Подскажите по онлайн аптекам

Не знаю как вам это поможет: мне доставляют лекарство раз в месяц, доставляет UPS, автоматически соединяются со мной перед очередной доставкой. Лекарство стоит около 2000$ в месяц. Я плачу аптеке 10$.
Страховка не работает с обычными аптеками по этому лекарству. Почему, не понятно.

Потому что аптеке не выгодно иметь очень дорогое и редко используемое лекарство в стоке (за него заплачено аптекой) с потенциалом истечения срока годности и выброса в мусорку.

Taк самое удивительное, что это лекарство есть в любой аптеке. От валгринс до местечковых при госпиталях. Дело в страховке, уже вторая страховка, которая не хочет работать через простые аптеки. С инсулинами просто супер, за угол зашел и взял что надо и когда надо. Только Медтроник напрямую от производителя заказываем.

Про страховые даже не знаю пока…Буду изучать вопрос. Бензодиазепины - будут.

Если не секрет что за препарат, даже интересно есть ли у меня в списке? Пишу здесь потому что пока в личку писать не разрешают)))

Если вы планируете делать “однодневную” доставку с хранением контролируемых веществ на территории США без соответствующих лицензий, то ознакомьтесь с последствиями.
Ни одна страховка не будет работать с вами без соответствующих лицензий.
Короче, образовывайтесь.
DEA Office of Diversion Control - Registration

Ты не уникален. Причем судя пор всему - никто особо не хочет с этой “услуги почтой” ковыряться. Нам настойчиво пытались втяхать это дело несколько лет, потом поняли что кина не будет и с этого года уже “грозные” письма, мол все что вы потребляете на регкулярной основе должно браться через почту, иначе мы вам нифига не возместим…

ENBREL® (etanercept)‎

A typical fill can cost $2,981 or more for 1 carton (4 sureclicks) of Enbrel 50mg.

A кто должен ковырятся? Кроме тебя. Мне мой доктор хотел втюхать бумажный рецепт и типа иди на все четыре. Я сказал, что пока не отфаксуют в любимую страховкой аптеку, не уйду из оффиса. Бумажки эти не работают.

Вообще не понимаю, о чём здесь говорят. Мне всегда давали бумажный рецепт и я с ним шёл, куда хотел, и покупал без вопросов.

Какая нахрен отсылка в “любимую аптеку”? =0

И хорошо, что не понимаешь. Объясняю: если хочешь твое лекарство на 99,99% покроет страховка, тогда купить ты его можешь только в той аптеке, которую назовет страховая компания; если покупаешь за полную стоимость, то можешь воспользоваться ближайшей аптекой. А если лекарство стоит безумных денег то бодаться со страховой себе дороже. В Балтиморе нас заставляли и тест полоски с инсулинами брать в одной аптеке, потом перевели на мэйл одер, стали присылать трехмесячный запас. Это было выгодно - копэй снижался на 30%.
P.S. Для Зайцев - это еще один минус в американской медицине, не так ли?:dirol:

а мне как-то дали бумажный рецепт , и мне только в третьей аптеке согласились это сделать на заказ, ждать надо было 3 дня, но если поехать в соседнюю деревню в аптеку (делали, собственно, там, а в нашу уже потом готовое привозили как в свой филиал), то всего 1 день… уж лучше б сразу послали бы онлайн туда, где это точно делают, а то столько времени потеряла, пока каталась туда-сюда…

Нет. По сравнению с отсутствием общедоступного здравоохранения это мелочь.