Подскажите пожалуйста насчёт эммиграции в Канаду

Интересно, а в канадском консульстве могут подсказать кому лучше быть основным заявителем, мне или жене и вообще есть ли смысл нам начинать весь процесс?
Просто в связи с этим списком из 29 специальностей, стало не очень понятно попадаю я туда по функционалу по крайней мере или нет…

В посольстве вам врятли скажут кто должен быть главный заявитель.моя проф есть в списке федеральном но я боюсь что не пройду.вот и подаюсь на квебек.а по поводу франсе так можно за год освоить необходимую инфу для прохождения интервь.

Если профессия Ваша есть в списке и набираете необходимое количество баллов, то можете смело подаваться.

А какие мысли на счет квот? Я так поняла, что 20 тысяч виз в год нонче дают только и они делятся по НОКам, т.е. в год всего дадут 1000 виз на один НОК. И эта цифра выглядит даже хуже, чем шанс выигрыша в грин кард:) Или я чего-то не поняла?:slight_smile:

И когда в Канаде новый год для новых квот?:slight_smile: Т.е. когда начинают выбирать квоты?

Если не ошибаюсь, сейчас есть такая профессия как менеджер в сфере бизнеса или что-то вроде того (по-моему первая профессия в списке), я по образованию менеджер-экономист, полтора года работал начальником отдела продаж и уже четыре года директором филиала логистической компании. Вроде как моей профессии и нет, но с другой стороны не уверен…

Не помню где читал но по поводу квот так ситуация-всё практически выгребают китайцы или индийцы.они как-то своих под федерал программе проталкиваю а мы за бортом.а французский учить не хотят.

Так и есть. А год уже начался с 26.06.2010 и до этой же даты следующего года, если мне память не изменяет. Зайдите на Чемодан, там много полезной инфы, если вы задумались о Канаде. Удачи!!!

Лали спасибо, зашла на чемодан, но там нет инфы по квотам. Зато я нашла ее на официальном сайте и хотя бы радует тот факт, что плату за рассмотрение вернут, если заявка пришла после заполнения квоты:

What will happen with applications received after the cap is reached? How will applicants know their application isn’t being processed?

These applicants will be informed, in writing, that their application will not continue for processing and that their processing fees will be returned.

По годам все верно написали. Этот год начался 26 июня, а следующие будут начинаться с 1 июля.

The first year will begin on June 26, 2010 and end on June 30, 2011. Subsequent years will be calculated from July 1st to June 30th.

Быть хуже чем грин-кард, он ни как не может!

Ну вот цифры с того же сайта: 150 тысяч ежегодно приезжали в Канаду по экономической иммиграции, при этом, заявок они получали в 2 раза больше. Соответственно заявки копились для обработки на будущий год. Т.е. они где-то 250 тысяч заявок “пропускали” за год по skilled workers. Теперь ограничили 20 тысячами (почти в 10 раз меньше) и по тысячи на специальность из списка 29. Т.е. капля в море, для меня это звучит как “хватит, нам больше не надо”, хотя их министр бьет себя в грудь и говорит, что будут привлекать даже больше иммигрантов, чем раньше. Видимо за счет ранее поданных заявок, возможно, их скопилось действительно много.

Вообщем ситуация будет ясна через год, когда будет статистика по заполнению квоты.

Чушь полная. Квота для скилд воркеров была в районе 40 тыс. Так что 20 тыс. - уменьшили ровно наполовину. Не все так плохо.

Ну в любом случае это лучше чем Лотерея. В Лотерею можно играть годами, и не известно когда тебе улыбнется удача. А здесь, если ты набираешь баллы, и ты адекватный кандидат тогда Welcome to Canada.

Мы с мужем думали об эмиграции в Канаду. Мой хороший знакомый туда переехал лет 10 назад, и агитировал нас. 2 года назад не растелились, хотя по баллам проходили. Вновь эту тему затеяли зимой этого года. Товарищ подогнал нам иммиграционнойго адвоката, который помог многим. Связались с ним по емэйлу, скинули все документы. Основным заявителем шел мой супруг, ИТ-специалист с опытом работы. И денег нормально заявили. И фиг . Не проходим по баллам. Наш друг созвонился с адвокатом, который и пояснил, что ужесточили требования в связи с огромным количеством поданных заявок.
Ну и ладно. Я особо и не расстроилась. Не хочу я в Канаду, хочу в Штаты.

А что сразу перед подачей баллы нельзя было подсчитать?

А мы и не подавали официально документы, адвокат всего лишь нас консультировал. С учетом образования мужа, его опыта работы, моего трудового стажа и т.д.

А причем тогда была фпаза - “И денег нормально заявили…” Обычно деньги заявляют при подаче…

Адвокат попросил инфу, сколько мы с собой денег ввезем, и сказал, что чем больше тем лучше. Я, если честно не особо внедрялась в тонкости иммиграционного процесса. Спросил - сказали. Когда поняли, что шансы на успез не очень то и большие - отказались от Канады.

Наврядли сейчас подходящее время для начала иммиграционного процесса в канаду! Уж очень сильные требования и такой бюракратии как у них больше нигде нет.

Опять вы троллите…

Мне вот интересно, те кто по Квебеку уезжают обязаны какое-то время там прожить, так?
И еще, есть где-то разъяснение того сколько по Квебеку дают баллов за что и как высчитывать свое образование? Или хотябы считалка, которая показывает сколько баллов набрал. Благодарствую.

  1. Не обязательно, но желательно.
  2. Пожалуйста: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/en/diverses/list-training.pdf