Подтверждение болезни, по причине которой человек не служил в армии

Добрый день! Вопрос в следующем. Потребуется ли подтверждение болезни, по причине которой человек не служил в российской армии (язва желудка)?

а для чего подтверждать?

может потребуют, например в случае если на медосмотре выяснится что болезни нет :slight_smile:

по-моему, сведения из военкомата не нужны никому и никто их проверять не будет

к примеру на вождение у меня потребовали выписки с обследований, ибо в военном билете нарисована кардиология.

то есть на медкомиссии проверяются только опасные болезни по которым не дают гринкарт ?

Я думаю, что у них есть расшифровка номеров статей из военкомата. Если увидят что-то опасное - проверить могут. Лучше всего тащить с собой медицинскую карточку из поликлиники, там все результаты обследований должны быть прикреплены.

То есть они определяют по военнику, что не годен из-за язвы. Соответственно при прохождение медкомиссии я должен указать врачу на хронические заболевания и язву в том числе. Будут ли ее наличие проверять, вот в чем вопрос. По идее нет смысла проверять

расписание болезней-то меняется постоянно

Мой муж на медосмотре просто сказал про язву, чтоб не возникло вопросов в посольстве: почему в военнике написано “годен только в военное время”. Записали язву в результат медосмотра. В посольстве это никак нам не помешало, ведь язва - не противопоказание для выезда.

А ФГС вашему мужу делали, или записали просто со слов?

Поверили наслово.

спасибо, Вы меня успокоили (т.к. процедура крайне неприятная )