Подскажите про переезд с тремя детьми

Вот видите, жизнь налаживается!!!:ok: Всё будет хорошо!

про job offer это не так. у нас на данный момент есть справка (что мой муж работает) с хорошим годовым доходом. муж делает сайт для одной женщины в благодарность. но эта справка нам не помогает. все хотят кредитную историю. вернее все - это громко сказано. всего лишь пару человек. все остальные просто отказывали услышав про 3 детей

Спасибо конечно за поддержку.

Но право не стоит реагировать на подобные посты.

Улыбнуло - “если бы я знала то все-все бы Вам рассказала”
Из серии - “если б я был султан”.

4 лайка

Инесса, есть время вечерком- почитайте вот это:Fair Housing – It’s Your Right - HUDТам есть русский перевод, кстати.
Tenant Rights, Laws and Protections: New Jersey - HUD
Погуглите еще по ключевым словам “Fair housing”.
Есть сеть организаций по всей стране, занимающаяся защитой от дискриминации при аренде жилья. Вам не имеют права отказать в аренде из-за наличия детей. Из-за отсутствия финансовой состоятельности- да, но из-за детей или статуса “нового иммигранта”- нет. (исключение- комплекс аппартаментов, где в уставе прописано “только для людей старше 60” и т.п.)
Попробуйте связаться с этой организацией, попросите переводчика, у них есть. Попросите у них совета.

3 лайка

bhfcnekjdf, спасибо за ссылочку, взяла и себе на заметку. только, мне кажется, не так просто это все. То что отказывают из-за отсутствия кредитной истории или наличия много детей - это еще доказать надо. Апартменты наверное в курсе такого закона и перекрутить все в законную форму запросто смогут. например, с тремя детками минимум двухбедрум по их праивлам можно снимать, а на него у семьи дохода может оказаться маловато. Это, кажется, каждая компания по своему усмотрению может устанавливать. месячный доход должен быть как минимум в два раза больше рента, а где-то даже еще выше требования.
У нас даже в одном апартменте конфликт возник, доход у мужа достаточный, но работал он на то время только два месяца, а требовали за полгода. Как? если мы в стране были только два месяца. и даже мужа шеф поехал сам лично в этот апартмент спросить какие от него нужны документы в таком случае, и ему сказали, что никакие не помогут, у них такие правила - либо покажи доход за полгода, либо гуляй “отседава”. Они даже поругались там. Что-то мне кажется, что так смело они себя ведут, потому что знают, что ниче им за это не будет.
Да и время на весь этот процесс потребуется, а у семьи его нет, детям крыша над головой сегодня-завтра нужна.
Но лично я, если бы знала раньше, когда в запасе еще было время, то попробовала бы обратиться с таким заявлением. а в экстремальной ситуации стремно как-то. Лучше что-то поискать у частников без договора, хоть на первое время. Хотя, блин, те тоже грамотные стали, все сложнее и сложнее даже у частника найти. тоже кредитную историю хотят.

1 лайк

Боже мой, что вы пережили. Никому не пожелаешь! От всего сердца я желаю, что бы у вас все быстрее наладилось. Так хочется вам помочь, а нечем…и от этого так грустно.
Как у деток ваших настроение?
Не падайте духом, все будет хорошо. Другое дело, каким путем…

1 лайк

Дети как дети. к счастью у них пока ещё детство когда не надо решать взрослые трудные вопросы. агенты звонят и говорят что менеджменту требуются всё новые и новые бумажки. к счастью пока всё получается. просто не ожидала что абсолютно незнакомые люди готовы нам помочь и делают что-то для нас. но ответа пока нет…

В детских глазах совсем другой мир, и это к лучшему. Дай Бог что бы все получилось! Держим за вас кулачки)

1 лайк

Инессочка, у вас есть недвижимость в …Откуда вы там? Квартира? Когда агенты видят свидетельство о собственности, они добреют.

У нас есть квартира в собственности, но все документы оставили родителям.
Сегодня пошла 3 неделя как мы в США. И наконец мы пришли к тому моменту когда у нас наконец появилась своя крыша над головой. я не видела ещё, но какая разница. Главное чисто, как во всех апартментах и главное что хоть что-то временно, но своё.
5-ти людям (2 совершенно незнакомыми с нами) пришлось врать, одной брать большую ответственность на себя что бы снять нам жильё. Спасибо им всем огромное. Спасибо одной замечательной семье, что мы эти полторы недели жили у них, в таком гостеприимном и замечательном доме. У, по сути, еле знакомых людей. Я просто не представляю как бы сложилось всё, если бы не они, если бы не все те, кто нам помог. Но, думаю, земля круглая, может где-то и мы им в чём то поможем. не им, так кому то другому.
Спасибо и форуму, что тут тоже столько отзывчивых людей. Спасибо вам всем огромное.
С завтрашнего дня начнётся новый этап в нашей жизни. Чувствую, что очень трудный, но когда есть крыша над головой когда знаешь, что рядом столько замечательных людей, то не так страшно :slight_smile:
Главное что детям тут нравится и почему-то домой они не хотят, не смотря на то, что им и там жилось не плохо. Надеюсь, что и тут будет так же. Тяжелее будет родителям, но ведь все трудности временные. Так что главное переждать :slight_smile:

4 лайка

Inessochka, поздравляю с новосельем!!!:bayan::flo::clapping::party:
Представляю ваши ощущения по этому поводу, сама недавно через это прошла. Такой камень с души. Да есть и другие трудности, и еще могут быть, но все это по сравнению с безуспешными поисками жилья кажется мелочью. После того как мы заселились в свое (хоть и съемное жилье) все стало потихоньку налаживаться, продвигаться, пошел какой-то прогресс. А без адреса ходили как не люди, ничего не могли.
Теперь все будет только лучше!
Вы вроде писали, что вашему старшему уже пять исполнилось? Вы можете его уже в школу оформлять, вернее в киндергаден (это типа подготовка к школе, но относится уже к паблик скул, а не к садикам, поэтому бесплатно). ну и конечно ему будет полезно, будет в детском коллективе, начнет язык учить, младших тоже научит;)) С трех лет есть еще прекиндергаден, как бы подготовка к подготовке к школе))) (сумбурно написала))) но не во всех районах это есть. Например, у нас нет, а в соседнем Перт Амбое есть. Это вы можете узнать в школе в вашем районе, в мэйн офисе, как будете оформлять старшенького, заодно спросите их про это.
Процесс оформления деток в школу в принципе несложный. Вам наверняка понравится и сама американская школа, и вообще отношение американцев к детям;) не оттягивайте с этим, тем более что почти на носу праздники, в школах точно должно намечаться что-то интересное.

2 лайка

Им имеют право отказать в жилье, если они снимают квартиру в билдинге, рассчитаном на 4 и менее семей и если хозяин сам проживает в этом билдинге. Поэтому частники им все поголовно отказывали. Это не нелегально. В свою очередь, в любом билдинге, где проживает более 4 семей (или если в билдинге, где менее 4 семей, но хозяин не проживает) им не имеют права отказать из-за наличия детей. Только по финансовой несостоятельности…

Инесса, я рада, что у вас появился дом! :flo: Удачи вам во всем! :slight_smile:

Дальше будет проще. Первый раз всегда страшно:-))

Очень рада за Вас и Вашу семью, что все получилось с жильем. Если честно очень переживала. Все-таки мир не без добрых людей! Поздравляю с новым домом:give_rose: Пусть все у вас будет хорошо, трудности заколяют, так что удачи Вам :flo:

Вы главное не забудьте по доброте душевной свои деньги забрать у “друга”.

И не сомневайтесь - если тут он легально то законные средства для этого есть.
Если будет за нос водить - припугните его что в полицию обратитесь.

2 лайка

Ух! Наверное прям камень с души упал. Очень рады, что есть такие люди, готовые протянуть руку помощи незнакомцам! В такие моменты это очень важно. Поздравляем вас! С самого начала все так не просто вам достается, но мы все, мыслями с вами! Все получится

Слава Богу, рада за вас и вашу семью! Успехов вам!

П.с. Сколько бы мы не арендовали машины для поездок, всегда просили детское кресло (чтобы свое не таскать) доп. оплата за кресло в среднем 15$ в сутки.

Слава богу, что все у вас жильем сложилось. Хорошо, что еще есть отзывчивые люди. А “другу” вашему еще аукнется.

Inessochka, как ваши дела?

Самому интересно