Подскажите хорошего агента по недвижимости.

можете посмотреть некоторую информацию на youtube чтобы понять общее положение

Partners Trust | Los Angeles Real Estate - YouTube

Несколько простых примеров:

  1. Мы очертили район где ищем дом и дали агенту улицы выше, ниже, западнее и восточнее которых мы даже не будем рассматривать ничего. В результате нам присылали рассылки и возили на открытие домов везде где угодно, кроме того, что нам нужно.
  2. Вторым условием было- самый маленький и дешевый домик но на хорошей улице. То есть золотое правило любого real estate -location, location, location. Нам показывали дома по миллиону, но на улице где стоимость домов 500к.
  3. Чего нам только не показывали! А когда я сама находила какой дом на форекложе и просила агента открыть дверь, то мне отвечали, что он уже под контрактом.
    Так я и боролась с ветряными мельницами пока не поняла, что все надо делать самой.
1 лайк

Все сайты типа zillow, trulia, redfin и т.п. обновляются с задержкой до 2х суток. Самая свежая информация будет на MLS, т.е. в прямом доступе только у агентов. Можно попросить агента настроить подробный поиск для вас и тогда на мыло будут приходить сообщения как только что-то подходящее появится на рынке.

2 лайка

не совсем всегда :slight_smile: Если это full-time агент и он у вас один, то кроме как продать поскорее у него есть еще другие цели.
Это получить довольного кастомера который его другим посоветует и сам к нему придет еще раз через пяток лет (в среднем 8 по иллинойсу).
Вот я пришел к агенту и говорю, я хочу купить дом за 3 месяца, вот мой бюджет. Что это значит для агента? что я точно куплю дом, куплю с этим агентом, и за эту сумму что я сказал + немножко больше. И что я скорее всего куплю его через 2-2.5 мес я не в первый день. Так что нет осбого смыла впаривать мне первый же попавшийся hunted house

т.е. на таком сайте MLSListings > Home | MLSListings

насколько я помню любой агент у нас - СФБА, обязан поставить там информацию в течении 24 часов

но 99.9% домов в нормальных районах продаются в ситуации multi-offers. Обычная практика: Агент оповещает заранее, что дом выходит на продажу, назначает день, когда будет open house, затем в течении недели собирает все предложения и выбирает лучшее для владельца. Когда мы покупали дом, наше предложение было не самое высокое, но самое высокое без contingency и выбрали наше.

по Южной Калифорнии можно посмотреть информацию тут

http://www.mls.com/search/california/metro/los-angeles-area.mvc

Это верно. При этом одна из проблем агентов - это покупатели-идиоты (никого не хочу обидеть, но вы бы знали сколько времени порой тратится впустую). Не обращайтесь к агенту, если пока только подумываете о покупке, но еще не решили точно ли это надо и готовы ли морально и материально. Если агент готов работать с Вами без pre-approval letter - это плохой агент.

1 лайк

Не, не скажет.
То, что мне не нравится в агенте совсем, другому покажется отличным.
Пару риэлтеров, входивших в top 5% по версии National Realtor Association, оставили не идеальное, но вполне приемлемое впечатление - вот вам и первый критерий. Оба не говорили по-русски/китайски и оба имели 30+ лет опыта. Но может это лишь я уже имел некоторый свой опыт поисков и просто не спрашивал лишнего с них.

кстати люди ценят разные качетстав в агенте, в зависимости от того что им надо сделать: продать дом или купить.
если мы долго воевали с нашей агеншей при покупке пома, т.к ей было выгоднее продать дом, который находился в их агенстве, а нам понравился дом с другого агенства. И пока мы ей не сказали, что если она не хочет участвовать в покупке этого дома, то мы найдем другого агента, только тогда она успокоилась. Но когда нам нужно было продать тот наш дом, то мы наняли именно ее, так у нее был как мы шутили “пропеллер в одном месте…”. И она продала наш дом за месяц. Дело было не в Калифорнии и домов на продажу там было много.

del

Могу подсказать хорошего риэлтора по Финиксу, Аризона. Русскоязычный, грамотный, приятный в общении, больше 20 лет в Штатах. Если кому надо, пишите в личку.

Пока про покупку речь. Но вы всё же отпишите штат/округ/ агента, кому-то в этом округе очень помогут Ваши данные.

=0 Ужас! Но на ус мотаю…

Это что за “чудо-фрукт” ?

Документ о том, что вам дадут моргидж, и на какую именно максимальную сумму (или что у вас есть такая-то сумма кэшем).

А если у меня вся сумма наликом? Ну тоесть на счёте лежит. Выписка со счёта подойдёт?

Полная ерунда. До тех пор, пока всякий человек работает на комиссию, ты от него честности не получишь.

1 лайк

Да :slight_smile: Наличка - это всегда хорошо.

с этим не могу согласиться.

Агент, который помог нам купить дом, в котором мы сейчас живем, был очень приличным человеком. Англичанин, старой школы.

Когда он показывал нам дом, он иногда указывал на какие-то особенности, которые мы пропустили и которые нам точно не нравились. И он нас не “пушал”. В результате мы купили дом в месте, где нам очень нравилось и нравится сейчас, за оптимальную сумму. К сожалению, его нет больше с нами…

Ау, неужели никто в LA дом не покупал? Или все недовольны остались? Хотелось бы всё же хоть пару агентов. Плиз!

Ау,те кто в LA дом покупал!

Интересует район Лонг Бич.

Плиз, киньте телефончик агента или фирму подскажите, ну очень надо. Очень!

Советую себя;) www. Russian Realtor . US - Maryland State

А что в тебе, Виталик, хорошего?
Ссылка не открывается.