Подскажите, лучше самому заполнять анкету или воспользоваться услугами посредников?

Подскажите, лучше самому заполнять анкету или воспользоваться услугами посредников? Я из Минска, может кто-то обращался к кому-то? Или все же лучше самому?
Спасибо

лучше самому заполнять анкету

Я тоже сначала думал сам заполнить, но буду участвовать первый раз и боюсь допустить ошибку, например фото неправильное послать, не хотелось бы пролететь из-за неправильно оформленной анкеты. Я же не смогу узнать сразу, правильно я заполнил анкету или нет?

А вы думаете посредник оформит правильно сотни заявок в день? К тому же он может использовать ваши устаревшие данные и фото в след году. Также в след году если вы сами подадите заявку, вас 100% дисквалифицируют за дубликат. Мои рекомендации - читайте форум, будут выложены подтемы по каждому пункту и фото сделайте в салоне. Придете к ним прямо с распечаткой требований - сделают как вы попросите. Подавайте 2 заявки - от себя и от жены. Удачи!

1 лайк

Еще достаточно времени и информации на форуме что бы подготовиться самому

Буду сам заполнять, спасибо всем. Теперь осталось решить вопрос с фото, кто как делает?

forum pochitajte, da?

Я как бэ читаю, но еще не нашел ни одного человека, который был бы уверен что он сделал правильный снимок, вот и спрашиваю кто где и как собирается делать!

Вы хотите сразу все узнать? Поверьте-вопросов будет еще больше. Так что не спешите, а ищите. Есть поиск по форуму, в этой же ветке есть тема “Фотография на грин карту” читайте.

Прочитал эту ветку, конкретно никто ничего не говорит! Пишут просто как они делали и все, а правильно они сделали фото или не правильно не понятно, да и они сами не знают этого.

Если заявка прошла, то теоретически фото правильное (на сайте проверить и сохранить), а дисквалифицируют ли заявку из-за фотографии никто не узнает, поэтому делают кто как хочет, хоть на мобилку-гарантии 100% нет.

Даже если посредник и заполняет, то никакой гарантии не дает. Здесь полно ужастиков о невнесенных детях, о перепутаных фото и так далее. Вам спешить некуда - изучайте правила

На вопрос с фотографией нет на 100% правильного ответа, главное чтобы бы вы были уверены в том что у вас получились хорошие фото (ну и конечно чтобы фото соответствовали требованиям). В прошлом году была ветка где добровольцы вооружившись требованиями помогали другим проверить их фото. Один из пользователей сделал программу для проверки снимков по всем параметрам. Возьмите один из адресов фотоателье что советуют на форуме, распечатайте требования и пойдите к мастеру с ними. У вас будет целый месяц чтобы все проверить и переделать если что-то не так. (а если начать сейчас, как некоторые делают, так и еще больше времени)

1 лайк

http://www.govorimpro.us/misc.php?do=vsarules

  1. …Нежелательно создание новых тем и написание сообщений, касающихся вопросов, уже обсужденных в других темах Форума. Поэтому перед созданием сообщения рекомендуется изучить соответствующий раздел Форума и воспользоваться функцией поиска по Форуму.
  1. …Нежелательно ведение обсуждения нескольких разноплановых вопросов в одной теме, кроме специальных общих тем, созданных с одобрения модераторов или администраторов Форума.