Подскажите, Нью-Йорк 70000 в год

Ребят. Это же начало. Ну да, будет все скромненько и нужно со временем искать дополнительный доход. Но не хватить на основные траты не может.

смотря какие у Вас запросы :slight_smile: некоторым и этого мало.

Естественно, что у всех запросы разные. Наши соседи-узбеки, уверена, живут на куда меньшие деньги, чем $70K. Но что-то мне подсказывает, что TC такой образ жизни не устроит. Это же реально впритык.

Это начало… да? Мы когда-то приехали в Бостон с нулевым доходом. И за первый год он у нас был меньше 20к. Ничего, выжили и разобрались, при том, что у нас ребенок был постарше, то есть стоял вопрос школы. А тут уже будет доход в 70к.

1 лайк

Но TC и писал, что выживать не хочет. А хочет комфортно жить.

Для обсуждения аренды жилья есть отдельная тема

pad343848, я даже не буду читать, что вам ответили на предыдущих 8 страницах. Потому что знаю, что красной нитью шло: на эти деньги втроем прожить в NYC нельзя.
По факту - можно и вполне нормально. Первоначальные затраты не учитываем. Они хоть и приличные, но таки разовые, а не ежемесячные. Квартиру в первой линии батери парк с такой зарплатой не снять конечно и ничего приличного на манхаттане тоже. Но во всех остальных районах города можно найти приличное жилье за те деньги, что вы планируете на него тратить. Велик шанс, что еще и вся коммуналка в ту сумму будет включена. По началу на еду будете тратить примерно долларов 700-800, а то и больше. Это пока не сориентируетесь на местности и не найдете магазины, в которых все или почти все тоже самое будет на 10-15-25% дешевле. Одно но - страховку компания должна предоставить. При самостоятельной ее покупке - будет дороговато на троих. Так что уточняйте этот момент с конторой и додавливайте. Так же попробуйте выцарапать от конторы жилье на первый месяц, чтобы на спокое и без суеты найти квартиру, а не хватать первое попавшееся. Можно и одному приехать на первый месяц и жилье на этот месяц у конторы выторговывать на одного будет проще, чем на всю семью. А как найдете жилье и купите в него необходимый минимум, тут и жене можно вылетать с ребенком. Не нацеливайтесь сразу на Бруклин. Рассмотрите тот же Квинс. Северная часть Бронкса - тоже неплохой вариант. Бруклин с огромной русскоговорящей комьюнити никуда не убежит. Вы же в Америку едете, вот и попробуйте жить в америке, а не на кусочке России в Америке. Иначе так и не поймете, нравится ли вам в ней жить.

2 лайка

Ладненько внесу свои личные подсчеты, те кто считает это полной ерундой, можно и что-то где то поправить
ЗП $70К, где то читала что на аренду жилья есть типа как формула чтоли. Годовую ЗП разделить на 40. Если поделить то получаем $1750 в месяц на аренду жилья.
Теперь подсчитываем все остальное:
Месячная ЗП $ 3800 чистыми (сюда входят медицинская страховка, зубная страховка и пенсионный фонд 401К 4%)
Оплата за аренду $1750
Еда без лишних излишеств $700
Метро $100
Телефон $120
Коммуникации (вода, електричество, газ) $300
Собираем , отнимаем и получаем $830… Месячный остаток $830 , если сможете найти квартиру за $1750, а если дороже то и остаток меньше. Сюда конечно будет входит все остальное, одежда зимняя/летняя, поход в театры, музеи и киношки.
Вывод : Прожить можно

нормально они будут на эту сумму жить. Именно жить, а не выживать. Для старта - очень хороший вариант. Прямо или форум миллионеров или, как минимум, все живут на 100 тыщ в год на каждого члена семьи.

5 лайков

ты еще не заметила, что в подобных темах пищут одни и те же люди, человек 10. остальные молчат в тряпочку, щоб не прослыть нищебродами…
но я и правда не знаю расценок н.й. для нормальной америки это отличная зп для семьи из 3 человек.

2 лайка

Не в миллионерах дело. А в том, что NY дорогой город. Очень дорогое жилье. За $1500 мы смогли увидеть ну очень плохие варианты. Не думаю, что семья с ребенком на такой согласилась бы.

да меня всегда ответы в таких темах улыбают. В стране средний доход измеряется числом около 35 тысяч годовых. А иммигрантские форумы как ни почитаешь, так у всех, блин, доход от 100тыщ и выше. Смешно.

я живу в этом городе не первый год. Не надо ехать в те районы, куда все ломятся и найдете нормальное жилье.

Мой муж прожил в этом городе 12 лет. Мы отталкивались не от района, а от цены.

70000-это 5800 в месяц этого хватит 2 семьи потянуть. Если по минимуму.

где конкретно жилье искали?

На сraiglist в основном. В районах, которые нравятся, прошлись и поговорили с суперами. Еще есть пара приятелей-агентов.

муж, который тут 12 лет прожил ищет жилье приемущественно на крейгслисте?
Так в каких районах жилье искали?

Flatbush, Inwood, East Harlem, Washington Heights, Forrest Hills, Bushwick.
Это то, что я навскидку помню.
А что не так с креглистом? )))

А если снимать комнату за ~600. и з\п около 1500 в месяц? прожить 1 можно?)