Подскажите, могу расчитывать на ПУ, я предприниматель из Росссии

Определяют они когда вы получили письмо по трек-номеру и никто не уведомляет о возбуждении испол. производства по телефону. Вы вместо того, чтобы дома закрываться просто к приставам на прием идите со всеми документами об оплате, производство закроют. Так все получилось не потому что вас хотят убить, а просто у приставов часто бардак из-за большой загруженности и нехватки персонала.

1 лайк

Да, спасибо, просто я как раз прочитал статью от юриста, который привел в ней именно инструецию, как действуют приставы . Сейчас пытаюсь понять не от мошенников ли оно, обычно под расписку или заказное, тут кинули просто в ящик, само письмо просто склеено из листа типа Снегурочка, без всяких гербов и прочего. В нем написано, что если в течении 5 дней не оплачива то приставам разрешено взыскивать принудительно. Я гуглить- там эта статья юриста этого котор рассказывает , что по закону они имеют право проникать вскрывать квартиру и применять оружие, например если я решу убежать…:man_shrugging:

Потом, были нарушения-ликвидировали, а письма шлют обращаясь как Индив.предпр-лю ФИО просьба взыскать тогда как я уже давно им не являюсь:man_facepalming:должны были позвонить ну или накрайняк под расписку письмо, кто такие важные письма просто в ящик кидает:man_facepalming::man_facepalming: Вообще, хотелось бы госдепу, особенно демократам и Байдену задать вопрос, если вы, демократы, так “трясетесь” над человеческими правами, лгбт дискриминация и т.д. почему, всякий раз когда стоит речь о эмиграции людей из других стран, в приоритете всегда страны и люди в первую очередь скажем так малообразованные, например индусы, мексы, не будем спорить какая система образования в этих странах, в то время как граждане бывш ссср , где была, по словам, того же Илона Маска, одна из лучших образовательных школ, принимают как-то с гемороем мягко говоря? При этом, что фактически притеснянмость у нас элитами, классовая дискринимация, вертикаль власти, об конституцию вытирают одно место, я живу по соседству с наемным убийцей, который в 1999 г. был причастен к убийству моего знакомого предпринимателя, есть множество доказательств причастности людей из высших эшелонов власти(сын президента приволжского региона, советник гос.аппарата при президенте ну и сотоварищи) живу уже, знаете вот 32 года бок об бок с людьми, которые отправляли на тот свет честных предпринимателей просто за то что они очень удачно развернули свой бизнес, как тебе такое Илон Маск? При том, что, скажем какого нибудь необразованного араба связанного террористической диаспорой, свободно посадят в самолет до США и бравый офицер в аэропорту ему похлопает по плечу вдорожку:wave: а через месяц этот араб попытается взорвать Нью Йорк . Это я не придумал на ходу, погуглите, как бывш. ветеран ВС США предотвратил терракт в НЙ, террористом был необразованный араб, приехавший в штаты за месяц до, и совершенно свободно почти спланировал взрыв в центре нй, напичкав вагончик для хотдогов динамитом. 10 лет играю в гринкарт, сотни схем эмиграции рассмотрел, просто нереально попасть человеку из пост совка в штаты просто не реально:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

**форум жестко глючит(вместо смайлов пишет :обозначение эмодзи: пытался удалить этот текст и заново- не помогло, так понимаю, пока раздают деньги, никто не работает, прогоаммисты в т.ч.)

Что за поток сознания, обалдеть.

Ну почему-же. Получаешь высшее образование по востребованной специальности (намёк - IT), работаешь несколько лет в подходящей области, получаешь рабочую визу (H1B или E2/3) и всё.

Всё конечно очень сложно и возмутительно, но всё равно за это не дают полит убежище. Полит убежище - это когда вас преследует государство с угрозой для вашей жизни. Тут никакой угрозы жизни, да и преследования нет - обычная бюрократия, вполне возможно что кто-то там косячил, да, но это не кейс для полит убежище. Вам сейчас лучше не тянуть и обратиться к профильному адвокату, который занимается вопросами налогов - он либо разложит вам по полочкам, откуда все эти долги, либо разберётся с налоговой и остальными органами, если они не правы.

3 лайка

Если несколько раз писал и стирал, банальную проверку невозможно было сделать? А на программистов бочки катишь, не хорошо это, не хорошо.

Если вы такой предприниматель, может вам Л визу рассмотреть? Тут есть темы на форуме.

2 лайка

классная логика!

1 лайк

Без проблем!

1 лайк

Не буквоедничайте. Им пофигу кто оплатит долг. Главное чтобы оплатили. Если должны - оплатите. Если не должны - обоснуйте и не платите. А то фигнёй какой-то страдаете.

1 лайк

Не, ну вы интересная тоже. Если оплатит - как же тогда возмущаться, что его притесняют, требуя оплатить налоги?
Пы.Сы. А вообще после умозаключения, что его хотят застрелить, потому что возбудили исполнительное производство - стало очевидно, что это троллинг. Причём ю после этой фразы - ещё и толстый . А так убедительно начиналось…

1 лайк

Не просто сказать, а доказать фото видео бумажно, и еще приложить факты преследования из госорганов. Только тогда поверят. Есть одобренные кейсы жителей ОРДЛО граждан Украины. Но просто финансовые проблемы, особенно неплательщики налогов и кредитов -красная тряпка для США. Крепенько думаем - стоит ли идти этим опасным и малопредсказуемым путем без реальных причин на то.

1 лайк

Никакой не троллинг, как кто-то выще написал, всё это реально, и я уже оплатил, хотя это налоговая меня накрутила, но я уже понял, на то они и расчитывали, т.к. судится себе дороже, а карма будет испорчена полюбому, и это не приятно, например, если я выиграю гринкарту, мне придется доказывать миграционому офицеру все это, что это государство и фнс виновато из-за того что закрыли ИП не сразу, хотя они всегда так делают, письма с уплатой налогов присылают задним числом, в середине января приходит письмо датированное декабрем прошлого года, при этом в письме указано, что я должен заплатить до 31 дек., в противном случае блокировка счета, штоаф, там пока разблокируешь, разные коммисии уплачиваешь, ну типа новогодние праздники, “я не я, корова не моя”, виновата почта россии, к ней все претензии. При регистрации ИП тоже нае…ли, поставили фору оплаты налогов для ООО, в результате первый год заплатил как за за есди бы у меня была корпорация… Ладо, все это уже в прошлом, вообще мне посоветовали лучше эмигрировать в Канаду, туда типа проще, ну из РФ я полюбому буду сваливать…1999 г, нам приходит весть, о том, что убили нашего близкого друга (у него был бизнес, ну там, возили вещи из Китая, многие этим занимались, но он хорошо раскрутился, у него был уже ТД или что-то в этом роде уже), как близкие родственники мы приехали на похороны, и представьте, те кто убил нащего друга, ТОЖЕ приехали на похороны, ребята крупного телосложения в “кожанках” (так понимаю это из какого-то ОПГ), ПРЯМО на похоронах всем друзьям и близким нашего покойного друга угрожали физической расправой. Позже нам знакомый следователь сказал, что в данном деле принимади участие (!) СЫН ПРЕЗИДЕНТА приволжского региона и советник гос. аппарата при Президенте!!! Представляете!!! И недавно мы общались с одним человеком, который рассказал, что все эти ребяьа из этого опг, никто из них не сидит, все живы и здоровы (!!!) и проживают по соседству с нами. Никто не понес наказания, посадили какого-то подстпвного человека(кого-то из “своих”) который за гонорар взял всю вину на себя. Никто из этих головорезов, и тем более ни сын президента, ни советник президента не были обвинены, более того, подозреваю он живет где-нибудь в Майами(этот элитный район, где наши таможженики, там квартиры от $2м). Тоесть то что происходит, это просто ни в какие рамки не идет. Как я должен своих детей растить в таком “государстве” где даже высшие эшелоны власти убийцы и жулики. Вся Россия - ФЕЙК ЛЕНД. Я не хочу, чтобы мои дети получали фейковое образование в “госудаоственных” вузах, и какой-то хмырь с экранов телевизора, который выдает себя за президента ссал им в уши, о том в какой “великой” стране им “посчистливилось” родится и какое “безоблачное” будущее у них в этой стране, бессовестно при этом прикрываясь памятью наших предков(на псевдо патриотических парадах) и тех 30 млн. кто отдал свои жизни за Родину. Ублюдки.

вы вообще из России? элементарно не знать структуру органов власти и управления? вы на рынке картошкой торговали?

2 лайка

А где политика ? То, что описываете это криминал.

Да у него вообще много ляпов: нет в РФ налога с корпораций…
нет такого - Президент Приволжского округа :smiley:
Я предпринимательствовал на Урале с 1991 года, в чёрной металлургии, так вот парень явно срисовал сюжет с дешёвых боевиков про “лихие 90-е” :smiley:
Если у него реально был тогда бизнес, то НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ, как решать эти проблемы.

Прямо вижу, как ТС делает скан своего последнего скетча и подшивает в папочку для интервью.
А чего? Форум - социальный ресурс. И в нём он гневно обличает… разоблачает… и его могут застрелить.

4 лайка

После этого всю “беженскую” легенду серьёзно можно не рассматривать.

1 лайк

Последний пассаж ТС что-то напомнил другую историю:

1 лайк

А я им всем верю. Возможно, так и было. Или около того. Там полно в этих органах ублюдков работает, которые считают, что у них жизнь удалась. А у вас - нет.
Мне не понятно к какой они группе принадлежат?
За принадлежность к какой группе их преследуют?

с языка снял! 1000%

1 лайк

На основании перечисленного - нет. Убежище дают тем, кому грозит смерть, пытки или тюрьма. Вам грозит только трудоустройство на работу.