подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Внимание!
Возможно, кто-то уже знает, последние пару лет продвигалась тема перевести экзамен usmle step 1 с цифрового результата (проходной 194, средний около 230) в плоскость pass/fail. Звучит неплохо только на первый взгляд. На самом деле, закрывает двери для большинства IMG, поскольку мы не сможем адекватно конкурировать по знаниям и оценкам step 1 с американскими выпускниками. Их будут брать в первую очередь всегда, несмотря на то, что вы бы набрали намного больше баллов. Также, сместятся ценности, наверняка, будет больше внимания уделять research и клиническим ротациям, а для этого нужно не только 1-2 года времени, но еще и солидный бюджет. Новая система была бы намного проще для студентов американцев, не нужно заморачиваться первые два года в мед школе, пройти pass exam и всё. Но для иностранцев это будут закрытые двери в элитный клуб резидентуры, несмотря на то, что у них нехватка специалистов.

Почитайте сами. Вот ссылка United States Medical Licensing Examination | Invitational Conference on USMLE Scoring , если вы планируете проходить резидентуру в сша, то лучше зарегистрироваться на семинар и проголосовать против перехода на систему сдал/не сдал

1 лайк

уже оправил своё “фЭ”. :frowning:

Пару дней назад написал CK, если есть те, кто еще готовится, не торопитесь идти на экзамен.
Это была просто жесть, мне казалось это был не экзамен а угадайка, и еще ко всему к этому, около 40% материала непонятно откуда.
Очень длинные вопросы, к сожалению не успел ответить на 4-5 вопросов в последнем блоке, быстро прочитал и отметил первое что пришло в голову.
Уверен, что наделал кучу ошибок, даже в тех вопросах которые я знал.
Последние self-assessments- UWSA2 - 257, NBME8 - 252., и я вообще не уверен, что сдал.

1 лайк

У меня на 2 ck тоже были очень длинные вопросы, еле успевала блоки доделывать. Общалась с теми, кто сдавал примерно в то же время - у кого-то были длинные вопросы, а у кого-то наоборот, два-три предложения. Это как повезет.

Возможно кому интересно, получил свой результат за CK - 242 балла.
Честно, после того как вышел с теста и этому рад, хотя, конечно немного расстроился что скор упал на 10 баллов от NBME8 и на 15 баллов от UWSA2.
В основном удивило количество материала которого я просто не знал, не смог найти после экзамена даже в Каплане и прочих источниках.
Много вопросов знакомых, но вопрос поставлен так, что не понятно, что от тебя хотят.
Сдавал сразу после того, как поменялись экзаменационный вопросы.

Что могу посоветовать, учите то что можете, и максимально хорошо, чтобы выйти на этих вопросах.

И старайтесь читать быстрее, на экзамене это может стать большой проблемой.

UW первый проход был 83-84%.
UWSA1-244
NBME6- 235
NBME7- 237
UWSA2- 257
NBME8- 252

3 лайка

Во первых, поздравляю с достойным результатом. Если убрать все сопли, то 242 это вполне хороший и рабочий балл за который не придется объясняться.
Во вторых, минут 10 от банков вполне стандартный сценарий. Я уже не помню свои банки, но было примерно так же.
Экзамен трудный и длинный, и от длинны вопросов офигеваешь. Но это до тех пор пока ты на 3 степ не сходил =0:lol: не хочу пугать но там на два экрана полного текста бывали, я вслух шепотом матерился когда их видел. Ниче, сдал.

Ну и последее, к тому что я выделил жырным. Это же давно известная западня, вопросы только вышли, банки еще не обновились. Где-то на РАМА народ писал что месяца три занимает у банков стать ап-ту-дейт.

Кароче, это все лирика, ты сдал этот ужас, это главное. Третий степ будет перед резидентурой сдавать или после? Куда планируешь подаваться? Наверное понимаешь куда клоню - 3 степ на 70 процентов состоит из 2СК, потому тебе подучить пару месяцев и вперед. Иначе забудешь и по своим записям переучивать, очень обидно чувство, спроси меня откуда я это знаю.

Спасибо. 3 степ хочу сдать до резидентуры, но все зависит от того как быстро смогу сдать CS.
Куда подаваться, пока точно не знаю, но хочу в что-то около сердечно-сосудистое, нужно для начала оценить свои шансы, и как минимум с первого раза сдать CS.
У меня все усугубляется еще тем, что у меня увеличивается gap после того как я ушел из аспирантуры. Даже не знаю, что можно сделать. Ведь без лицензии в Калифорнии фактически ни на что околомедицинское попасть невозможно, а research или волонтерство не вариант, т.к. отнимает либо время либо финансы.

Поздравляю со сдачей экзамена! Конечно, обидно получить скор ниже self-assessment, но 242 вполне хороший скор, чтобы обойти все фильтры.
Теперь с новыми силами за подготовку к cs. По моему мнению, вполне можно идти работать в ресерч или медикал ассистент, 2-3 часа в день в течение 2 месяцев должно быть достаточно для сдачи.
P.S. сама жду скор за ск в эту среду:)

Получила результат step 2 ck - 250.
Обязательно напишу отчет после 15 сентября. Есть о чем рассказать.

2 лайка

Очень хороший скор. Судя по недавним новостям о преходе Степ 1 на pass/fail, Степ 2 СК теперь будет заслуживать большее внимание координаторов. Успехов вам!
Сама сдаю СК в мае))

https://medicalbooksvn.com/

Бог в помощь!

Здравствуйте! Возможно мой вопрос немного не в тему, у меня пока нет диплома врача, я закончила 4 курс мед.университета, учиться еще 2 года, в будущем планирую уехать в США. Подскажите пожалуйста, мне нужно здесь проходить интернатуру, а потом только подтверждать диплом врача или нет, можете подробно объяснить , кто уже проходил все эти степы, кто на резидентуре сейчас, как и с чего начать подготовку, потому что в разных источниках разная информация, а я очень хочу как-то систематизировать все это. Заранее спасибо

Нет, интернатура/ординатура не нужна для подтверждения диплома.
А по остальным вопросам этот раздел форума, гугл и соцсети в помощь:)

Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста: перевожу диплом для ECFMG в агентстве и они указывают наименование вуза как на официальном сайте, а на странице Word Directory of Medical Schools название немного отличается - какое наименование правильнее выбрать (Сеченовский университет)?

1 лайк

Доброе утро вопрос которые может быть был задан 1000 раз, мы с молдавии жена работает в частной больнице (которые обозначается как International ) в кардио реанимация она медсестра суть вопрос в чем их отделение прошла Стандарты JCI, будет ли котироваться опыт работы в Америке потому что эта больница по Американским стандартам работает, и скоро будут новые стандарты с Америки есть какой-нибудь шанс ее диплом признать за счет данных стандартов которые проходит их отделени

Как бы связаться с тобой, я на этапе регистрации на экзамен и много вопросов.

Это как сказать. Без интернатуры/ординатуры Вы работать на родине не могли. А это в некоторых универах либо обязательное требование, либо приоритет при поступлении. Бумажку - нет, не требуют, но идет как стаж практики.

Как бы не в ту тему влез и создаешь дезинформацию: то что дантистам хорошо, обычным врачам до голубой звезды.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вас для экзамена просили программу обучения на факультете и в интернатуре? Вы ее переводили?

Для экзамена интернатура не нужна, только перевод диплома.