подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

для меня проще сразу понимать ситуацию в целом.
И спасибо за мнение.

не обращайте внимания. здесь очень модно вместо ответа на вопрос потратить 20 минут на объяснение, как ценно время данного человека, и что он не хочет его тратить, чтобы ответить на ваш вопрос.

А какие “скоры” считаются высокими?

Не менее среднего балла смэтчившихся в желаемую специальность в предыдущем сезоне.

1 лайк

[QUOTE][/QUOTE] Добрый день!
Подскажите пожалуйста,возможно ли подтвердить диплом мед брата в США?На форуме ответов не нашел на данный вопрос

Долго искал - тема пришпилена как важная.

В двух словах - можно.

Юлик, здравствуйте. Перелистал всю ветку, да и форум, но не нашёл все что меня интересует про фармацевтов. У меня жена фармацевт, закончила университет в Молдове+мастерат. Диплом на 2 языках: молдавском и английском. Собираемся в Чикаго по ГК. Не подскажите что нас ждёт, нужна ли эвалюация диплома, практика, где можно сдавать экзамены и надо ли доучиваться?

1 лайк

Вам сюда:

1 лайк

Извините, если задаю тупой вопрос, но к сожалению, точного ответа на него мне так и не удалось найти. Вопрос заключается в следующем - до какого конкретно события считается время от получения человеком диплома о мед образовании - до момента подачи заявок в резидентуру, либо же до момента получения подтверждения приема в эту же самую резидентуру. К примеру, если человек получил диплом в 2011 году, рассылает осенью 2016 (т.е выходит 5 лет с момента окончания университета), либо же когда зимой-весной 2017 года получает письмо о зачислении в резидентуру ( получается 6 лет диплому). Просто пытаюсь понять, в каком из случаев человек уже совсем олдград, и в большинство программ не попадет конкретно из-за “возраста” диплома. Заранее благодарна за ответ.

До момента подачи

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу Match. Стоит ли мне участвовать в нем в 2017, если я имею сданный 1 стэп и 2 стэп СК. СS в начале ноября. Читала, что такие аппликейшены даже не рассматривают, т к обычно после регистрации на мэтч начинаю отбор и приглашение на интервью в октябре уже. Т е я буду не у дел? Стоит ли тратить время и деньги или лучше отложить это все на год и понабраться клинического опыта?

Да.
Какой у вас год окончания?

Это ещё одна очень существенная проблема. 1997.

Я б на вашем месте отложил на год.

Здравствуйте!Мы живем в Шарлотт, Северная каролина. Есть диплом об окончании мед института с отличием 9-летней давности. Думаю об учебе на мед сестру в Университете. Есть ли шанс,что срок обучения (4 года) уменьшится после эвалюации.Влияет ли давность обучения в этом случае? От чего зависит зачет кредитов-почему у кого-то много кредитов засчитывают,а у кого ничего?

У меня знакомые получают диплом в Concord Rusam. Вроде за год все делают.

Вы говорите о разных вещах. Конкорд не дает американский медсестринский диплом, они дают его эквивалент.

есть компании, которые занимаются эвалюацией. Дело затратное, но оно того стоит так как срок учебы уменьшит однозначно. У меня много знакомых медсестрер так делали.

Ольга, а как у вас дела? Степы сдали?

1