Подскажите о рабочих визах (не совсем новичку)

Мне кажется, что вас просто жаба душит нанять НОРМАЛЬНОГО адвоката. Поэтому и хотите “с нашей помощью” сделать все нахаляву.

Смена намерения очень не приветствуется, АФАИК. То есть вьехал по бизнесу/туризму и захотел остатся: красный флаг.
2. Чтобы работать нужны документы виза рабочая или разрешение на работу.
Его не будет.

вот здесь не соглашусь. Адвокаты хоть за деньги,хоть без них не договаривают,те не предоставляют полной картины. Поэтому приходится самим.Не знаю,как соотечественник,но я будь уверена в адвокате,заказала бы еще платную консультациюА так получается,что информации больше здесь,чем у “платного профессионала”

Абсолютно нет, но слать 3к за разговор по скайпу я не буду, да и сам бегать по инстанциям тоже…я хочу понять с помощью вас вектор, в котором двигаться…с адвокатами тоже диалог ведется (адвокаты от одного из здешних), но слова немного расходятся…

А фили, тогда идем далее…приехал ,пошел на курсы языка, сменил статус, получил разрешение на работу, и далее на EB3…?

Елена З., полностью согласен!!! Для того, чтобы впутываться куда-то, надо самому все понимать, а адвокат - это помощь, но не решение твоего вопроса.

Вектор простой. От вас в этом процессе ничего не зависит, все делает работодатель. Если работодатель не понимает процесса, то обращается к иммиграционному адвокату, тот ему все в подробностях рассказывает, обычно бесплатно.
А сказки об адвокатах, которые грабят честный народ - ну так не нужно искать таких “адвокатов” на Брайтоне, в Майами или в Ютубе.

Блин… :letmein:

Хотите “полную картину”? Повторю еще раз - НАЙМИТЕ ХОРОШЕГО АДВОКАТА. Он рассмотрит КОНКРЕТНО ВАШУ СИТУАЦИЮ. Потому как у вас полный “венегрет”. Тут у вас и “бодишоп”, тут у вас и “друг-дилер”, тут у вас и учеба. Вдруг еще окажется, что у вас и несколько миллионов долларов имеется. Или вы являетесь олимпийским чемпионом. Пусть юрист разбирается - вы ему за это будете деньги платить.

добавлю еще, я могу открыть дочку компании, я могу купить какой-нить шап, но, мне кажется, это менее интересно, чем работать в нормальной компании по норм визе…да и от “своего” я хочу отдохнуть, за последнее 6 мес “свое” высосало все…

МайкС, так дайте проверенного адвоката!!! К нему и обращусь!

С другой стороны, в этом венигрете и есть путаница, что и в какой очередности, какой путь…могу и ПУ привлечь…

сорри, но, понимаете, я не водитель автобуса с 9 классами образования, и каждый шаг хочу понимать сам, а не доверять свою судьбу кому-то (в этом и есть часть моих жизненных проблем)

Вектор простой. От вас в этом процессе ничего не зависит, все делает работодатель. Если работодатель не понимает процесса, то обращается к иммиграционному адвокату, тот ему все в подробностях рассказывает, обычно бесплатно. ------------ спасибо, нарисовался очередной шаг! завтра скажу про это америкосу

МайкС, я пытаюсь понять ,что делать мне, свои возможности! И доверять это на “от 90%” нанятому со стороны дядьке я не буду! Поэтому у меня и стоит Феррари с одной стороны, от этого и проблемы в жизни с другой стороны. Я никогда не буду профаном, которому сказали и он делает. а услышать ,что пу у тебя в кармане, стань боптистом - это не для меня, я мож и стану боптистом, но я хочу знать след планируемые шаги

если вам сложно или надоело отвечать на “дурацкие” вопросы, пройдите мимо (хотя от Вас мног полезной инфы)…аналог у меня каждый день, когда захожу в менеджерский отдел…и от вопросов “у вас бампер за 6 круб крашеный и установка включена” меня тоже в дрож бросает…так и хочется сказать, что и автомобиль в подарок за 6000 рублей даем)))

Че так мелко? Приехал, сразу получил гражданство. Что, не дадут? А разрешение на работу/рабочую визу дадут?

я готов платить деньги за результат, а не профаном…если я сам понимаю, что дело выигрышное, я заплачу адвокату…а за “играл, но не угадал ни одной мелодии”, увы - не готов платить

я так и не понял, как работодатель может сразу подать на Гк без рабочей визы…

что касается учебы, то по этой визе можно работать в кампусе не более 20 часов в неделю, но если есть фин проблемы, то можно получить и разрешение на работу и работать вне кампуса…

это просто след ЛЕГАЛЬНЫЙ шаг, кот и может быть сделан, и будет полезен

а рабочую визу надо еще выиграть в лотерею )))) так что H1 почти отпадает…

Я гдето здесь же недавно читал, что оформляли гринку эмплоймент бейсед не въезжая в Штаты.
Был удивлен. “ЕБ” какой номер не помню

Я правильно понял, что по приезду В1 на ЕВ3 поменять если и можно, то до получения ЕВ3 у меня не будет права работать и мой статус после окончания В1 под вопросом?

АФИГЛИ, я про ЕВ3 инфу случайно нашел в инете, а не здесь…буду признателен, если найдете ссылку на тему

Такого достаточно много сейчас, из-за лотереи рабочих виз. Номер может быть любой, обычно EB2.

EB2 ?

EB2 - тоже вариант ))))

:letmein::letmein::letmein::letmein:
“Не совсем новичок”?

http://www.uscis.gov/green-card/green-card-through-job/green-card-through-job-offer

хороший,вот здесь? Immigration Lawyers, Los Angeles Immigration Attorneys не подскажите для чего в анкете при записи на первичную “полную консультацию” нужны серия и номер паспорта?

Не совсем понял, но тема EB для меня совсем нова, и, как я понимаю, под тип 2 тоже подхожу

так или иначе, образование - автомобильное, тематика деятельности всей жизни - автомобильная! и пу притягивать, т.к. я против крымнаш перестал видеть продуктивной, хотя и был причастен к правому делу, прохору и прочим деятелям…

а как и на чем я заработал, и как туда попал ,в тч и на сцены митингов, давайте оставим за кадром…любая политика спонсируется бизнесом, а бизнес каждый делает свой, основываясь на интересах, образовании, норме прибыли и прочем…

я всего лишь хочу понять, какой вариант лучше и практичнее, т.к. в теории возможно несколько вариантов…но они все в теории пока что, т.к. что-то делать я хочу будучи уже “там”, пока это “домашняя работа”, а там в очередной раз (первый с дек 13 года) я буду в ноябре

Просто еще год назад можно было и 500 к рассмотреть, но жизненные обстоятельства сложились иначе (кому интересно - умерла мама, рассыпалась “дружная” семья - папа-мама-я)…и теперь стоит вопрос поиска оптимального варианта в связи со многими причинами, но феррари бартером никто не примет, а продать ее и получить $ в раше сейчас нереально…

еще раз повторю реалии… 500к год назад - это 15 млн руб, 15 мес работы, сейчас 500 к - это 30 млн руб (точнее 32) при зп в 300 тыс, т.е. 100 мес работы…почему не думал раньше - не спрашивайте, был дураком, сам знаю… а все, чего я хочу, это стабильности…и готов хоть полы мыть, я в этом плане без предрассудков

а товар мы как продавали за 3500 руб, так и продаем, т.к. за 7000 его никто не купит

понимаете, зная технологии стеклопластика, я полностью готов на старте клеить те же изделия, но не в раше, а в сша…не смотря ни на что…

еще пример…нелегалы получают около 10$ в час в среднем, т.е. (по КЗОТУ “нашему”) 80 $ в день, т.е. ~2000 $ в мес, в россии это нынче 130 тыс руб!!! это высшая зп в МСК (не директора)…и не забывайте про ответственности))))… а я молчу про тракдрайверов в сша, что есть моя мечта детства…

своими мозгами и руками я хочу развивать экономику сша, а не гнилораши)))

Еще могу дополнить. что есть диалог с GM, но я понимаю, что, пожалуй, в универ я возвращаться не хочу…несмогу я дальше учиться, хочу работать )))

хм, о каких суммах речь?

взял я это в инете (ссыль)

так понятнее! я тоже, например, не знаю куда мне идти в россии с тем же “узбеком”, о если он мне подскажет и я хочу помочь. тоя схожу и сделаю то, что надо)

Если речь про сдувание в связи с гигантскими сложностями предоставления доков компании, я еще пойму…но сомневаюсь, что в штатах так…

Здрасьте, я как раз водитель автобуса с девятью классами. Вы не рассматривали в качестве иммиграции такую страну, как РФ (Республика Финляндия)? Там стабильно и, как я слышал, существует программа набора водителей городских рейсовых автобусов - иностранных граждан. Может есть смысл поискать в этом направлении? Глядишь и не придётся пластик клеить, что, очевидно, вредно для органов дыхания и кожных покровов. Я почему такие термины употребляю научные - супруги подруга сестрой-хозяйкой на кардиологии работает, я вот и нахватался знаний. А так-то систематического медицинского образования у меня нет - 9 классов и пятимесячные курсы водителей кат. “Д”.

У нелегалов есть средняя зарплата? :slight_smile:
И она $10 в час. Кто эту статистику ведет?!

Да, а кто эти все легальные люди, для которых объявления о работе за $9, да еще и налоги плати?

Простите, но Вы не производите впечатление человека, который в России зарабатывал деньги, о которых пишете. Такая каша у Вас в голове.

avik, я в немного схожей ситуации, еще год назад рассматривался вариант с EB-5, но после известных событий просели и бизнес, и доходы в долларовом выражении, и недвижимость с лендровером стали не очень ликвидны.

Тут недавно появился один деятель на форуме - он уже забанен и за дело, но схему, которую он продвигал, реализовать можно. Делаете себе гражданство какой-нибудь из стран, подпадающих под визу E-2, вкладываетесь в какой-нибудь бизнес, получаете визу и продлеваете ее хоть до конца жизни. А там может женитесь, может заработаете на EB-5, может еще чего придумаете.