Подскажите как мне найти job offer в Украине

Для начала попытайтесь хотя бы жить и поработать в Украине, а не на

З.Ы: ничего личного…

1 лайк

По-русски надо говорить “на украине”. А вариант “в …” - это попытка навязать с украины реформу русского языка. Это не пройдёт.

надо боцмана позвать - он все знает :engman:

это не так… по правилам, оба варианта верны и я где-то даже читал, что “на Украину” правильнее говорить (по-моему это единственная страна, в сочетании с которой можно употреблять “на”, ну может еще парочку есть, но не уверен)

ничего личного… :slight_smile:

если речь идет о J-1, то проще всего пойти в контору, которая занимается подобными программами и за 100-150 долларов работа будет найдена, если же хотите сами поискать, то пробуйте на craigslist.org

если речь идет о H1B (что скорее всего, потому как была упомянута иммиграционная виза), то тоже craigslist.org, monster.com, dice.com, hotjobs.com и т.д. Таких сайтов полно. Высылайте свое резюме всем подряд, если подоходите по требованиям в job description (хотя бы процентов 50… хотя для рабочей визы нужно больше, чем 50), может и повезет, но процент очень низкий, потому как работодателю нет смысла делать рабочую визу и спонсировать вас, если вы не опытный работник, а в 22 года я так понимаю опыта еще маловато. Поэтому единственный способ повысить шансы в получении рабочей визы сейчас, это иметь очень хорошо подвешенный язык и убедить работодателя, что такого работника как вы ему больше нигде не найти.

1 лайк

Вот-вот. Вот это толковый ответ, содержательный и вразумительный. Спасибо большое, так и сделаю
А то попадаются люди каторые вместо ответа начинают ума лепить.

Вот так и сделай. Потом расскажи, не поленись. Пусть народ поржет.

Smile
Извините, что вмешиваюсь, но вы и правда путаете визы. Например, часто речь идет о job offer, даже когда виза не рабочая, а учебная (типа стажировка, работа на лето и прочее, виза, например j-1). Большинство агенств помогают получить именно визу j-1 (я имею в виду когда речь идет о job offer) Программы могут называться Work & Travel, Internship, Career Training. Требования везде разные. Посмотрите в интернете.
Вы же спрашивали конкретно о рабочей визе. Правила получения рабочей визы совсем другие, чем J-1 и все более усложнено.
Поэтому вам и советуют интернет… чтобы вы сначала разобрались.

Нет слов, одни эмоции
Mikhail Portnov, вы такой взрослый а ведёте себя как ребёнок.

На work and trawel я не попадаю так как окончил универ этим летом и уже не студент. я имел введу H2B наверное её легче всего получить.

Я Вам сказал все серьезные вещи. Вы могли прислушаться, а могли нет - это уже не мое дело.

Я привык подстраиваться под собеседника. Сначала я думал, что Вы серьезно интересуетесь рабочей визой и дал Вам бесценный совет по сути дела.

Потом оказалось, что Вы интересуетесь не визой, а еще чем-то. Больше того, Вы начали вести как плохой мальчик, откровенный грубиян. Поэтому теперь ответы на свои вопросы Вы будете получать от других людей. Их советы, возможно, приведут Вас к полному фиаско, но это то, что Вы хотите услышать. Положительная сторона этого фиаско состоит в том, что у Вас появляется шанс повзрослеть. Хотя, в Вашем возрасте многие мальчики уже вполне зрело размышляют. И вежливо благодарят, когда им по их просьбе дают хорошие советы взрослые дяди.

1 лайк

Я не конфликтный человек и не собирался ни с кем сориться. Но ваши ответы грубого сожержания.
Например “Вот так и сделай. Потом расскажи, не поленись. Пусть народ поржет.” это не корректное выражение с вашей стороны.

Это ответ на Ваши слова “А то попадаются люди каторые вместо ответа начинают ума лепить.”.

Я трачу время, отвечая на Ваш абсолютно дилетантский вопрос, и в ответ вместо благодарности такое? Или Вы считаете это вежливым?

Давайте так. Мы оба друг на друга больше не обижаемся.

That is the deal:
Я бы очень хотел чтобы Вы реально воспользовались тем советом, который Вам так понравился. Я не знаю сколько времени у Вас займет чтобы понять что это путь верный или, наоборот, путь в никуда - день, неделя, месяц, год. Когда поймете - расскажите, пожалуйста что и как делали и что из этого получилось. Это многим поможет избежать аналогичных ошибок.

Я искренне пытался Вам выложить в готовом виде опыт многих лет и очень многих людей. Но Вам это не близко. Я уважаю Ваш выбор и больше не буду как Вы литературно выразились “ума лепить”. Но и Вы, пожалуйста, от своих слов не отказывайтесь. Хотели знать куда резюме слать - получили ответ? Шлите. Я Вам еще ссылочку дам - там два десятка линков http://www.portnov.com/links.shtml

1 лайк

“Давайте так. Мы оба друг на друга больше не обижаемся”

С удовольствием. Спасибо за ценные советы! Надеюсь вместо непоняток в дальнейшем будет дружба и сотрудничество.

Добрый день Михаил,
Не могли бы вы подробней обяснить что значит “При нынешнем законодательстве во всяком случае.”? разве не верно то что для иммиграци по визе H1B необходим запрос от американского работодателя в соответстующие органы в США по труду и дальнейшее оформление документов с его стороны? что изменилось? почему это невозможно???
Спасибо.