подскажите, что делать при браке с американкой.

привет всем.
ездили в имиграционную службу, там офицер дал кучу бумажек и надо теперь пройти врачей, а каких не сказал.
может ктонибудь знает список врачей и какую бумажку надо получить от врачей?

список врачей, у которых можно пройти экзамен, висит на [www.uscis.gov ]. Называются они [Civil Surgeons].

У вас возьмут кровь на анализы (спид, прочие заразные заболевания), сделают манту, и если надо - рентген легких, послушают сердце, померяют давление. Это то, что делали мне и многим другим в Америке. Зарубежом людей проверяют тщательнее и бесполезнее. Кстати, обзвоните этих самых [civil surgeons] заранее и узнайте их расценки. Разница может быть в сотни долларов. Узнайте, включены ли прививки в эту цену, и если нет - сколько за них, включена ли флюорография, сколько $$, т.д. Узнайте, когда будут готовы результаты. Не забудьте принести паспорт на медэкзамен.

Вам вкатят прививки, которых вам не достает по возрасту. Если вы им принесете справку о прививках/болезнях за всю жизнь (переведенную на английский), прививки вкалывать не будут. О прививках по возрасту здесь уже писали, поищите.

Если вам их недостает, гораздо дешевле сделать их у своего лечащего врача, как часть вашего [annual physical]. Вас уже записали на страховку вашей жены? нет? запишитесь поскорее. Или прививки подешевле можно сделать в местном [State Health Department].

После прохождения медэкзамена, вам дадут копии результатов и запечатанный конверт. Вот этот конверт (с формой [I-693] внутри) вы вложите в свой большой конверт для [AOS].

Все формы для [AOS] есть на сайте [USCIS].

1 лайк

а нельзя разве заключить брачный контракт, но никому его не показывать?

о

можно, но если иммигр. офицер вас напрямую спросит - есть ли у вас брачный контракт, обмануть нелья. А если вас допрашивать будут отдельно, и вы скажете - нет, а муж скажет - да?

А если у них возможность это проверить, есть ли контракт или нет? регистрируют ли его вообще где-то? иными словами, что мне мешает сказать, что контракта нет?

обман консула или иммиграционного офицера влечет за собой отказ в ГК и депортацию (или отказ в иммиграционной визе) + потенциальный запрет на вьезд в США на всю жизнь. Вам настолько неохота говорить о контракте, что вы хотите рискнуть своей дальнейшей жизнью в США? на здоровье!

О контракте, скорее всего, не спросят, но если спросят, говорить правду, и только правду.

Ясно. Просто не хочется лишний раз вызывать подозрений). Спасибо большое за ответы.

Добрый день!

много времени убила на прочтение информации тут.более или менее что-то прояснилось.Но как говорится,информации столько,что можно отравиться как едой после долгого голодания.

То есть после брака с моим американцем(получив marriage certificate),мы должны предоставить ПОЛНЫЙ пакет документов,включающих I-485,Supplement A to Form I-485,G-325A,I-693 Medical Examination Sheet,Two color photos taken within 30 days (Please see USCIS Form I-485 for more instructions on photos.),Form I-864 Affidavit of Support,I-765 Authorization for Employment,Evidence of inspection, admission or parole into the United States.+форму I-130 + fee за каждую форму? и все это в один конверт и слать по адресу в чикаго?Я правильно поняла? Ранее я думала,что нужно только посылать форму I-130 и все.И ждать ответа на ее одобрение и уже затем собирать полный комплект документов.

заранее спасибо. Что-то похожее на мозг внутри моей головы уже опух от раздумий и поиска информации))

Katerina_n
"После свадьбы вы с Вашим мужем подаете документы о смене Вашего статуса в ИНС, желательно в пределах 90 дней, на которые действительна Ваша виза К-1 . В течение 22 месяцев (это так же может быть и 1-2 месяца) Вам назначат интервью, вы его проходите и получаете Условную Грин-карт. До прибытия Условной Грин-карты по почте Вам делается отметка в паспорте . С этого момента начинается отсчет 2 лет до получения Вами Грин Карты, которая будет разрешением на работу и путешествия за пределы США.

Для того, чтобы не ждать Грин карты и иметь определенные права, вы с мужем можете подать документы на получение Work Permit и Travel Permit.

За 30-60 дней Вы получите WORK PERMIT - разрешение на работу на 1 год

TRAVEL PERMIT - разрешение на передвижение за пределы США"
http://awomanuzbek.narod.ru/woman.html
Тут много инфы по К1 визе
Может, пригодится.
Удачи!

Спасибо! Ознакомилась с материалом по ссылке. Но там в основном идет оформление визы K-1,когда жених в США,а невеста еще в пределах России.

Я же уже в США и пакет документов предполагается более полный((((

Не могу выяснить. Не могли бы вы мне сказать точно,какой пакет и из чего он состоит.

Еще раз спасибо.

I-485, G-325A, I-693 Medical Examination Sheet,Two color photos taken within 30 days ,Form I-864 Affidavit of Support,I-765 Authorization for Employment,Evidence of inspection, admission or parole into the United States.+форму I-130 + fee за каждую форму? и все это в один конверт и слать по адресу в чикаго?
[supplement to I485] вам не нужен. $1010 покрывает [I-485, I-131, I-765]. Нужна отдельная [fee] за И-130.

1 лайк

Ну наконец-то все ясно!!!
Хоть один человек нашелся,который все досканально объяснил!!! Теперь все понятно!Спасибо!!!

у меня такой вопрос,Господа. Можно ли,находясь уже тут в Сша,после брака,подать только петицию I-130? Так как полный пакет(I-130,I-485,I-765) за месяц собрать не успею(это и мед.комиссии и прививки,и доказательство финансов и общего имущества)а с их бюррократией это невозможно). Да и средств ограничено.пока бы рассматривалась петиция I-130,мы бы уже занимались подготовкой документов I-485 итд…Чтобы хоть как-то потянуть время,но быть в pending case,а не на правах жены-нелегалки…Плииизззз!время идет(((((((( что делать?

если подать только [I-130], то так и будете нелегалкой. Зафайленная [I-130] без [I-485] не дает легального статуса.

за месяц собрать не успею(это и мед.комиссии и прививки,и доказательство финансов и общего имущества)а с их бюррократией это невозможно).
все эти документы ЗАПРОСТО можно собрать за месяц, если с медкомиссией нет проблем. Другое дело, что доказательств совместного просто нет, но тогда и месяц с половиной вам не поможет.

1 лайк

Lucy Вы так здорово, безотказно все обьясняете, Вам уже пора деньги за это брать! :stuck_out_tongue_winking_eye:
У меня такой вопрос! А для чего нужны доказательства финансов и общего имущества, я вот этот момент не понял. Финансов чьих в случае скажем с Катериной? И какого именно общего иммущества?

Доказательства финансов нужны для того, чтобы показать что у мужа достаточно средств для содержания семьи, что жена не сядет на шею государству.
Доказательства общего имущества нужны для того, чтобы показать что брак был заключен с целью создания семьи. Если этих доказательств не будет, в ИНС могут предположить что совместного имущества у семьи нет по причине того, что муж и жена вместе не живут, а значит - брак фиктивный.

2 лайка

А что например считается совместным иммуществом? То есть Муж\Жена должна оформить какое иммущество? Скажем в случае с Катериной вновь, её муж должен оформить на неё часть своего иммущества, так что ли?

Совместный банковский счет и кредитные карточки - как минимум.

совместная страховка, адреса, явки, пароли, [utilities], [gym and library memberships], письма от друзей, права с одинаковым адресом, совместные поездки куда-либо…