Сейчас такое время, что каждый год меняется многое , тут целых 17.
Спасибо за отклик.