Подскажите, могу расчитывать на ПУ, я предприниматель из Росссии

Здравствуйте!
Мне 32 г. Предприниматель с 2015г. Из-за “ковида” covid19 пришлось подать на банкротсво. Подал заявку в декабре 2020г. Но из-за моратория на банкротства (который был принят незадолго до) меня ликвидировади только в марте 2021 г. при это не забыв плпрлсить уплатить налоги и страх.взносы на 60 т.р. повторюсь:заявка на ликвидацию меня как предпринимателя была подана мной официально в декабре 2020г, с мегя же требуют уплату налогов за год в котором я уже не работал. Налог это по сути некая дань с суммы заработка, но если я не работал и не было прибыли, мне во первых откуда взять деньги и это просто неадекватно, не честно, не справедливо. 23 мая пришло письмо с пометкой судебное, при этом у меня пусто на всех картах(живу за счет родителей пока), значит пришлют приставов,будут выламывать дверь, описывать имущество. Я считаю это беспределом со стороны властей, налоги платят с чего-то(скажем как славяне платили дань татаро-монголам за то чтобы их не разорили, так и налог платят за что-то, а у меня его пытаются отсудить(придумали мораторий) за год в котором я уже не работал. Но наши власти видимо с логикой не дружат, живут в своей реальности. Чистой воды беспредел. Могу ли я расчитывать на политическое убежище, когда у меня пытаются отобрать последние средства к существованию? Помощи от государства в это ужастный ковидный год предпринимателям никакой не оказывалось, даже ту сумму которую должны были выплатить врачам - украли(т.е официально деньги выделили, но до врачей они не дошли), предприниматель в РФ это всегда “дойная корова”, нас никогда не жалели, ги в 90-е, ни сейчас, в трудное время, придумали мораторий, теперь задним числом требуют уплатить налоги.

нет, потому что вас не преследуют за то, что вы принадлежите к определенной угнетаемой группе людей (секс ориентация, полицические взгляды, национальность, религия, т.д.)

то есть, через 3 месяца после подачи заявки? Это - нормально для бюрократии. Из-за этого не дают ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище, так как вас никто не преследует за ваши взгляды.

2 лайка

Запаситесь заблаговременно визой в нужную страну и начните писать правду где-нибудь вконтакте. Мусора быстро организуют вам кейс на убежище. Главное успеть подорвать раньше чем закроют. Так что будьте осторожны.

4 лайка

Не хочу показаться бессердечной, но вы же сами обозначаете дань, которую платили славяне татаро-монгольскому хану как справедливую.

1 лайк

Исторически сложилось так, что в 1328 году (если я ошибаюсь, то образованные форумчане поправят) Иван Данилович Калита, используя в своих целях антиордынское тверское восстание, получил ярлык на Великое Княжение от ордынского хана Узбека и стал сам собирать дань для Орды.
И ему понравилось…
Продолжать?

3 лайка

Ваш кейс - это полная хрень. У ИПшников в России есть обязательные пенсионные и страховые отчисления, которые начисляются в независимости от того велась предпринимательская деятельность или нет. В 2021 году вам их начислят только за то время, пока вы являлись пррегистрирует, (3 месяца). Те 60тр, о которых вы говорите - это сумма отчислений за 2020 и 2021 год?
Если я не ошибаюсь по закону налоговики должны закрыть ИП в течение 5 дней после получения от вас заявления. У вас должны быть подтверждающие документы, когда вы подали заявку. На основании этих документов можно оспорить сумму отчислений за 2021г, а за 2020 нужно будет оплатить. Пишите заявление налоговикам, что считаете начисление пенсионных и страховых взносов за 2021г необоснованным, просите пересчитать согласно дате подачи заявления о закрытии + 5 дней, регистрируете, ждёте ответа, в случае отказа- обжалуете их действия в суде.
Практически уверен, что если все с вашей стороны сделано правильно, налоговики скостят вам выплаты за 2021 год без всяких судов, просто по заявлению.

Ps на политический кейс это вообще не тянет, это обычный гражданский спор по размеру налоговых отчислений. В штатах налоги взыскивают гораздо более жёстко, чем в России и никого вы тут не удивите принудительным взысканием.

Pps почитайте, что вам @Ewok написал.

6 лайков

Нет, за требования в России заплатить налоги - ПУ в штатах не дают. Мало того, что это не кейс ПУ (Lucy выше уточнила, почему), так ещё и нафига тут такие «добросовестные» налогоплательщики.

4 лайка

Чего это не преследует? Преследует налоговая за взгляды не платить налоги :joy:

4 лайка

На ютубе есть чувак который имеет кейс, как взявший кредит на квартиру в долларах и не смог платить, так что все бывает.

2 лайка

Стоит сказать, что активно помогал и поддерживал Навального и кейс заиграет другими красками)))

2 лайка

Особенно прекрасно тут про предпринимательство в девяностые при возрасте 32.

1 лайк

На YouTube есть много разных «чуваков», на опыт которых вряд ли стоит ориентироваться.

2 лайка

Да это понятно, я для примера привел что бывают совсем безумные кейсы

3 лайка

Здравстауйте, спасибо за ответы(всех пролайкал), дело в том, что сумма долга непонятно откуда, поскольку я уже былл закрыт, но , кроме тогоя попытался оплатить сумму (просто, чтобы не возбуждали дело, чтобы не портить себе карму так сказать) и представьте, именно в этот день (ну или за пару до) я уже был ликвидирован, и сложидась непонятка, если я ликвидирован, то как ИП (с которого , обращаясь ко мне налоговая в письмах) я уже не являюсь, соответственно, следующее требование оплатить от фнс(их было несколько, заказных писем с ув.) были как бы некорректными, т.е. по факту с меня вымагают(?) а сегодня пришло(!) обращаю внимани -в почтовый ящик, письмо уже о возбуждении исполнительного пр-ва, при этом дают 5 дн на добровольн. погашение с момента получения письма, штамп стоит 11.06.21 вообще не представляю, нсли письмо было не под расписку, как они определяют(?) дни, и соответственно, если сейчас(такое возможно) ко мне нагрянут приставы и т.к. исполнительное производство заведено, по закону они имеют право вскрыть дверь(болшарка автоген) и даже применять оружие(аааа!!!) Т.е. такой бардак наведи у себя(описал выше) а меня теперь хотят застрелить! Это не является причиной о требовании полит убещища??? Все документы у меня имеются, могу выложить сканы(скрыв персональную инф-ию) в подтверждение…
P.S. у меня тех.проблемы возникли при написании текста в самом начале(приложил скрин) т.е я не вижу текст вначале который пишу и не смог прокрутить вверх, из-за чего возможно белиберда получилась, даю свое согласие на редактирование для модераторов.
Пожалуйста, помогите реальными советами, я в щлке отпроисходящего… теперь мне уже не одобрят гринкарту в случае выигрыша из’за возбуждения арбитражного пр-ва, и мой единственный шанс это полит убежище, я отключил домашний телефон, кстати, они должны были кведомить пл сотовому или домашнему телефону о возбуждении исполнительного пр-ва, но мне не поступало звонков до, письмо пришло тупо в почтовый ящик, не под расписку, исполнительное производсво де-юре начато, значит ждем приставов в болгаркой и автогеном, правда я боюсь о том, что они могут применить оружие просто я в шоке т.к. все происходит без соблюдения правовых мер и не знаю что будет дальше, может им покажется что я оказывал сопротивление и меня пристрелят :scream::scream::scream: Я ПРОСТО В ШОКЕ…:sob::sob::sob:

1 лайк

Мне кажется, или с этим вопросом нужно к юристу обращаться, а не к форуму?

Применять спецсредства они будут только если Вы представляете угрозу. По этому постарайтесь не делать резких движений…

2 лайка

Определяют они когда вы получили письмо по трек-номеру и никто не уведомляет о возбуждении испол. производства по телефону. Вы вместо того, чтобы дома закрываться просто к приставам на прием идите со всеми документами об оплате, производство закроют. Так все получилось не потому что вас хотят убить, а просто у приставов часто бардак из-за большой загруженности и нехватки персонала.

1 лайк

Да, спасибо, просто я как раз прочитал статью от юриста, который привел в ней именно инструецию, как действуют приставы . Сейчас пытаюсь понять не от мошенников ли оно, обычно под расписку или заказное, тут кинули просто в ящик, само письмо просто склеено из листа типа Снегурочка, без всяких гербов и прочего. В нем написано, что если в течении 5 дней не оплачива то приставам разрешено взыскивать принудительно. Я гуглить- там эта статья юриста этого котор рассказывает , что по закону они имеют право проникать вскрывать квартиру и применять оружие, например если я решу убежать…:man_shrugging:

Потом, были нарушения-ликвидировали, а письма шлют обращаясь как Индив.предпр-лю ФИО просьба взыскать тогда как я уже давно им не являюсь:man_facepalming:должны были позвонить ну или накрайняк под расписку письмо, кто такие важные письма просто в ящик кидает:man_facepalming::man_facepalming: Вообще, хотелось бы госдепу, особенно демократам и Байдену задать вопрос, если вы, демократы, так “трясетесь” над человеческими правами, лгбт дискриминация и т.д. почему, всякий раз когда стоит речь о эмиграции людей из других стран, в приоритете всегда страны и люди в первую очередь скажем так малообразованные, например индусы, мексы, не будем спорить какая система образования в этих странах, в то время как граждане бывш ссср , где была, по словам, того же Илона Маска, одна из лучших образовательных школ, принимают как-то с гемороем мягко говоря? При этом, что фактически притеснянмость у нас элитами, классовая дискринимация, вертикаль власти, об конституцию вытирают одно место, я живу по соседству с наемным убийцей, который в 1999 г. был причастен к убийству моего знакомого предпринимателя, есть множество доказательств причастности людей из высших эшелонов власти(сын президента приволжского региона, советник гос.аппарата при президенте ну и сотоварищи) живу уже, знаете вот 32 года бок об бок с людьми, которые отправляли на тот свет честных предпринимателей просто за то что они очень удачно развернули свой бизнес, как тебе такое Илон Маск? При том, что, скажем какого нибудь необразованного араба связанного террористической диаспорой, свободно посадят в самолет до США и бравый офицер в аэропорту ему похлопает по плечу вдорожку:wave: а через месяц этот араб попытается взорвать Нью Йорк . Это я не придумал на ходу, погуглите, как бывш. ветеран ВС США предотвратил терракт в НЙ, террористом был необразованный араб, приехавший в штаты за месяц до, и совершенно свободно почти спланировал взрыв в центре нй, напичкав вагончик для хотдогов динамитом. 10 лет играю в гринкарт, сотни схем эмиграции рассмотрел, просто нереально попасть человеку из пост совка в штаты просто не реально:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

**форум жестко глючит(вместо смайлов пишет :обозначение эмодзи: пытался удалить этот текст и заново- не помогло, так понимаю, пока раздают деньги, никто не работает, прогоаммисты в т.ч.)

Что за поток сознания, обалдеть.

Ну почему-же. Получаешь высшее образование по востребованной специальности (намёк - IT), работаешь несколько лет в подходящей области, получаешь рабочую визу (H1B или E2/3) и всё.

Всё конечно очень сложно и возмутительно, но всё равно за это не дают полит убежище. Полит убежище - это когда вас преследует государство с угрозой для вашей жизни. Тут никакой угрозы жизни, да и преследования нет - обычная бюрократия, вполне возможно что кто-то там косячил, да, но это не кейс для полит убежище. Вам сейчас лучше не тянуть и обратиться к профильному адвокату, который занимается вопросами налогов - он либо разложит вам по полочкам, откуда все эти долги, либо разберётся с налоговой и остальными органами, если они не правы.

3 лайка

Если несколько раз писал и стирал, банальную проверку невозможно было сделать? А на программистов бочки катишь, не хорошо это, не хорошо.