Подскажите тип визы для родителя (опекуна) студента-гражданина США

Re: Lucy
Sorry, вопрос непрост, и Вы, не имея информации пытаетесь подогнать под свое мышление и стереотипы. Представьте вариант: US citiz расписался на территории другой страны, где совершеннолетие иное. Ввиду возраста (не знаю, но думаю, для оформления GC на супругу есть критерий) он не МОЖЕТ этого пока сделать, либо не ХОЧЕТ ПОКА. НО, жить то надо как-то. Он едет обратно учится в US и берет супругу по визе, и тут F-2 весьма вероятна (не B- же).

Lucy права.

Для получения F2 нужно, чтобы у primarily applicant была F1, а гражданину Америки естественно никакая виза не нужна. Просто так F2 не дадут.

Student Visas

Попробую повторить вопрост снова. Почему вы ведете речь о 14 годах? Чтобы поступить в колледж или университет, у ребенка должен быть диплом об окончании школы. Который в России оыбчно получают лет в 17-18. В этом возрасте в Штатах, дети спокойно едут безо всяких сопроводжающих в колледжи, и учатся без “утирающих сопельки мам”. Они уже считаются взрослыми людьми (хотя и “недостаточно совершеннолетними для покупки, например, алкоголя”).

Теперь другой вопрос. Ладно, предположим вам дали туристическую визу чтобы вы съездили с ребенком “показать ему его историческую родину”. У вас есть постоянный пассивный доход в несколько десятков (если не сотен) тысяч в год? На что вы всей семьей собираетесь жить (и, в частности, оплачивать обучение)? Работать вы не имеете права, туристическая виза предназначена ДЛЯ ТУРИЗМА!.

Верить конечно вы можете во что угодно, но факты есть факты, вам уже несколько человек объяснили, что нет, не эта виза. Для получения F-2 вам нужно получить I-20, форма которая выдается студенту - ИНОСТРАНЦУ для получения визы F-1, и в этой форме указывается dependent, F -2 applicant. Без этой формы визы эти не дают. Не упрямтесь.

Так, насколько я понимаю ,14 лет -начало дееспособности (вы, живущие незаторможенные, просвятите, я мог забыть( 7 лет out)). Ребенок может ВЫБРАТЬ опекуна (родителя), сдать на Operator DL (например ND; SD). Сопли-не -сопли, а я своего ребенка в US не отпущу в 14-15 лет. Видел там всякое за 5 лет (не то что по клавам хлопающие), не надо нахрен такого счастья. Нужен опекун (родитель, как хотите). При чем, в данном случае работа, я же сказал - relax guys about ! РЕБЕНОК (14+ ЛЕТ ) ЕДЕТ, РОДИТЕЛЬ - СОПРОВОЖДАЕТ (ДЕНЬГИ Е-ЕСТЬ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО, не Абрамович, но хватает) Ответ: пока никак…
Встречный вопрос: разъясните (в полном объеме) основные права и обязанности граждан в различном возрасте : 14; 18; 21. Для штатов ND; SD например. Не скажете, ведь, не знаете, верно?

А кто сказал что F-1 нужна для F-2, A ??? Такого нигде нет, страна “общего права”, guys !

Dlia F-2 nujno chtoby u supruga ili roditelia byla F-1. Takov zakon.

Не согласен. Пожалуйста Закон в студию.
Даже если там что то и написано, в результате значит иное, в курсе? (Страна общего права)

INA: ACT 101 - DEFINITIONS

(F) (i) 3/ an alien having a residence in a foreign country which he has no intention of abandoning, who is a bona fide student qualified to pursue a full course of study and who seeks to enter the United States temporarily and solely for the purpose of pursuing such a course of study consistent with section 214(l) at an established college, university, seminary, conservatory, academic high school, elementary school, or other academic institution or in a language 3/ training program in the United States, particularly designated by him and approved by the Attorney General after consultation with the Secretary of Education, which institution or place of study shall have agreed to report to the Attorney General the termination of attendance of each nonimmigrant student, and if any such institution of learning or place of study fails to make reports promptly the approval shall be withdrawn,

(ii) 3d/ the alien spouse and minor children of any alien described in clause (i) if accompanying or following to join such an alien, and

F-1 - eto stat’ia (F)(i). F-2 - eto stat’ia (F)(ii)

Давайте определимся, КУДА ваш ребенок будет “поступать”? В колледж? А у него уже к 14 годам будет аттестат об окончании школы? Если нет, то о чем вообще речь? Нет, понятно, что вы хотите “прицепом” попасть в Штаты, причем ребенок вам абсолютно по-барабану. Если по хорошему, то вас должны сейчас волновать не визы, которые вы сможете получить чтобы “утирать сопли”, а то, куда и как он сможет поступить. То есть вы должны быть сосредоточены на изучении английского языка, на сдаче соответствующих тестов и экзаменов, возможно на прохождении каких-то курсов. Но об этом речь не идет, только “я… я… я…”.

Dlia postuplenia rebenka v college net vozrastnyh ogranichenii. No esli on moloje 18 na datu nachala zaniatii, dlia posescenia zaniatii, vozmojno, emu potrebuetsia opekun. Tochnye pravila ia ne znaiu, menia oni ne interesovali, moi starshii rebenok postupil do 18, no zaniatia nachinalis’ posle 18.
No pro kanadskie universitety znaiu tochno, chtoby nachat’ zaniatia tam do 18-letia, emu nujen opekun - rezident ili grajdanin Kanady, esli roditeli ne nahodiatsia v Kanade. Moi rebenok postupil v McGill i ob etom trebovanii ia chital. V amerikankih universitatah, veroiatno, ob etom soobscaiut ne vsem, a tem, dlia kogo eto suscestvenno.
Ia predpolagaiu, chto moemu rebenku dlia ucheby v kalifornii do 18 let ne nujne byl by opekun, t.k. ego roditeli jivut v USA, hotia i na drugom beregu. A vot cherez rechku v Kanade - nujen.
Estestvenno, nikakoi nenormal’ny ne stal by dlia etogo ehat’ v Kanadu, kogda v Kanade mojno naznachit’ emu opekuna iz chisla grajdan ili postoiannyh jitelei kanady.

Kstati, u nego byla problema s peresecheniem granicy v Kanadu dlia poezdki v McGill s cel’iu ego osmotra. Emu bylo 17 let i 9 mesiacev na moment v’ezda v kanadu. Ehal on nochnym avtobusom. Oni dumali pozvonit’ domoi i potrebovat’ faks s roditelei o tom, chto my emu razreshaem poehat’ v Kanadu. No reshili ne zvonit’, t.k. do 18-letia ostavalos’ chut’ bolee 2 mesiacev.

Прямо такое, знаете, сумасшедшее желание попасть в это… Причины я описал, необходимость есть, но не горит. Интересовал юридический аспект, некогда по посольствам шариться, ближе было бы, не спрашивал. Никто грамотно ответить не смог, да и понятно почему. Спасибо всем!

Если тут все такие не грамотные, то зачем вы создали несколько тем и продолжаете задавать свои вопросы?
Вам уже четко на них ответили. Не устраивает ищите адвоката/ звоните в посольство и спрашивайте там.
Вот только ответ вас не удовлетворит ибо будет аналогиченым.

американские закон считают целесообразнъм ваше присутствие в США, только в случае если ваше не-присутствие серьезно повлияет на жизнь и здоровье американского гражданина (то есть он смертельно болен и ему нужен постояннъй уход). Во всех других случаях получить какой то статус проживания в США в связи с съном - американским гражданином вы не можите - вы должны его получать на основании ваших собственнъх достоинств (вы выиграли лотерею, вы физик-атомщик и тд.) Разумеется когда ему исполнится 21 год от может ходатайствовать о воссоединении с вами

Вот почти слово в слово хотела написать тоже самое :slight_smile: В этой теме всех построил, мол дураки и ничего не знают тут на форуме, и тутже рядом другая тема :подскажите-расскажите. А гугл что отменили? И вообще, есть отдельные форумы, с бесплатными юридическими консультациями, или это тоже неведомо, а, ТС? А тут разве где-то написано, что тут юристы сидят, консультируют? Я не видела…

Хотя, мне тут пару дней назад что-то такое скинули на почту, про какой-то новый закон позволяющий родственникам граждан находящимся в стране нелегально, легализоваться, но если только они смогут доказать что гражданину-родственнику без них ну никак не прожить. В силу вступает в марте 2013. Я сейчас поищу и скопирую. Кто-то слышал о таком? Не знаю, правда, имеет ли это отношение к данному случаю.

Я там выше дополнила, как это можно сделать даже сейчас.

Вот именно это и нужно, P L E A S E !!!

То, что вас не устроили ответы (причем многочисленные) говорит не о том, что ответы неправильные - это говорит о вашей упертости в ваших заблуждениях (или неадекватности).

1 лайк

Вообще-то это давняя мулька - нужно доказать “hardship”. Собственно, через это и легализуются через брак с гражданином.