Подтверждение адреса

Я из РФ но живу в Украине. рф карты нету у меня, есть украинские карты евр/долл/гривна.
З/П у меня в рублях на киви. Обычно я пополняю через онлайн обемнник с киви на гривны и потом еще и плачу в баксах в США с этой гривневой, получается слишком много конвертаций - не выгодно. укр приват банк золотые валютные карты не робят в США (чудо приватбанк ))), работает только гривневая((. В Украине я легко в банкомате наличкой доллары депаю в банкомате на долл приват карту, но она увы ,как и говорил отказывается работать.

ПУМБ? У моего отца карта ПУМБа, работает без проблем.

Думаю BoFa получше чем ПУМБ по надежности. И не заблочат за пару- операций)
Хотелось-бы узнать кто подтверждал в банке место жительства проживая без договора (в отеле например) , возможно даже через mail forwarding или иным способом.

зря так думаете - именно для вас (негражданин и нерезидент) бофа будет ещё менее надёжным и заблочат запросто. Говорю не ради спора, а чисто по опыту. Это один из самых параноидальных банков в плане верификаций и комплаенса, у которого:

  • невозможно изменить тарифный пакет через телефонный звонок. В сити это делается за 10 минут вербально, или HSBC за полчаса с подписью в пдфе (хотя второй доживает в сша последние полгода и потом с января отправляется в аналы истории)
  • невозможность делать онлайн-переводы при сертификации w8, гляньте тему на банки.ру, там всё грустно
  • не открывает счета гражданам санкционных стран по простым рабочим визам с пруфом местного адреса! Я другого такого банка вообще не знаю, кто отказывает. Блокирует им счета при наличии гринкарты при подозрении на утрату резидентского статуса. Повторюсь - не при самостоятельном уведомлении от держателя счёта, а при подозрении - например, 3 раза залогинились из-за границы в течение более полугода
    Вы уверены, что страна вашего гражданства не попадёт в этот список?
    Может так выйти, что за свои деньги вы купите себе проблем

@mik7em Удачи вам в открытие счета, честно! Поделитесь опытом потом. Тут уже высказались. Вам очень сильно повезет, если попадете на клерка, кто откроет такой счет для вас. Будет польза для других. Ну, а если не повезет - тоже поделитесь, также будет полезно для других с подобными вопросами.

Скоро поеду по тур-визе в Флориду на 1,5 месяца. И в тур поездке я хочу получить дебетовую карту в одном из банков США например BоfA или WF .

В прошлую мою поездку в США я пошел в банк чтоб завести аккаунт+ карту, но мне отказали так как я не имел “бумажки с доказательством проживая” , ведь я простой турист который живет в отеле.

А всем знакомый сайт “букинг” не даёт таких бумажек.

Тут на форуме видел как люди проживая в отелях используя сайты которые предоставляют услуги типа “mail forwarding” всё таки получали карточки\открывали счета.

Вопрос: Ведь насколько я понимаю, mail forwarding-сайты мне не дадут документ который примут в банке в качестве Proof of Residence?

Или я неправ и для туриста как-то даже “забукав” отель можно получить такую бумажку с пруфом проживания который примут в US банке ?
Даже если в таком случае мне не поможет mail forwarding, есть тут знатоки-туристы которые подскажут способ в котором нет заключения договора аренды ?

Странно пишете. Что у Вас конкретно просили? Proof of Residence это не Proof of Address.

1 лайк

Я дважды открывал счета в БофА, показывая бумажку с букинга с адресом отеля. Распечатайте просто. Не открорют в одном отделении, идите в другое

1 лайк

Помимо адреса, показывали иммиграционную визу в паспорте?

Они не понимают, что это такое, долго искали, там целый перечень, даже мне сказали вот сам смотри. Искали DV, ну нет и все… Открыли так, спросил какие то дополнительные доки, права, кредитки. У меня все было с собой, у жены нет…но ей тоже открыли.
Потом только узнал, что миграционная виза не присутствует в списке , потому что после вьезда она превращается в I-551 и если нужны основания, то это не виза, не DV, а I-551.
По поводу адреса в отеле спросили, как долго там будем, так как карта придет почтой только дней через 5.

1 лайк

Есть нюансы. У туристов может их не быть. Зависит, конечно от клерка, кто с вами работает. Но вообще сейчас очень все строго для нерезидентов. Для иммигрантов легче, но да, часто приходится обьяснять что к чему, и то не всегда это успешно. С туристами еще печальнее.

2 лайка

Возможно. Но я дважды открывал по одному алгоритму дебетовые карты, листок с букинга с адресом отеля, американский мобильный номер телефона. С тур визой как то проще было, а миграционная прямо в ступор ввела, нет ее в списке и все и затуп. Ну не нашли, попросили пруфы дополнительные типа права кредитные карты ВТБ Сбер ( нафиг они им).
Отказывают в одном отделении, надо идти в другое.

Это нормально что клерки мало понимают. Я так в Chase открыл текущий счет сначала. Отказ на сайте хотя меня таргетровали. Я ж зануда написал жалобу че вы таргетируете и отказ… Ответили что это не отказ а приди в отделение (криворукий разработчик на сайте не может текст правильный сделать, Америка). Пришел попросили SSN и все открыли.

Через год открываю у них кредитку первую. Ждите ответим. Думаю ну все отказ, кредитка Sapphire Reserve, многим отказывают. Ну позвонил оказалось та же проблема, просто хотят видеть SSN а так не отказ. Говорю у вас же есть мой SSN, я у Вас счет открыл и обслуживаюсь и давал в отделении сканировать. Ниче не видим пришли нам его! По факсу или бумажной почтой или через отделение они знают как.

Иду в отделение говорю пришлите мне сказали Вы знаете как вот он. И тут у сотрудника круууглые глаза. Как прислать? У нас той системы нет она уже старая и не работает. Никак не пришлю ТУДА. Классика американского банковского бизнеса :slight_smile: Звоню не уходя из отделения опять на recon и говорю я пришел слать SSN но отделение скаазало что система которой слать уже давно не работает. Там сказали “дай трубку сотруднику отделения”. Даю ему трубку ему что-то объяснили. Все взял прислал карту сразу открыли.

Через месяц открываю у них еще одну карту. Опять та же фигня… Звоню спрашиваю что опять SSN? Ага, нужен ваш SSN! Так я ж вам слал месяц назад, у вас что суперпродвинутая система не показывает что я у вас уже открывал счета? Там замешкалась дама че-то поискала, говорит слали да? А когда слали? Ну вот месяц назад. Минуты две пауза. Нашла! Карта одобрена. Финиш. Крупнейший банк страны.

Поэтому абсолютно верный совет идти в разные отделения но я бы еще попробовал распечатать с сайта официального объяснение что такое иммиграционная виза со штампом о пересечении границы и тыкать распечаткой банкиру. И если не поможет просить позвать менеджера. Мы так в WF счет на бизнес пытались открыть. Банкир сказал что ситуация неоднозначная нужно спросить у менеджера который будет завтра. Менеджер потом отказал но мог и не отказать. Идем в другое отделение, тыкаем там в нос распечаткой с правительственного сайта и тоже просим менеджера.

P.S. В Украине это невозможно априори. Все отделения работают унифицированно, при нестандартных ситуациях звонят в головной офис, я долго не мог привыкнуть что здесь каждое отделение имеет такую свободу что делать, а если уж другой штат…

1 лайк

спасибо. В каком штате открывали? И давно эти 2 раза были? Сколько минимально требовали для “первоначального депозита”?

Я открывал дебетовую карту, ничего не требовали.
Открывал в марте 2021 года, Флорида, БофА

отлично, значит похожу с распечаткой букинга по отделениям БОФА , возможно где то дебетовку пустую получу.
И потом сделаю не большой деп на мелкие расходы в США.
За ведения счета/карты БОФА требует ежемесячный\ежегодовую оплату? И если на карте пусто - то блочат счет/карту?

Там у них особого выбора нет, вроде дебетки два тарифа, один без ежемесячного фи, вторая фи будет если остаток на счете менее 1500 долларов. Могу путать, так как при остатке выше 1500 фи нет вообще хоть нужен он или не нужен. Если актуально, то конечно лучше в банке уточнить у менеджера. И захватите с собой кроме паспорта, водительские права и банковские карты с именем и фамилией, могут спросить.

в свете указанного сценария использования без фи там подойдёт тариф с не менее 1500$ на счёте - вот Bank of America Advantage Banking - A Flexible Checking Account
Минимальный депозит - 100$, оплачивается картой (а может и кэшем возьмут), в том числе иностранной, иначе счёт не откроется
Карту ждать около 5 рабочих дней после принятия заявления и его одобрения, получать по почте на домашний адрес
Иностранные телефонные номера не верифицирует, так что ваш путь такой:

  • симка припэйд
  • активация его в гугол-воис и временный номер
  • покупка второго номера там же за 10$
  • покупка перманентного номера там же за 20$
  • назначение его основным
  • отмена всех скринингов и прочего, переадресация на свой электронный адрес
  • отвязка припэйдной симки
  • предоставление банкеру при регистрации этого номера
  • активация сэйф-пасс на этот номер при получении дебетоврй карты
  • мне спасибо

Если у вас не будет местного номера, то после утраты местной симки и физической возможности зайти в бофу ваш доступ к счёту может оказаться (и скорее всего окажется) на уровне созерцателя

А скажите, у вас в бофовский интернет-банк есть доступ? Хотелось бы узнать, активна ли функция international wire transfer у аккаунт-холдера, сертифицированного по w8?

2 лайка

В мобильный банк конечно есть доступ, но международных переводов нет и не было, хотя мы уже донесли им ССН и гринкард. Может через приложение на телефоне не показывает, а именно интернет банком через браузер я не пользуюсь, точно сказать не могу.

В приложении нет такой функции и у других банок
Тут речь шла про именно исходящий международный перевод, функция которого деактивируется, если держатель счёта объявляет себя нерезидентом. Это как минимум 2 чела такое сообщали, которые вернулись в россию