Подскажите пожалуйста насчёт эммиграции в Канаду

Да, это реально. Но сначала нужно выучить язык.

Скажите, пожалуйста, какие работники относятся к 1122 Professional occupations in business management consulting? Можно ли отнести сюда обычного банковского служащего?
И что такое?
Classified elsewhere

Business development officers and marketing researchers and consultants (4163)
Economists and economic policy researchers and analysts (4162)
Financial and investment analysts (1112)
Financial auditors and accountants (1111)
Health information management occupations (1252)
Industrial and manufacturing engineers (2141)
Other financial officers (1114)
Records management technicians (1253)
Получается, что бухгалтеры тоже относятся входят в список востребованных профессий? Разве их не убрали? Я что-то совсем запуталась(

Здравствуйте, подскажите, мне и мужу по 37 лет, имею медицинское образование и образование повара(курсы) опыт работы и по той и другой специальности , но повар меньше года…( есть ли у нас шансы???или лучше поехать сначала на работу (допустим в дом инвалидов сиделкой) и в таком случае получится ли взять с собой ребенка?

Jason Kenney, Minister of Citizenship, Immigration and Multiculturalism
“Future Immigration Policies: Challenges and Opportunities for Canada”:
http://www.jasonkenney.ca/news/“future-immigration-policies-challenges-and-opportunities-for-canada”-at-the-national-metropolis-conference-thursday-march-1-2012/

1 лайк

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто-то пользовался услугами компании Grand Way (AK Service) с целью иммигрировать в Канаду?
Что можете сказать о данной организации?
Спасибо

Организацию эту не знаю, но ни одна контора не добавит вам шансов уехать, так что посредники - зло.

В принципе, обещают найти работодателя по провинциальной программе. Соответственно шансы растут. Вопрос в том, что не кинут ли на деньги))

Конечно, обещают.
Что ещё может делать фирма, к сайту которой access forbidden.
http://www.grand-way.com.ua/

Вот вам LMO на ваше имя, дарю, даже лучше, чем настоящее:

И, только оплатив “услуги” посредника и подав документы в посольство вы узнаете, что LMO фальшивое.

1 лайк

Кинут обязательно, практика показывает, что получить офер из Канады невозможно, если вы не “светило” в какой-то определенной области…

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста!

Возможно ли официальная эмиграция в Канаду без знания английского языка (политическое убежище,беженец просьба исключить).

Спасибо

Короткий ответ на ваш вопрос - нет.

Тут можете посмотреть сколько иммигрантов и по каким категориям собирается принять Канада в 2012 году: http://www.cic.gc.ca/english/department/ips/operational.asp

По программам Federal Skilled Workers, Quebec-selected Skilled Workers, Federal Business, Quebec Business, Live-in Caregiver Program, Provincial Nominees Program, Canadian Experience Class пропускают людей, которые будут работать и платить налоги в Канаде. Эти программы относятся к классу Economic и по ним проходит 60% всех иммигрантов. Как человек будет работать в Канаде, если он не знает английского?

Остальные иммигранты попадают в Канаду по программам спонсорства членов семьи и беженцами. Это вам не подходит.

поделитесь пожалуйста ссылкой, где можно предварительно пройти тест и узнать на сколько балов могу рассчитывать! и где можно посмотреть список профессий, работники которых необходимы Канаде?

Канада имеет около 60 иммиграционных программ. У них разные критерии отбора кандидатов.
Никакого списка необходимых профессий нет. Нужны молодые, здоровые люди всех профессий.

1 лайк

спасибо за ссылку… но помню около года назад видел в интернете список особо интересных для них профессий… около 30 было и если подходишь по этой профессии то вроде и баллов больше начисляется… так я вот хотел бы опять посмотреть на этот список и на тест, если он остался ещё… а какая наиболее реальная программа для меня? английский знаю на среднем уровне, 25 лет, женат, имею высшее образование с опытом работы 2 года…

Это был список по одной лишь иммиграционной программе - Federal Skilled Worker. Приём новых заявлений по этому списку прекращён с 1 июля 2012 года. Ожидается открытие этой программы с 1 января 2013 года и списка профессий там уже не будет, и изменят правила начисления баллов.
Skilled workers and professionals - Who can apply

2 лайка

Всем доброго времени суток:)
Подскажите пожалуйста,заканчиваю институт со специальностью “инженер-технолог”(машиностроение).какой эквивалент этой специальности в Канаде?:slight_smile:
Заранее спасибо!

Подскажите, расчетный период программы соответствует календарному(т.е. с 1 января по 31 декабря), пока не наберет кап? Или имеет другой период? Спасибо.

Подскажите, расчетный период программы соответствует календарному(т.е. с 1 января по 31 декабря), пока не наберет кап? Или имеет другой период? Спасибо.

Любая иммиграционная программа может быть открыта или закрыта в любой момент, когда Канада посчитает нужным.
При открытии программ указываются сроки и условия приёма документов.
Например, программа FSW c 1 мая 2014 до января 2015 принимает документы по новым критериям и с новыми квотами.

дОБРЫЙ ДЕНЬ

ВООБЩЕМ НАХОЖУСЬ ПО ТУР ВИЗЕ В США УЖЕ 3 МЕСЯЦА ЕДУ В КАНАДУ 13 ОГО АПРЕЛЯ АВТОБУСОМ И БОЮСЬ ЧТО ШТАМП О ВЫЕЗДЕ ИЗ СТРАНЫ НЕ ПОСТАВЯТ СЛЫШАЛ МНОГИМ ТАК И ДЕЛАЛИ .ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ КТО ЗНАЕТ ИЛИ ПУТЕГЕСТВОВАЛ ТАК НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛА ПУТАНИЦА И НЕРАЗБЕРИХА ПРИ ОБРАТНОМ ВЬЕЗДЕ В США

КТОНИБУТЬ ЕСЛИ ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ И УСПОКОЙТЕ .
ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ ИЗ США В КАНАДУ СУХОПУТНЫЙ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ