Подскажите хороших русских парикмахеров!

Сегодня первый раз в жизни мне подстригли челку насухую, прихожу в себя. :letmein:

Как я вас понимаю! У меня тоже постоянно шок, как они это делают на сухой волос. Это при том, что хожу к русской девочке, но которая уже тут “освоила” эту профессию. Она как баран уперлась “они тут так стригут” и все.:letmein:
Вообще, так странно, уже у нескольких “мастеров” с мужем были, но это же ужас, как в песне: “движения неловки”.

В Канаде меня нормально стригла украинская парикмахер, и у всех друзей-знакомых были русскоговорящие парикмахеры, которые стригли хорошо. Просто удивительно, что здесь мне пока так и не удалось никого найти.

Хм интересно, мои любимые мастера в россии всегда стригли мне челку на сухую, слегка увлажняя ее, так как только так можно не промахнутся с высотой, а как можно сделать край чтобы он не топоршился после двух дней на мокрую челку? И рваный край при косой челке? Не знаю у меня наоборот впечатления после мокро обстриженой челки не айс, то коротка, то край стоит после сушки что ничем его не прижмешь… И потом если челку фелеруют то тоже только на сухую. Здесь ни к кому так и не ходила, челку стригу сама на сухую:-)

Еще таких не встречала, честно. Все ухожанные сидят по офисам, а не в магазинах и химчистках. Русские девченки у которых мне нравилось, либо не имеют челки, либо коротко подстрижены и в основном все живут в районе маунтин вью - сан хосе, туда ездить мне далековато. решила еще пару самостоятельных эксперементов и таки доберусь и туда потом отпишусь :slight_smile:

Так насухую или увлажняя? Мне кажется, разница принципиальная. Как мне сегодня подстригли, мне и муж мог подстричь, бесплатно.

Увлажненная)) это когда она не мокрая - но и волоски не разлетаются от дуновения, у меня волос очень тонкий. Но не мокрая - и увлажняют мне слегка как бы серединку челки, край сухой но лежит, если вдруг пришла с грязной головой, и стрижка шла на всю голову, волосы мне мыли, просушивали феном потом стригли, но волосы все головы сильно влажные всеравно были всегда…насухо не помню чтоб стригли сами волосы, но вот челку в конце полностью сушили и стригли ее, мне особенно нравилось когда ее стригли с таким шлемом для лица как у сварщика)) - тогда на лицо не попадают волосы, правда уже при равнении - или делании рваных концов ее все равно убирали.

Вот сейчас по Ion Life идет шоу, как преображают женщину…ну боже мой как ее подстригли…я понимаю почему она плакала…

Я за короткой стрижкой хожу к Диане в Somewhere in Los Altos. Делает так, что еще пару месяцев мои непослушные волосы укладываются сами )))))

1 лайк

Сочувствую! Надеюсь челка быстро отрастет, а потом может к Диане в Лос Алтос? А то могу предложить свои услуги парикмахера (бесплатно), предварительно попрактикуюсь на своем муже :slight_smile:

мне не только челку ,а полностью стрижку всегда делали на сухую в РФ,так как волосы очень волнистые,и чтобы видеть,как они себя поведут,сразу стригли сухие.и все отлично всегда было.Приехала в Новую Зеландию,половина волос выпало,хотя всегда были густые,сейчас просто ужас(((Парикмахера пока не нашла,а вот муж куда только не ходил,каждый раз,как в бой)))И всегда приходил с кошмаром на голове)))так что не только в Америке такая проблема)

Оффтоп.

Я случайно увидел тему, прочитал… и понял, что чувствует далекий от IT человек, когда слышит разговор двух сисадминов.

:slight_smile:

2 лайка

выходите на “охоту” в конце рабочего дня офисов, во время обеденных перерывов офисов. И потом - те же дамы из офисов по выходным ходят в магазины. Покрутитесь в крупных магазинах в отделах косметики, ювелирки. Присмотритесь к головам продавцов в этих отделах.
Я спросила контакты парикмахера у белой женщины и даже не потому что у нее шикарная голова была, а потому, что у нее волосы были типа как у афро, но только светлые. Такие волосы вообще проблемно под какую-то приличную стрижку подогнать, а она была со стрижкой на средней длине волос и при этом не напоминала одуванчика. В итоге выяснолось, что стрижется у украинской женщины. К которой я и отправилась. Ибо после уродства, сооуженного на моей голове к регистрации брака, и которое я немедленно после прихода домой отправила в душ и, затем, дочь уложила мне волосы в спешке, но на 300% лучше, чем сделал тот “мастер”- ломастер. Так вот - после того эксперимента я методом тыка по местным мастерам не рискнула ходить. А к этой девочке украинке хожу постоянно. И уже успела поменять длинные волосы на средние, средние на очень короткие, отходила с короткой стрижкой несколько лет и теперь снова растим. Голова выглядит хорошо. Бывают порой какие-то неудачные моменты, но редко и некритично. Дочка тоже у нее стрижется.

и это еще так, цветочки)))

Да как-то в Лос Алтос из-за одной челки не хочется ехать, на бензин больше потрачу. Мне мама раньше стригла челку, пока один раз не порезала веко, так что я теперь нервная. :slight_smile:

1 лайк

я смотрю, со стрижками у многих проблемы. у меня никогда не было в сша с этим проблемы (кроме одного раза примерно полгода назад, но волосы уже отросли).
если кому-то вдруг в портланде в орегоне понадобится отличный парикмахер, который еще и по-русски слегка говорит - дина, работает в салон roberts of portland. у меня не осталось ее мобильного телефона, но в интернете есть номера салона. Robert’s of Portland Styling Salon - Portland, Oregon

еще, наконец-то нашла подходящего мне мастера в нашей деревне. стрижет, именно так, как я себе это представляю. не думаю, что кому-то нужны ее координаты, но если кто-то соберется в наши края (чего только не бывает) - на всякий случай энжи Roffler Salon - Home

Помыла и попыталась уложить челку. Нда…:letmein:

вы не представляете как я вам сочувствую, так как буквально в прошлом году, не дождавшись своего мастера из отпуска, пошла в тот же салон но к другому парикмахеру…за год забылось что в одном и том же крутом салоне могут работать совсем разные руки… я реально плакала тогда, два дня…
Ну а вспоминать как я пол второго курса в институте проходила в платочке…это вообще не хочется, так как при отращивании короткой стрижки меня так подравняли, что я вообще в трансе была все пол года и просто боялась парикмахерских как огня…можно сказать детская травма :lol:

я была у парикмахеры Елены, больше не пойду, так как в который раз не получила должного результата ((((((( стрижка как не лежала так и не лежит ((((( хотя женщина очень приятная в общении, и насколько я поняла, что она больше специализируется в мужских стрижках.

как же я вас понимаю!!! вот на следующей неделе снова иду стричься…и снова боюсь что будет ((((((( а без стрижки мне ни как к сожалению (((( так что снова в поиске!!!

пожалуйста напишите координаты Дианы. спасибо))