Подскажите, какие южные штаты выбрать для проживания

Кто может подсказать, какой лучше штат выбрать и рассматривать. И да, в нашей ситуации, когда ещё не прошло интервью и с этой пандемией, не понятно попадём или нет, но надеемся, что как только снимут карантин, так нас сразу и примут. Все для этого готово, кроме мед. Осмотра.

Выбираем из таких параметров. Муж работает с кондиционерами, менять профиль пока не хочет.
В Израиле очень большой спрос на такие виды работ, и вопрос :где такой же спрос в сша.

Муж может в своей сфере все или почти все, работает с разными мощностями, проводит разные виды работ, от ремонта до установки всей системы в строящийся дом.
Работает сам на себя, хочет в дальнейшем, и в США так же работать, после понятия специфики местного рынка , но и подтягивания языка и получения всех необходимых разрешений, лицензий. Многое может по электрике, но нет соответствующего образования - может пойдет учиться в этот профиль, если в кондиционерами будет грустно.

Мы зависим от его работы, так как он главный паровоз, я планирую работать, там где будет мед. Страховка, Амазон, волмарт и так далее, может потом , как у мужа все уляжется пойду учиться .

Ищем место где будет ему работа, а мы как то привыкнем к климату и к другим особенностям. Но , может, кто то зная реалии страны, может, мне что то посоветовать.
Вообще, мне южные штаты не сильно нравиться по информации в интернете, я больше рассматривала северные регионы, но наверно, там и спроса нет на его услуги. Наверно, нам только южный регион подходит. Техас, Флорида…? Калифорния , очень дорогая, разве сакраменто, но может есть какие то плюсы и там… Как погода в Атланте, как поняла, жарко но не сильно.
Где приятнее в южных регионах начинать, я уже про Неваду думала …

Хотелось бы, не очень дорогой город, пригород, чтоб была возможность без ИТ специальностей приобрести свое жилье, спокойный налоги, хорошие школы, безопасный регион, Техас пугает своим отношением к оружию. Свое образование подтверждать в ближайшем будущем не собираемся, так как юристы( толку мало, это если меня моя мечта догонит и прибьет разве что.
В Израиле, я училась на мастера маникюра, педикюра, муж как сказала кондиционерами стал заниматься.
В наличие двое детей 5 и 3 лет отроду. Если получим визы думаем вначале сделать просто заезд, для активации, и возвращения для решения бюрократии в нашем втором доме. Или мы уедем, а мужа оставим пробиваться одного.
Всем спасибо.

Вся Америка - ваша. Кондиционеры есть везде. ПОВСЕМЕСТНО. Пригород, чтоб была возможность приобрести свое жилье, спокойный, налоги, хорошие школы, - есть в любом штате. И чем пригород лучше, тем он дороже. И уровень цен всегда коррелирует с местным уровнем зарплат. То есть, с вашими исходными всё равно, куда ехать. Разве что, вдоль канадской границы кондиционеров будет поменьше.

1 лайк

флорида конечно же

Почему? Зарплата там маленькая, живности много, как поняла жизнь не очень разнообразна. Как поняла мексикансы депингуют цены на рабочий трудч и школы не лучшее. Конечно, я ошибаюсь, так как я тут, и просто читаю о том, что там, и мнение людей может быть очень субьективно. Но, вот почему вы любите Флориду? Какой город , вам нравиться?

Кондиционеры есть везде, даже на Канадской границе, НО! в северной части страны кондиционер- явление летнее, причем во многих домах отсутствующее (обходятся оконными съемными). Поэтому работа по установке и обслуживанию кондиционеров, конечно, ведет именно на Юг. автор права абсолютно.

1 лайк

Это вторая, или третья тема за последние пару дней?

потому что жара и влажность. без кондиционера плохо

В общественных зданиях системы HVAC стоят везде и работают круглый год.

Общественные здания системы HVAC не будут пользоваться услугами частника-мигранта.

1 лайк

Первая, в чужой теме поставила тот же вопрос, но как поняла, его ни кто не увидел, из-за общего потока сообщений по главной теме

А кто будет-то? Домовладельцы? Я бы не доверил… Прямая дорога в компанию hvac контрактнику, по найму.

Пока накладывается наш опыт с иммиграцией в Израиле. Муж работал вначале в местной компании 2 года, узнал особенности , язык подучил, и потом сам стал работать, открыв , что то на манер (частного предпринимателя). И тут легко, нашлись частные лица на ремонт в квартирах малых кондиционеров или центральных, чистка, дозаправка, ремонт. Так же установка. Со временем познакомился с реелтарами, которые сдают квартиры и следят за ними, так как хозяины квартир не в стране. Вышел на нескольких кабланов (это те, кто делают полное строительство вил) и таким образом, как то находиться работа. Зимой грустно, летом его дома нет, ещё кого то ищет на сезонную помощь. Так как больше спроса на рынке летом , чем предложений. Работа, конечно, адская, фиг его знает, что ему там нравиться. Поэтому и думали, полностью повторить путь этот же. Но я думаю может в США действительно есть своя специфика, и все будет не так просто.

если он работает на компанию, обслуживающую и устанавливающую такие системы, им будет все равно - родился он в США или мигрант.

На indeed.com можно посмотреть в каком штате/городе сколько вакансий и требования.

Для своего дела, гуглите в каком штате какие лицензии и прочее нужно для независимых контракторов.

ЗЫ. гуглить лень, но, имхо, во всех южных штатах отношение к оружию весьма правильное, не только в Техасе. Хотите “безоружности” - тогда Нью Йорк, причем, который Сити

кондиционеры есть у каждого даже в Торонто)))

Аризона, Тексас, Флорида.
air conditioning technician
На севере дурацкие , оконные кондиционеры для установки которых не нужен специалист и сезонный спрос.

Всё восточное побережье. У нас без кондиционеров не выживешь.

1 лайк

Булшит.
Стандартные кондеи с внешним блоком на улице и эвапорейтером поверх печки в доме. Есть конечно народ с оконными, но это как правило маргиналы или дом сильно старый, где уже невозможно нормально короба развести.

Если у него есть намерения получать все лицензии, то есть все шансы работать на компанию, услугами которой будут пользоваться очень крупные и серьезные организации. Если попадёт в юнион, они ему ещё и все эти сертификаты и лицензии оплатят.
Вариант со своим бизнесом тоже есть - будет обслуживать жилые помещения тогда. Но, например, у нас в штате очень распространено, что и в жилых помещениях HVAC, а не просто AC.

Чета я ваще не поняла. То есть обычно, когда я предлагаю людям присмотреться к Мидвесту, на меня тут же сыплется ушат “да чо делать в вашей дыре, холодно, работы нет”…При этом речь идет, как правило, о любой работе, от кассы до мувинга. А тут ищет работу КОНДИЦИОНЕРЩИК, в заглавие вынесен ЮГ, и ему все дружно топят за северные штаты???
Вы лишь бы спорить, штоль, вообще не вдумываясь?? Грин Бей зимой будет пользоваться услугами кондиционерного мастера?

1 лайк