Подскажите. Резидентура по психиатрии.

Я психиатр, иммигрирую в США в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста:

  1. Какой бал нужно набрать на степах, чтобы приняли в резидентуру по психиатрии?
  2. Я читала, что результаты первых 2-х степов действительны в течение 3 лет. так ли это?
  3. Все ли резиденты работают по 12 часов и больше? или это только анастезиологов и хирургов касается, как я в другой теме прочитала
  4. есть ли возможность прервать обучение в резидентуре , если понадобиться, а потом вернуться на этот же год?
  5. реально ли устроиться на работу психиатром после прохождения всех степов?
    Заранее спасибо.

Высокий. Конкуренция увеличивается с каждым годом. Больше 80-85 (230+).

  1. Я читала, что результаты первых 2-х степов действительны в течение 3 лет. так ли это?

Начинаем читать.

  1. Все ли резиденты работают по 12 часов и больше? или это только анастезиологов и хирургов касается, как я в другой теме прочитала

Практически все.

  1. есть ли возможность прервать обучение в резидентуре , если понадобиться, а потом вернуться на этот же год?

В зависимости от конкретных обстоятельств вам могут дать (или не дать) длительный отпуск. Если вы хотите прервать резидентуру и вам не дадут отпуск, то вам скорее всего придется искать резидентуру в другой программе и начинать незаконченный год заново.

  1. реально ли устроиться на работу психиатром после прохождения всех степов?
    Заранее спасибо.
    После рохождения степов в экзаменационном смысле шансы найти резидентуру зависят от вас. После окончания резидентуры и отсутствия визовых проблем нахождение работы - легкая прогулка.

Огромнное спасибо за подробный ответ. Вы пишете, что:

"В зависимости от конкретных обстоятельств вам могут дать (или не дать) длительный отпуск. Если вы хотите прервать резидентуру и вам не дадут отпуск, то вам скорее всего придется искать резидентуру в другой программе и начинать незаконченный год заново. "

Я правильно поняла, что даже если мне придется начинаться год заново, если я прерву резидентуру и мне НЕ придется пересдавать степы и начинать резидентуру в другой программе с первого курса? Мне зачтется то, что уже было сделано?

Если программа разрешит вам взять академ отпуск, то, скорее всего, вы просто продолжите программу по возвращении.
Если программа не найдет ваши причины для длительного отсутствия уважительными, то вам придется искать новую программу. Вероятно, те полные года, которые к тому моменту вы закончите, вам зачтутся, а неоконченные придется начинать сначала.

Степы вам не придется пересдавать, а вот другую программу - в зависимости от обстоятельств - вам может понадобиться искать заново.

Извините, вы уже сдали какие-то экзамены?
Почему вы настолько фокусируетесь на прерывании программы? Это не очень разумный план, разве что какие-то особые обстоятельства обяжут.