Подскажите путь иммиграции по моей ситуации!

[the point is], мы цитируем правила программы, а вы даете дезу, которой вас обеспечило какое-то агенство…

Моя подруга ездила по [au-pair], не будучи студенткой, на год…

в сторону: в 25-26 девушек очень трудно назвать тетками. Я и в 34 себя теткой назвать не могу, а уж по американским стандартам только-только из юности вылезла. А замуж можно преспокойненько выйти как в 25, так и в 19-20, и (даже страшно подумать) - в 35…

1 лайк

Lucy, про теток я утрирую, не надо на меня и мои посты так остро и как то настороженно реагировать. Я долго читала этот форум перед тем как зарегистрироваться и потом написать свое виденье адаптации, вопросы, переживания, а сейчас чувствую себя человеком, которому слово или мнение вставить нельзя.
Меня не агенство обеспечило этой тезой, а мои попытки уехать как опейр. Я долго сидела на популярном в Украине форуме с опейрами.
И с чего Вы взяли, что агенство дает какую то ложную инфу, им легче всего было взять деньги и годами меня кормить обещаниями найти семью. Такое чувство, что модераторы знают ВСЕ. Например мой спор с Раевским, где я сказала, что не заполняла форму ДС 230, а он доказывает, что без этого меня бы на интервью не допустили, но я то не заполняла никакую форму и визу получила, а он дальше доказывает, что заполняла…
я веду к тому, что Вы цитируете условия программы, а я рассказываю как оно самом деле может произойти.
Сколько лет подруге было?
Я сама себя чувствую еще девченкой и дай Бог в 35, как Вы, буду себя чувствовать девушкой вышедшей из молодости. Я даже рада этому отношению к возрасту в Штатах, потому как в Украине в 24 ты уже старая дева, на которую смотрят с сожалением.
Я опять повторяюсь, что на спор не ориентирована. Желаю всем ороших эмоций и приятного дня!

A chto proizoidet 29 marta?

модераторы знают не все. Но в этом случае Раевски прав - без заполнения [DS-230] вы не могли получить иммиграционную визу.

А на счет Au-Pair по визе J1 у меня есть некоторые сомнения: например, как можно, работая по 10 часов в день, ухаживая за маленькими детками, выучить язык? И в месяц дают 715-750 у.е. - я не смогу скопить достаточную сумму хотя бы на первый год обучения и проживания. Хотя в договоре указано, что семья оплачитвает еще 500 у.е. на языковые курсы. И, вроде, надежнее поначалу в семье жить…

А что, если закончить на Родине курсы вэбдизайнеров или тестеров и при этом параллельно устроиться им работать, чтобы где-то через полгода, начать искать работу в Америке? Может, так лучше? И есть ли шансы получить работу в американской компании?
Заранее спасибо!
С уважением, Лена.

Не 10 часов в день, а не более 10 часов в день, и максимум 45 часов в неделю.

зато за проживание не платите… и за еду.
проживаете-то ведь в это же семье, они обязаны предоставить вам комнату.
Целью [au-pair] программы не является накопление вами денег на дальнейшее обучение…

Я бы хотела еще спросить: реально ли получить работу в американской компании, если ты владеешь вэб-дизайном, вэб-програмированием, знаешь Фотошоп, Корел-Дро, знаешь основы продвижения сайтов, но у тебя нет высшего образования, т.е. ты самоучка? И поможет ли “корочка” об окончании соответствующих курсов?
С уважением,
Лена.

Да, знаю, но это лишь контракт.) На деле же все по-другому.
Я уже была по этой программе в Германии (деткам 1,5 месяца и 2 годика) и ФАКТИЧЕСКИ работала с утра до позднего вечера. Мне с самого начала объяснили, что это не РАБОТА, а ЖИЗНЬ. Мол, дети привыкают, вспоминают о тебе, когда у тебя (по контракту) должно быть свое личное время, зовут, и ты же им не объяснишь, что “я на работе, и мое рабочее время закончилось”… Время трапез работой не считается, и, например, если детки в обед на час уснули, это тоже не работа. А ведь на час ты уйти куда-либо и вернуться обратно не можешь, просто не успеваешь.

если детки в обед на час уснули
Esli v dome vy v etot moment edinstvennyi vzroslyi, to eto escio kak rabota.

Мне с самого начала объяснили, что это не РАБОТА, а ЖИЗНЬ
Tak eto na liuboi rabote tak. I ne tol’ko Au Pair

визу я получила.

29 марта я прилетаю в США.

визу я получила.
Znachit, i formu DS-230 zapolnili.

Раевски, не пойму, зачем Вы из меня дурочку делаете. Мне если честно надоело. У меня прекрасная память и я помню тот день и неделю до него и т.д. прекрасно и эту :sensor: форму я не заполняла ни в один из этих дней.
Если эта информация ломает все Ваши логические цепочки правил получения иммиграционной визы, то я тут ни к чему. Позвоните в консульство и спросите, что за бардак у них там твориться и почему мне дали визу без этой формы. Можете порвать мой паспорт с визой по причине его неликвидности! Вы же правы, виза фальшивая, а я нелегалкой получусь.

Раевски, не пойму, зачем Вы из меня дурочку делаете.
Izvinite, no eto vy iz sebia sami durochku delaete.

Мне если честно надоело. У меня прекрасная память и я помню тот день и неделю до него и т.д. прекрасно и эту форму я не заполняла ни в один из этих дней.
Eto pokazyvaet, chto u vas neadekvatnoe predstavlenie o sobstvennoi pamiati. Izvinite.

Если эта информация ломает все Ваши логические цепочки правил получения иммиграционной визы, то я тут ни к чему.
Nichut’ ne lomaet. Zato lomaet vashi vyskazyvania o vashei pamiati i o vashei sposobnosti interpretirovat’ sobytia. Izvinite.

Позвоните в консульство и спросите, что за бардак у них там твориться и почему мне дали визу без этой формы.
Vam dali vizu posle togo, kak vy zapolnili etu formu. Tut dvuh mnenii byt’ ne mojet

Можете порвать мой паспорт с визой по причине его неликвидности! Вы же правы, виза фальшивая, а я нелегалкой получусь.
I viza nastoiascaia, a ne fal’shivaia. Prosto vy zapolnili formu i etogo ne pomnite. Zato nastaivaete na tom, chto ne zapolniali.

Спасибо за советы Андрей и Mikana,я если честно была на 1000% уверена,что мое сообщение вообще не прореагирует(поэтому не сразу ответила).Я конешно в первую очередь и думала именно о студенческих программах,перерыла очень много форумов,да и вообще конкретно все узнавала…вообщем,у этих коротких программ есть один недостаток-после них тяжело выбить визу на более долгий срок,консулы понимают,что за 3 месяца ты уже присмотрелся,и на второй раз точно закрепишься(вообщем всю эту теорию они знают))поэтому лучше сразу и основательно…а в лотерею играть мне бессмысленно-русские в ней не учавствуют.Я читала,что можно по туристической визе осесть,не знаете как??

Это не совсем так. Моя знакомая ездила по J-1 три раза - после 2, 3, 5(!) курсов. Причём 3ий раз ей дали визу вообще без проблем, потому что она всегда вовремя возвращалась. Если Вы не нарушите закон во время пребывания и вернётесь вовремя - это определённо положительно скажется для Вас в будущем.

Сразу и основательно – это как раз-то не для всех.

Русские - это нация. Критерием для участия является страна рождения. Как раз Россия учавствовала в последней DV-2010. Возможно, будет учавствовать в DV-2011.

Как и все другие простые смертные - подаёте заявление на тур. визу, проходите интервью с консулом, получаете либо не получаете визу.
http://moscow.usembassy.gov/nivservices.html
Осесть - это остаться нелегалом? Что именно Вы слышали?

О спасибо,я думала Россия вообще не может в ней учавствовать…а то,что Ваша подруга так беспроблемно ездила,в принципе понятно:она ведь тоже на 3 месяца ездила,вот еслиб она няней на год поехала,то 90% вероятность,что ей визу не дали бы…а про туризм такая схема:когда срок визы подходит к концу,нужно написать письмо (простите не помню куда),что дескать не успел страну посмотреть-деньги зарабатывал,хочу продлить визу,вам сначала предложат продлить ее на 1,5 месяц,но на такой вариант ты не соглашаешься и повторно посылаешь это письмо и во- второй раз тебе продлевают визу на 5 месяцев и за это время,вроде как и можно легально устроиться(жениться или работу найти)…
не судите строго за абстракность и,возможно утопичность идеи,я это читала на одном из форумов и относительно давно,поэтому интересуюсь :pardon:

Почитайте прошлые правила внимательнее, Вам многое станет понятно.
http://www.travel.state.gov/pdf/DV2010-Russia.pdf

Если она не нарушала законы и иммиграционное законодательнство, вернулась вовремя (даже после года реальной работы) и при обращении за новой визой предоставляет достаточно документов - я не думаю что будет предвзятое отношение. У Вас есть реальные примеры или Вы просто так думаете?

Вы что-то путаете. По тур визе деньги зарабатывал? Или после года в семье страну посмотреть? Если после года – то тогда можете просить. Другой вопрос поменяют статус или нет.

Это как Вы интересно найдёте работу ( я так понимаю речь о легальной работе) при туристическом статусе?
А женитьба - это пожалуйста, если есть кандидатура. Тут Вам и статус продлять не надо, и даже в семье работать не надо - сразу получайте визу невесты и вперёд.

Я Вам советую сначала план выработать, что Вам надо и на что Вы готовы. Потому что по приезду надо знать что делать, а то нелегалом быстро стать, если про сто сидеть. ТОгда уж точно визу больше не получите.

а про туризм такая схема:когда срок визы подходит к концу,нужно написать письмо (простите не помню куда),что дескать не успел страну посмотреть-деньги зарабатывал,хочу продлить визу,вам сначала предложат продлить ее на 1,5 месяц,но на такой вариант ты не соглашаешься и повторно посылаешь это письмо и во- второй раз тебе продлевают визу на 5 месяцев и за это время,вроде как и можно легально устроиться(жениться или работу найти)…

Да, есть такая система. Многие мои знакомые по окончании J-1 визы оформляли туристическую. Но так как они до этого работали не на самой престижной работе, то там же и оставались. В наускиппинге особ на статус не смотрят. Зато некоторым это дало время, кто оформил политику, кто замуж вышел, кто-то так и остался нелегально.