Подтверждение адреса

Последнее - bs.

Надеюсь, однажды у меня тоже появится такая проблема! :smiley: Сейчас я живу на 700 в месяц, и 550 из них - это аренда комнаты. Я сейчас пойду в другую тему спрашивать о кредитке, а то тут не по теме.

2 лайка

Пожалуй, отпишусь. Дважды меня заверяли в техподдержке AT&T, что письмо придет “for sure”, но воз и ныне там. Я их и адрес перепроверить просила, хотя в аккаунте есть, в чат им скидывала. Почта приходит каждый день, я насчитала с десяток фамилий (письма и даже посылки лежат на столе невостребованными уже дней 10). Письмо на мое имя с написанным от руки адресом тоже пришло, кстати. Похоже, проблема в AT&T. Ладно, больше не буду их теребить. Movers Guide тоже, пожалуй, просить не буду, а то вдруг на почте что-нибудь напутают и у хозяина начнутся проблемы с доставкой его почты… Пока новых идей как мне получить письмо с напечатанным адресом нету)

Попробуйте прийти в офис AT&T, положить там на счёт денег и попросить их распечатать листочек с операцией. Может там будет адрес пропечатан из эккаунта.

Мне нужно, чтобы письмо прислали с напечатанным адресом. Просто распечатку не примут.

Закажите где-нибудь например в CVS или Walgreens или http://www.epassportphoto.com/ напечатать фотку с доставкой.

1 лайк

Кстати, можно онлайн заказать карточку местной библиотеки, которую пришлют по почте. Денег вроде не просят.
(Я что-то только сейчас нашу библиотеку открыла для себя. :crazy_face: )

1 лайк

а у нас - наоборот. Сначала State ID/Driver’s license, а потом уже можно получить карточку библиотеки.

2 лайка

Так бывает, что нормальное жилье сдают и через airbnb, и на долгий (сиречь резиденство) срок?

Так бывает, что нормальное жилье сдают и через airbnb, и на долгий (сиречь резиденство) срок?

Да, бывает. И я думаю, что хозяину так даже проще - он человека уже видел, более-менее представляет, что от него ожидать. Мой прошлый хозяин дал мне свой номер телефона, если я вдруг надумаю у него еще пожить (т. е. в обход airbnb). Если кто-то запросит на долгий срок, он может просто снять эту комнату с airbnb. Там, где я живу сейчас, один человек тоже долгосрочник.

Melkasha, спасибо, интересная идея! Но я теперь уже на следующий адрес просто statement запрошу, раз кредитку дали)

Скоро поеду по тур-визе в Флориду на 1,5 месяца. И в тур поездке я хочу получить дебетовую карту в одном из банков США .

В прошлую мою поездку в США я пошел в банк чтоб завести аккаунт+ карту, но мне отказали так как я не имел “бумажки с доказательством проживая” , ведь я простой турист который живет в отеле.

А всем знакомый сайт “букинг” не даёт таких бумажек.

Тут на форуме видел как люди проживая в отелях используя сайты которые предоставляют услуги типа “mail forwarding” всё таки получали карточки\открывали счета.

Вопрос: Ведь насколько я понимаю, mail forwarding-сайты мне не дадут документ который примут в банке в качестве Proof of Residence?

Или я неправ и для туриста как-то даже “забукав” отель можно получить такую бумажку с пруфом проживания который примут в US банке ?
Даже если в таком случае мне не поможет mail forwarding, есть тут знатоки-туристы которые подскажут способ в котором нет заключения договора аренды ?

Вам надо ещё понимать, что даже если каким-то путём вы получите, то ваш счёт будет неполнофункциональный - за этот период он не перейдёт в статус established account. Я потратил кучу времени, выясняя, как это происходит, у множества банков. Кратко: первое время (от 1-го до 3-х месяцев в зависимости от банка) там нежелательно делать ничего, кроме как расплачиваться в местных магазинах и получать зарплату. Если этого не происходит, то “испытательный срок” будет дольше. В бофа мне бранч-менеджер сказал, что если открываешь счёт и лишь эпизодически переводишь деньги со своих других счетов, такой счёт не проживёт долго.
Допустим, вам удалось открыть счёт и положить туда депозит в размере не менее 1500$ (есть меньше, но очень редко - чаще наоборот больше), чтобы вэйвить ежемесячные фи. Ради обладания счётом вы готовы подставить эти деньги под риск быть заблоченными (и на практике - потерянными), если счёт будет саспендед, и потребуется его разлочить через звонок, где вам оставят единственный выбор - визит в бранч? У меня даже при наличии ссн и местного id такое было при излишней активности в интернет-банке

планировал расплачиваться в такси/ресторан/что-то в офлайне купить по мелочи, вообщем активности излишней совсем не предвидится, карта нужна для юзания в США при приезде как турист на 1-2 мес в год.

В то время, как это технически возможно, в текущей реальности это сделать гораздо сложнее. Очень многие банки практически не открывают счета нерезидентами сейчас. Удачи, конечно, но на вашем месте я бы пользовал карту вашего банка из вашей страны, если приезжаете как турист на пару месяцев. Иметь счет здесь для таких целей не имеет смысла. И банки это прекрасно понимают, поэтому отказывают. Еще раз - я не говорю, что это невозможно, но стоит ли игра свеч в вашем случае?

Я из РФ но живу в Украине. рф карты нету у меня, есть украинские карты евр/долл/гривна.
З/П у меня в рублях на киви. Обычно я пополняю через онлайн обемнник с киви на гривны и потом еще и плачу в баксах в США с этой гривневой, получается слишком много конвертаций - не выгодно. укр приват банк золотые валютные карты не робят в США (чудо приватбанк ))), работает только гривневая((. В Украине я легко в банкомате наличкой доллары депаю в банкомате на долл приват карту, но она увы ,как и говорил отказывается работать.

ПУМБ? У моего отца карта ПУМБа, работает без проблем.

Думаю BoFa получше чем ПУМБ по надежности. И не заблочат за пару- операций)
Хотелось-бы узнать кто подтверждал в банке место жительства проживая без договора (в отеле например) , возможно даже через mail forwarding или иным способом.

зря так думаете - именно для вас (негражданин и нерезидент) бофа будет ещё менее надёжным и заблочат запросто. Говорю не ради спора, а чисто по опыту. Это один из самых параноидальных банков в плане верификаций и комплаенса, у которого:

  • невозможно изменить тарифный пакет через телефонный звонок. В сити это делается за 10 минут вербально, или HSBC за полчаса с подписью в пдфе (хотя второй доживает в сша последние полгода и потом с января отправляется в аналы истории)
  • невозможность делать онлайн-переводы при сертификации w8, гляньте тему на банки.ру, там всё грустно
  • не открывает счета гражданам санкционных стран по простым рабочим визам с пруфом местного адреса! Я другого такого банка вообще не знаю, кто отказывает. Блокирует им счета при наличии гринкарты при подозрении на утрату резидентского статуса. Повторюсь - не при самостоятельном уведомлении от держателя счёта, а при подозрении - например, 3 раза залогинились из-за границы в течение более полугода
    Вы уверены, что страна вашего гражданства не попадёт в этот список?
    Может так выйти, что за свои деньги вы купите себе проблем

@mik7em Удачи вам в открытие счета, честно! Поделитесь опытом потом. Тут уже высказались. Вам очень сильно повезет, если попадете на клерка, кто откроет такой счет для вас. Будет польза для других. Ну, а если не повезет - тоже поделитесь, также будет полезно для других с подобными вопросами.

Скоро поеду по тур-визе в Флориду на 1,5 месяца. И в тур поездке я хочу получить дебетовую карту в одном из банков США например BоfA или WF .

В прошлую мою поездку в США я пошел в банк чтоб завести аккаунт+ карту, но мне отказали так как я не имел “бумажки с доказательством проживая” , ведь я простой турист который живет в отеле.

А всем знакомый сайт “букинг” не даёт таких бумажек.

Тут на форуме видел как люди проживая в отелях используя сайты которые предоставляют услуги типа “mail forwarding” всё таки получали карточки\открывали счета.

Вопрос: Ведь насколько я понимаю, mail forwarding-сайты мне не дадут документ который примут в банке в качестве Proof of Residence?

Или я неправ и для туриста как-то даже “забукав” отель можно получить такую бумажку с пруфом проживания который примут в US банке ?
Даже если в таком случае мне не поможет mail forwarding, есть тут знатоки-туристы которые подскажут способ в котором нет заключения договора аренды ?