Подскажите пожалуйста где поменять российский загранпаспорт на Среднем Западе

Живу в штате Миссури. Заканчивается срок действия российского ЗП. Где находится ближайшее российское консульство? Как долго там оформляются новые паспорта? Прошу поделиться информацией тех, кто сталкивался с такой ситуацией.

В интернете нет телефона посольства или консульства в США? Повонить им и спросить это всё мешает незнание русского языка? Мы можем тут перевести. Сделать новую тему - не в лом, а поискать телефон - трудно…

Ближайшее к Миссури консульство в Хьюстоне Российские консульства – США

http://www.russianembassy.org/Embassy_rus/Consulate/consulate_rus.html вопрос не в том, что ближайшее, а в том, к какому округу относится. В данном случае - к Хьюстону.

Снова поднимаю эту тему. Кто-нибудь из приписанных к консульству в Вашингтоне менял за последние полгода-год российский загран паспорт? Мне нужно будет поменять его летом, и дважды ездить из Чикаго в Вашингтон очень не хочется. В консульство не могу второй час дозвониться, расписания выездных сессий в интернете не нашла.

Пока продолжаю звонить, у меня такие вопросы:

  1. Кто-нибудь менял паспорт на выездной сессии консульства? Если да, то сколько времени прошло с момента подачи паспорта до момента получения нового? Аннулируют ли старый паспорт, еще не выдав нового? Какой паспорт выдают, если прийти на выездную сессию: на 5 лет или на 10?
  2. Те же вопросы менявшим паспорт в консульстве в Вашингтоне. Сколько времени прошло с момента подачи паспорта до момента получения нового? Аннулируют ли старый паспорт, еще не выдав нового? Какой паспорт выдают, если прийти в консульство: на 5 лет или на 10?
  3. Можете ли посоветовать каких-нибудь посредников, которые сделают паспорт дистанционно и пришлют по почте?

Тут как-то писалось, полистайте.

1 лайк