Подскажите пожалуйста...

:usa:

Спасибо за комментарий. Я что-то поняла, что-то нет. Вы не могли бы немного мне помочь в этом разобраться. Надо подавать статус беженца в США? И как влияет фраза “в Украине свобода вероисповедания” в данной ситуации? Извините, но Вы не могли бы объяснить, я честно запуталась!:blush:

Если вы внимательно почитатете мой пост, то вторая часть говорит “БЕЗ ПОНЯТИЯ”. Человек сидит на ресурсе - этом форуме, где многократно описано, каким образом можно попасть в США. Более того, написал 3 одинаковых сообщения в различных топиках. Ни слова о себе. Какя вера, поиск какой работы? Все прекрасно понимают, что сочинения с ответами на все вопросы не последует.

Не надо обижаться на мой пост. Пусть он лучше натолкнет на размышления. Удачи всем.

Люси, спасибо Вам огромное! Вы просто и есть ТОТ самый нужный юрист, честное слово. Я тут много читала Ваших комментариев и у меня назрел вопрос, а Вы случайно не в юридической фирме работаете?
Теперь ближе к делу… Назрела у меня следующая мысль, и я буду рада, если поможете мне разобраться. Вы или кто-то другой!
Мой друг из правительства, крестный моей дочери. Еще он является владельцем благотворительного фонда. Я уже к нему на работу ездила по визе B2. Проводила семинары, рассказывала о дальнейшем развитии благотворительной деятельности в Украине. Мы с мужем можем попросить его оформить нас как работников по найму, я слышала, что не для профит организаций это намного легче. Но, он конечно, же платить нам не будет. Так сменив туристические визы на рабочие мы, приехав туда сможем обустроиться за счет своих финансов, но копилочка же не бездонная и работать где-то надо будет.
Так быть или не быть??? Мы же не можем обманывать правительство США и подзаробатывать где-то? НЕТ! Мы этого не хотим. Что делать? Ехать обустраиваться и сменять работу там? А как это делать официально? А друг, тоже в большом ответе за нас? Ой, сама запуталась… В общем кто понял ход моих мыслей, прошу помочь. Наша семья действительно считает, что может приносить пользу тому государству, которое будет заботиться о нас. Раньше мы любили Украину по-настоящему, но сейчас терпим предательство уже какой раз!

Вы радуйтесь, что в столице живете:dirol:

по рабочей визе платить должны [prevailing wages] для вашей индустрии. Бесплатно работать вы не имеете права, это будет нарушением иммиграционных законов.

Даже если он будет вам платить, как положено, когда вы уйдете из его [non-profit organization], вам нужно будет попасть в квоту, если вы перейдете к [for-profit organization], as far as I know.