Подскажите про брак в России с американцем

Подскажите пожалуйста, могу ли я зарегестрировать брак с гражданином США в России, если да, то какую визу мне потом офотмлять?

Я думаю, что брак вы зарегистрировать можете и потом нужно подавать на неиммиграционную визу жены( по моему К-3) или на иммиграционную визу жены. Но время рассмотрения дел на эти визы довольно продолжительное. По-моему вам легче поехать как невеста гражданина Америки ( К 1) и там заключить брак. Это должно быть быстрее.

1 лайк

А всё же, если он приедет в Россию и зарегестрирует брак со мной здесь, то насколько эта процедура дольше, и какие документы нужны с обеих сторон в таком случае?

К-3 или иммиграционная визы оформляются от полугода до года. Виза невесты К-1 обычно оформляется от пары месяцев до полугода. У нее есть [catch]. Вам нужно заключить брак или уехать обратно в течение 90 дней. Если вы не получите ГК через брак именно с тем, кто подавал на вашу визу невесты, вы не сможете получить ГК никаким другим способом, если не выедете из США.

info

1 лайк

Всё-таки хотелось бы узнать побольше про визу К-3; какие документы нужно привезти жениху для получения визы мне после заключения брака здесь. И через какое время получается гринкарта.

а что - по моему линку вы ничего полезного не нашли?