подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Конечно, можете.
Только зачем?
Виза, перелет, отель (если друзей/родственников нет), финансовые затраты, стресс от смены часовых поясов - все это только помеха для экзамена. Успеете слетать на степ 2 CS :slight_smile:

1 лайк

Тем кто из Украины, тоже перелеты(переезды) в страны ближнего зарубежья. Конечно не так далеко, но тоже неудобно.
А США посмотрела в каждом штате есть прометрик, да и дешевле экзамен выходит. Так, что раз появилась у меня возможность сдать в Америке, решила перенести экзамен.

Где сдавать - это ваше личное дело.
Я считаю, что сдача экзамена - это дело серьезное, и не стоит созавать дополнительные трудности и проблемы, тем более, что каждый балл на счету.
А насколько дешевле сдавать в США, чем, например, в Литве, Германии, Турции или Израиле?

Ну прежде всего, захотелось посмотреть наконец на страну, в которой планируется работать :slight_smile: Кроме того, сразу зайти в книжный на 18th st. и закупить литературы для степ 2 (онлайн продавцы неохотно отсылают книги в Россию, потому покупки приходится совершать так: заказываю на адрес знакомых, а они отсылают сюда… геморрой).
Перелёта (поскольку я живу в сибири) избежать мне никак не удастся. Визу в любом случае придётся получать для CS.
Ну а что до стресса, мне кажется, что экзамен настолько им наполнен, что трансконтинентальный перелёт добавит только чуть-чуть :slight_smile:

1 лайк

В Европе к экзамену еще + 170$ . Нет, конечно учитывать все затраты, что бы попасть в Америку, понятно, что в Европе сдавать намного выгоднее. Если еще учитывать все проблемы получить визу.
Так что viper вас не очень понимаю. Но опять же дело ваше.
P/S/ Не знаю может почты Украины и России отличаются, но мне прекрасно доходило с амазона и не раз.

1 лайк

MarinaVit Вы говорите что перенесли экзамен в США с помощью прометрик. Можно немного подробнее об этом.(можно в личку если хотите). Я слышала что между Украиной и Израилем подписали еще в июле о будущем безвизовом режиме и что это должно вступить в силу через 3 мес. Я думаю сдавать в Израиле будет еще дешевле. Если конечно этот договор не отменили.

Вы наверное меня не правильно поняли. Я для себя решила, что буду сдавать позже чем планировала и в США. В прометрике регистрируетесь уже когда точно будете знать дату сдачи, т.е. уже когда оплатите и все документы подтвердите. Когда регистрируетесь на ecfmg после оплаты, надо будет выбрать просто регион( Америка, Европа, Азия и т.д.) в котором планируете сдавать.
Кстати ранее я планировала сдавать в Будапеште(виза нужна, но не сложно получить) или Ереване(вроде виза не нужна).

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я врач-психиатр. В ближайшие месяцы планирую защитить кандидатскую диссертацию, после чего намереваюсь иммигрировать в США или Канаду вместе с семьей. Если кто-нибудь в курсе, хотел бы получить ответы на некоторые вопросы:

  1. Подал заявку на участие в лотерее Грин Кард. Если не выиграю (понимаю, что шанс невелик), то не возникнет ли потом сложностей в получении рабочей визы в США, т.е. что путь иммиграции в США будет для меня закрыт и останется только вариант Канады?
  2. На какую работу лучше устраиваться на время подготовки к степам? Насколько я понимаю, с моим «научным анамнезом» и наличием публикаций реальнее всего найти работу постдока в Research, к тому же это дает дополнительные плюсы при поступлении в резидентуру как American experience. Но будет ли при такой работе оставаться время и силы для подготовки к экзаменам? Может быть есть еще какие-либо варианты?
  3. Нужны ли рекомендательные письма из России (с прежнего места работы; от знакомых профессоров; от представителей американской компании - организатора клинических исследований, с которой сотрудничал и т.п.)?
    Заранее спасибо!

А какую визу вы планируете получать?

Во-первых, шанс выигрыша исключительно мал.
Во-вторых, рабочая виза является [dual intent visa], что это такое - почитайте в эммиграционных разделах форума. К этому разделу форума подобные вопросы отношения не имеют.

  1. На какую работу лучше устраиваться на время подготовки к степам? Насколько я понимаю, с моим «научным анамнезом» и наличием публикаций реальнее всего найти работу постдока в Research, к тому же это дает дополнительные плюсы при поступлении в резидентуру как American experience. Но будет ли при такой работе оставаться время и силы для подготовки к экзаменам? Может быть есть еще какие-либо варианты?

Этот вопрос имеет смысл только в случае выигрыша ГК, когда решения надо будет принимать именно в связи с этим.
Для подготовки к степам вам надо будет готовиться к степам. ИМХО. Работа в это время - абсолютно вторична.

  1. Нужны ли рекомендательные письма из России (с прежнего места работы; от знакомых профессоров; от представителей американской компании - организатора клинических исследований, с которой сотрудничал и т.п.)?
    Смотря для чего, но никогда не помешают.

Спасибо за ответ. По поводу вопроса 1 нашел соответствующую ветку. Насчет 2 вопроса: согласен, что актуален в случае выигрыша, но, читал в форумах, что люди находили работу того же постдока из России (Украины, Белоруссии и т.п.). Соответственно, если не выиграю, можно попробовать искать работу отсюда, рассылая резюме и ехать по рабочей визе. Вопрос в том: стоит ли искать работу постдока или чего-то попроще (ассистента, помощника врача, медсестры, работу в департаменте здравоохранения и т.п.)? Возможно ли это вообще (есть ли у кого-то подобный опыт) и КАКАЯ РАБОТА БУДЕТ ПОЗВОЛЯТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО ГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ СТЕПОВ и ДАВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ БОНУСЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В РЕЗИДЕНТУРУ? Насчет вопроса 3, ессно, для устройства на работу. Прошу прощения, что вопросы не совсем по теме основной ветки…Если это “криминально”, прошу модератора перенаправить сообщение в соответствующий раздел.

чтобы работать медсестрой - нужно иметь диплом медколледжа + сдать эказмены, помощником врача ( [physician assistant] ) - получить местное образование, что вы помнимаете под “департаментом здравоохранения”? Для большинства “чиновьичих” должностей - нужно гражданство, клеркам в местных [health departments] много не платят да и рабочую визу не дадут.

1 лайк

Это один из вариантов попадания в страну, но работать вы будете много, что не поможет сдаче экзаменов.

или чего-то попроще (ассистента, помощника врача, медсестры, работу в департаменте здравоохранения и т.п.)? Возможно ли это вообще (есть ли у кого-то подобный опыт)
Ни одна из этих работ не обеспечит вам рабочую визу. А дальше - как Вольха написала.

и КАКАЯ РАБОТА БУДЕТ ПОЗВОЛЯТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО ГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ СТЕПОВ и ДАВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ БОНУСЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В РЕЗИДЕНТУРУ?
Та, где надо меньше всего работать.

Zdravstvyite. Daet li bonusi dlya postypleniya v residenturu volonterstvo(besplatnaya rabota) v medicinskom ofice v USA?Principial’no to chto eto rabota(oplachivaemaya) ili volonterstvo?Daet li opit medicinskii amerikanskii bonysi dlya postypleniya v rezidentyry voobsche?Stoit li tratit’ na volonterstvo vremya ili lychshe posvyatit’ ego obycheniu?Posovetyite, kto znaet.Spasibo.

Ваши скоры имеют гораздо большее значение, чем волонтерство.
Любой опыт более ценен, чем его отсутствие.
Волонтерство позволяет “заработать” рекоммендации американских врачей. Конечно, лучше всего найти [observership] в госпитале.
Если речь идет о работе, то имеет большое значение, кем вы работаете и каким образом ваша работа облегчит вам прохождение резидентуры.

PS Почему вы не пользуетесь транслитом?
translit.JPG

1 лайк

рисеч не является клиническим американским опытом, который требуют резидентские программы…

Резидентские программы достаточно гибки в своих требованиях.

Клинический опыт это не краеугольный камень для residency. Сужу исключительно по russiandoctors: люди с research background, БЕЗ USCE, иногда попадают в очень крутые программы, доступные не каждому AMG. Ресёрч ничего не гарантирует, но даёт возможность пробиться в academical field. Externship (для получения которого требуется довольно сильное колдунство) таких дверей не открывает.
В любом случае, вспоминаются слова Фишера - “скоры решают какой CV будет прочитан, а какой нет”.

2 лайка

В принципе, попридиравшись к словам, какой опыт для иностранца может быть назван клиническим?
Всякие обзервершипы, волонтирства - так им вообще ничего делать не дают.
Тем не менее любой местный опыт после скоров и года выпуска уграет положительную роль.

Away rotation (clinical clerkship) пока в школе.
Externship - после школы, довольно дорого и геморройно и как-то мутно.
Ну и самый самый клинический опыт - prelim PGY1/non-accredited fellowship :slight_smile:

2 лайка