Подскажите какая медицинская страховка лучше

Да, причем с такой бесплатной, что на осмотре пропустили перелом костей со смещением предплечья у ребёнка.

1 лайк

Я конечно за весь период существования не скажу, но с 1980 у врачей было значительно выше 120 руб. Медсестры получали мало. А врачи не бедствовали на фоне инженеров, даже на деревенских ФАПах.

Я автор этой темы, просто пишу с аккаунта мужа. В общем зарегистрировалась на covered california заполнила все пункты, и нам в итоге предлагают следующие планы. То есть судя по доходам нам государство оплачивает часть страховки.

Как вы считаете это нормальные варианты для семьи из двух человек.

Короче понять в общем можно. Картина точь-в точь как в дилершипе. Что они делают? Они пытаются сходу вдуть в уши твой месячный платеж - “всего каких-то 300 долларов”. Некоторые идут еще дальше - “всего 10 долларов в день”… В общем берем калькулятор и считаем. Оказывается очень неприятная картина. В лучшем случае (в лучшем) - РРО за 7200 в год равноценен или лучше, чем HD за 4800… если мы все таки посещаем врачей. Но с одним “маленьким” нюансом - maximum out of pocket, который в случае HD планом - в 2,5 раза выше! Т.е. случись не дай бог чего - и на дешевом плане мы тупо попадаем. На все и на полу. В общем мой аналитический ум выдал на выбор два решения:
1 не выпендриваться и брать “дорогой” РРО;
2 выпендриваться по четным годам и не выпендриваться по нечетным:lol: В нечетный год берется “дорогой” РРО, с остервенением ходим по врачам и все лечим, на следующий год - берем high deductible подешевле “на всякий случай” и отдыхаем от врачей:) Что я наверно и сделаю. HSA против FSA имеет крайне сомнительные преимущества. А в контексте $1500 HSA vs $2500 FSA - вообще не имеет.

Ну это немного странно. В моих планах High Deductible план с HSA выгоднее и если почти не ходить к врачу, и если ходить довольно часто и если влететь на существенную медпомощь. Я перешел сразу же, как работодатель заменил FSA на HSA.
И даже с более высокими, чем у вас, дедактиблом - 3000 и out of pocket 12500 все равно выходит выгоднее.
Но это действительно очень индивидуально нужно считать.
Вполне возможно в итоге, что мы оба правы. Или я считать не умею. Или у вас пока еще довольно выгодный PPO. Многое зависит также от того, сколько покрывает работодатель, у меня три четверти любого выбранного плана.