Подскажите про переезд с тремя детьми

Да. Если у тебя хорошая мясорубка - потом мне спасибо напишешь. Отдельно:-))

3 лайка

А я терку вот жалею, что оставила. Механическую. “Мулинекс”. Безотказная штука была.
Тут таких не нашла пока. :frowning:
Купила электро. Такое х…хреновенькое по сравнению с Мулинекс. Да и сломалось уже.

ЗЫ Мясорубку тоже оставила, “Филипс” - хорош был, подлец. Но со 110 не дружил.

Ты видел мультиварку с импульсным блоком питания?

Ручную мясорубку видела. Прям как у бабушки, аж слеза умиления навернулась.

А шо за мясорубка за $100? Мне очень надо…

ГОспода, не то обсуждаем. Брать-не брать, надо- не надо, на это спецтема есть, это тактика все. А тут вопрос стратегии. “Шо для уезда надоть”

нет, но мало ли…

Не-не-не. Вопрос стоял ребром:

Так что мясорубка, она того, в чемодане. :slight_smile:

Вот, кстати, что Амазон предлагает. Amazon.com: Weston #10 Heavy Duty Manual Tinned Meat Grinder: Kitchen & Dining

Отзывы посмотри, да? У меня такая ушла в мусорник.

Фух… Ваши разговоры про ручные мясорубки меня расстроили до прям вникуда. Испугалась, что КитченЭйд сняли с производства, полезла проверять. Оказывается, все в порядке, ложная тревога.

Т.е. ты рекомендуешь? Мне реально надо найти хорошую.

Господи, да покупаешь КитченЭйд стэнд-миксер, к нему все партс (мясорубка, фудпроцессор и т.п.) и забываешь про кучу разномастных кухонных техник на лет… Ну хотя бы 7. Да, дорого. Но оно себя окупает и радует.
Фигню сверху овальную видишь? Это крышка, она снимается, под ней еще два порта, на которые крепятся дополнительные прибамбасы.

1 лайк

боже упаси на заправке работать. Наш друг-американец оттуда ушел после того, как ему сунули пистолет в лицо. И этот человек прошел 2 тура в Gulf war.

Для уезда нужен Китчен Эйд… и писарь… может быть.

Пфф. Я такую покупать и не собиралась. Это в качестве примера, чтО на Амазоне найти можно.

Вот именно на эту я и облизываюсь. На Кристмас, видимо, себе подарок сделаю.:slight_smile:

PS У нас холодно. Чай хочу, а не Сангрию…

Так и вижу как Санта трамбует мясорубку в трубу, а рядом, с облегчением и все еще опасливо косясь, вздыхают олени.

:lol:
Эээх! Думаешь, правда письмо Санте стоит написать? Я ему даже три печенька положу вместо двух обычных. А то мой Санта такие подарки не понимает. :slight_smile:
PS А олени переживут как-нибудь. Не впервой. )))
PPS Аватару куда дел?

у кого там холодно? Поделитесь, а?
А то чего-то нью-йоркщина санта клаусом забыта. Пару часов назад на всей улице свет погас. Я как представила, что станет в доме без кондишена…(((

А мясорубка хорошая, подтверждаю. Только тяжелая, зззззараза. А еще в мейсисе есть сковорода липестрическая - вот ее я абажаю. И стоит всего двацатку. Или это уже совсем оффтоп?

:slight_smile: Ручную тоже не надо везти, они там есть и недорого (на любой кошелёк). Ещё и с насадкой для изготовления сосисок, купат (грузинский аналог немецких сосисок, только с сушёным барбарисом).

Amazon.com : Eastman Outdoors 38213 #10 Meat Grinder with 3 Nozzles, Table Clamp, and 3/16-Inch Fine Plate : Patio, Lawn & Garden

Amazon.com: Maxam Chrome Professional And Home Meat Mincer: Everything Else

Amazon.com : Eastman Outdoors 38214 #32 Meat Grinder with Adapter and 3 Nozzles, 3/16-Inch Fine Plate, and 3/8-Inch Course Plate : Patio, Lawn & Garden

Тогда можно и самый современный вариант кухонного гаджета, которым пользуются и профессиональные повара. Он заменяет собой 20 других гаджетов. Делает всё, что душе угодно!

Vorwerk Thermomix

Это действительно: туши свет -бросай гранату! :slight_smile:

Для тех, кто не очень дружит пока с English’ем на русском языке презентация:

http://www.thermomix-tm.ru/thermomix_tm_31.html

Здесь его , например, используют при приготовлении соуса “Сабайон”, как пример.

Роксолан, а “фудпроцессор”- это кто? (фсе, ща нас в кулинарию утащат:) )

Тему так мило переименовали))) Теперь у меня целый список того, что надо для уезда:lol:

  1. магнитики с вашего холодильника
  2. 23 кг рельсов и паровозиков Томасов
  3. старые комплекты постельного белья с лягушками и рыбками, по одному на маленький нос
  4. медстраховка путешественника,хотя бы на пару месяцев, купленная в приличных местах
  5. пластилин. Американцы не умеют делать нормальный пластилин.
  6. акварель Гамма ленинградского производства и кисточки
  7. лекарства от носа, ушей и животов
  8. пустырник себе. ведро.
    Я могу долго продолжать))
2 лайка

Буду очень признательная за критику резюме. Оно в теме: покритикуйте, пожалуйста, резюме.