Подскажите идеальный штат для молодой семьи без детей

Вы ж сами понимаете, что туризм и реальная жизнь совершенно разные

Понимаю. Но пока не понимаю причины, по которой ТС хочет уехать в штаты.

прокатиться туристами на 3 месяца- это все равно, что работать в 17 лет в солидной фирме (если не уборщицей). что от жизни в сша, что от работы - одно название. :wink:

Ну вот опять. Пришли, обосрали автора и довольны( не будем показывать пальцем). А вы не подумали, что простые люди в МГУ не учатся? Чё ж вы такие злые то?

то, что автор учится в мгу, и, вероятно, является “непростым” человеком, никак не отменяет всего сказанного выше. спуститесь на землю, какая серьезная работа в 17 лет? там больше головной боли следить, чтоб косячила в безобидных местах.
нет, если б она сказала, что почту разносила, котлеты жарила, ксерокопии делала - нормально. даже если бы сказала “работала в папиной фирме” - и то нормально, но нет. понты - наше всёёёёё…

1 лайк

Под словом непростой я имела ввиду умный, вундеркинд(не нужное зачеркнуть).

Нет, мы все должны здесь ахнуть и скзать з…сь! Давай!! И правда, почему бы и нет, давай! Отпишиь, только ТС по поводу покорения Америки.

Автор совета попросила, и ахать не нужно.

если мужа с московской квартирой покорила,
америку как два пальца…

Хорошо ж звучит: “Есть опыт работы в солидной организации (один из крупнейших работодателей в мире).” На деле кассир в Волмарте. А так да, все правда.

PS Зачем тут в принципе такие подробности, если важны только, по-видимому, вода, IT и температура? :scratch_one-s_head:

to TC: в сообщении #8 ответ.

советы дали на первой странице

А на второй и следующих - срач.

у нас (в снг) девочка 16-17 лет летом на практике была - мама-главбух привела, чтоб дома не болталась. она по полдня ерундой всякой занималась, в основном копии делала и папочки на полках расставляла, и проверяла, чтоб содержимое папочек описи соответствовало. совсем недавно на фб увидела у этой девочки упоминание, что она в той фирме в то время в отделе маркетинга договорами занималась.

Вы все просто завидуете!

3 лайка

Надо же набить себе цену :slight_smile:
Для меня лично тоже сомнительна нормальная должность в крупной организации в такие годы…но в чудеса хочется верить ))
Кстати, что-то мне кажется, что в Бостоне прошлой зимой бывали температуры ниже -10…

Вот кстати, маме – зачет! А ведь копии делать и папочки расставлять тоже кому-то нужно. И с этого начинать совсем не стыдно, главное двигаться дальше. Знали бы вы, сколько я таких людей с MBA застрявших на таких работах повидал.

нет, никто не спорит, что это лучше, чем перед телеком сидеть на каникулах. просто меня развеселила запись о работе с договорами. но с другой стороны, ведь работала :wink:

я думаю, идеальный штат уже найден. Я бы посоветовал - Аляску. Честно.

Спасибо большое тем, кто дал внятные советы!:slight_smile:
Из вышеотвеченного: папа фирмой не владеет и если кому-то интересно: не все в этой стране работают в коммерческих конторах, ну правда :slight_smile: у меня гуманитарное образование первое (сейчас получаю 2 вышку уже 2 года), так вот по первому и работала в крупном московском НИИ (в своей области ведущий в стране): сначала лаборанткой (первый год), потом МНС. Ничего смешного в этом не вижу - там с их зп, действительно не хватает людей.
Про ВУЗ и работу написала только в контексте того, что работы ни я, ни он не боимся. Не питаем иллюзий, что уехав сразу станет все в шоколаде.
В итоге я решила просто очень основательно изучить форум сама - прошу прощения, что вызвала недовольство, просто информации очень много и глаза разбегаются.

может я ошибаюсь, и вы просто уникум какой-то, или вундеркинд, как вас выше назвали, но больше похоже на обман. в 20 лет иметь высшее образование - ок, верю. но иметь высшее образование (это 4 года минимум) + еще 2 года учебы - когда? вы с 14 лет в универе учитесь?
мнс в 17 лет? как? если по правилам даже бакалавра могут взять только с опытом в 2-3 года, если закончили аспирантуру, могут и без опыта, но в 17 лет откуда всему этому взяться? бакалавров на последнем курсе, иногда, берут стажерами, но никак не мнс.
очередной троль?