Подсчет баллов для иммиграции в Канаду

ivaser1
Нечего пока подсчитывать. Приём заявлений по программе Federal Skilled Worker приостановлен до 1 июля 2012. Все ждут новых правил, списка профессий и критериев отбора.
Пока Канада принимает заявления на иммиграцию от тех, у кого есть одно из этого:
*канадский job offer;
*канадский опыт работы;
*канадский диплом;
*сертификат отбора канадской провинции;
*канадский родственник.

1 лайк

Доброго времени суток.
Уже второй год ищу пути иммиграции в канаду помогите с подсчетом баллов?какую программу посоветуете?
о себе:
образование: 11 классов
5 лет института очно(специалист(бакалавр вроде по канадским меркам))специальность:прикладная информатика в юриспруденции(диплом получил 2011 году)
возвраст: 23
опыт работы: вот сдесь мне несовсем ясно как посчитать в моей ситуации я устроился офицально сентябрь 2010(был как раз на 5 курсе) по трудовой книжке: но в договоре было написано полставки 4 часа в день 5 дней в неделю, а фактическо я работал все время полный рабочий день.с июня этого года перевели официально на полную ставку.Вопрос в следующем как будут считать опыть как пол ставки или можно доказать что я фактически работал полный день? директор и коллектив могут письменно подтвердить?и тут же еще вопрос работать я стал в 2010 а диплом получил в 2011 году Этот год будет засчитываться до получения диплома?.Работаю системным администратором в трудовой книжке программист записано.
Английский средний + ежедневно занимаюсь изучением
Женат есть дочь
Жена: 23 года есть высшее оброзование Менеджмент + колледж + 11 классов школа
опыт работы у нее около 3 лет менеджером потом ушла в дикрет
с английским слабо у нее и так же с французким
Дочка родилась в январе в этом году.
Родственников в канаде нет и приглашения на работу тоже
В подсчетах баллов есть рунк способность к адаптации как занего распределяют баллы?
Адаптируюсь быстро ко всему жена чуть хуже
Подскажите примерно сколько баллов и какая программа наиболее подходит нам.Если язык учить продолжать буду и стажа еще прибавиться(может надо конкретно отработать еще сколькота чтоб хватило)Заранее большое спасибо

POksasha
У вас - удивительная способность не замечать информацию. Ну ладно, на форуме много чего понаписывали (читать всё это неохота), но не прочитать последнее сообщение темы, в которой задаёте вопрос?

Вы так никогда не иммигрируете.

я читал почти весь форум ваш и весь форум rusforum точка ca
я спрашиваю вообще какие варианты? может какая провинция? и сколько примерно баллов былобы

Закреплённые вверху форума темы со статусом Важно читали?

Завтра ожидаются важные новости по теме иммиграции в Канаду.
Приём новых заявлений по программе Federal Skilled Worker приостановят до следующего года:
Feds putting freeze on skilled worker, immigrant investor programs

Из официальных инструкций по подаче документов на Federal Skilled Worker уже убрали упоминание возможности иммигрировать по “списку 29”.
По Federal Skilled Worker сейчас могут иммигрировать только те, кто имеет arranged employment in Canada и PhD студенты в Канаде.
Guide 7000 - Application for Permanent Residence: Federal Skilled Worker Class

Причём, эта новость - из будущего. Внизу страницы стоит завтрашняя дата:
Date Modified: 2012-06-29

Effective July 1st, 2012, Citizenship and Immigration Canada will place a temporary pause on new applications to the Federal Skilled Worker Program (FSWP) and federal Immigrant Investor Program (IIP).

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2012/2012-06-28.asp

Привет Всем! Возник такой вопрос, если мне не хватает 5 баллов в итог, стоит ли все равно послать документы. Есть ли вероятность, что “простят”?)))
Спасибо.

Простите, поторопилась))) увидела новости(((…

Даже если не эти новости, так люди с недобором в один балл не проходили, что уж о пяти говорить. Что вы??? Не представляю, как это возможно!!! Единственный человек, который прошел с недобором 8-9 баллов (пишу так потому, что в итоге она так точно не озвучила) - это Елена Ильиных.
Такое чудо произошло, видимо, только потому, что судьбе так было угодно!!! Остальных и с одним баллом недобора нещадно рубили и кромсали. И сейчас кромсают даже людей у кого с баллами нет проблем, но находят к чему придраться.

1 лайк

Верно, нам отказали, занизив баллы за язык, и влепили обидную формулировку, дескать :“вы, ребята, не сможете экономически у нас устроиться” (у меня американское образование, муж-ит спец-т с хорошим опытом). Попали в волну отказов, хотя изначально балл был очень высокий