Подскажите, пож название порошка, который отстирывает обычные пятна на детской одежде

Сергей, в таком случае - Велкам :slight_smile: еще и из кучи городов, думаю, сможете выбрать с разным климатом. Одним словом осуществления Вашей мечты :flo:

1 лайк

Я стираю Тайдом, никаких проблем. Отстирываю пятна на светлых брюках.

Кстати качество стирки зависит от стиральной машины тоже и от количества загрузки.

1 лайк

Пыльца этого цветка попала на джинсовую юбку и оставила большое оранжевое пятно. Конечно же не отстиралась. :frowning: Этот stain remover может помочь? Или что-нибудь другое? :help:

у меня оранжевая пыльца от лилий отстирывается обыкновенным жидким [Purex] или [Era].

Мне помогает, после сада-огорода летом подобное случается очень часто. Побрызгайте, поддержите минут 5 и стирайте как обычно.

Спасибо за ответы! :slight_smile:
Уже успела сбегать купить Shout stain remover (в магазине в наличии было еще два-три подобных средства, знать бы какое из них лучшее :mda: ) и повторно постирать. Пятно значительно уменьшилось в размерах, но пока не исчезло. Буду стирать еще и еще до посинения (… юбки) :blush:

Кстати, в связи с пятнами возник вопрос: А пятна пота на подмышках на белом чем-то отстирываются/отбеливаются?

Скорей всего из-за того, что уже стиралось-сушилось обычно. Повторная стирка должна помочь, в следующий раз сразу Shout.

Тем же Shout…:slight_smile:
Можно еще бабушкиным рецептом:

  1. Замочить пятно в тёплой воде с уксусом (на литр воды три чайные ложки уксуса).
  2. Оставить на 15-20 минут.
  3. Постирать вещь как обычно.

Обязательно попробую. Спасибо! :give_rose:

что бы я без вас делал, дорогие девочки?! спасибо…:flo:

Тем же Shout…:slight_smile:
Можно еще бабушкиным рецептом:

  1. Замочить пятно в тёплой воде с уксусом (на литр воды три чайные ложки уксуса).
  2. Оставить на 15-20 минут.
  3. Постирать вещь как обычно.[/QUOTE]

Вот спасибо!:flo: Обязательно попробую. У моей дочери от сухих дезиков не отстирываются подмышки ни на футболках, ни на свитерах, ну ни как и замачивала на сутки, и руками, и в машинке потом. Даже щеткой терла, немного помогает. Хочу уточнить - 9% уксус или исенция???

Столовым уксусом (9%). Местный вроде как 5%.

Помнится еще в стирку нашатырный спирт добавляли…

1 лайк

У моей дочери от сухих дезиков не отстирываются подмышки ни на футболках, ни на свитерах, ну ни как и замачивала на сутки, и руками, и в машинке потом.
really???

В запущенных случаях я тоже использую пятновыводитель Shout Stain Remover, но вот только увлекаться им нельзя… он же агрессивен по отношению к ткани и я твердо убеждена что он не выполаскивается на 100%, хотя средство само по себе замечательное. это если действительно трудно выводимое пятно… а для повседневной стирки использую порошок, обязательно не содержащий фосфатов, это же вопрос здоровья ребенка!!! использую Air или Green Clean Professional, это польские порошки без фосфатов, наши отечественные аналоги ничего не отстирывают к сожалению, а эти и стирают нормально и цена приемлемая. Но конечно без пятновыводителя никак не обойтись, главное не переусердствавать, этож дикая химия…

ну очень полезная тема для вновь прибывших с детьми, спасибо!

Девушки, подскажите, кто знает, пробовал Tide Pods!!! Хожу стирать в ландромат на улицу-постоянно приходиться таскать бутылку с жидким порошком. А этого средства выходит нужно тока 1 подушечку. Только как он справляется со стиркой вопрос?

Я ими стирала последнии три недели…тот же самый жидкий тайд, только в растворимой оболочки…

1 лайк

Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, может за 2 года появились тут какие то средства два в одном? Или как проще вообще отмывать пятна с вещей? У нас в съемной квартире стоит простой GE spacemaker laundry, простыми порошками не отмывается вообще ни одно пятно. Безумно хочу купить нормальную стиралку, но по правилам кондо нельзя, у нас она общая на 3 квартиры. Порошки пробовал все, если сам я еще не особо пачкаюсь, то одежда ребенка вообще не отстирывается, в россии пользовался обычным порошковым ванишем для белого или для цветного, добавляя в машинку. Сегодня купил клоракс, решил прежде обробовать исписал белую футболку ручкой(у меня 1,5 годовалая дочь именно так рисует) короче футболка в этом месте выгорела, а ручка осталась, так же и все остальные пятна… Плюс я перестал сушилкой пользоваться все дорогие поло певратились в высушенные пыльные тряпки… Хз что делать… Мы с женой как только не пробуем стирать эффект один. Неужели действительно каждую вещичку и каждое пятно запшикивать, или есть все же, средство которое можно добавить с порошком и все будет ок

Тайдом стирайте, на котором написанно что он пятна удаляет. Есть и для цветных и для белых.

Стираю таким ни фига, но я уже начитался на сайте пабликса и волмарта, про порошковый окси клин стэйн ремувер, по сути тот же ваниш,в россии просто все отбеливателем зовется, а по сути это тот же ваниш.