подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Всем привет. Может, кто-то подскажет, буду очень благодарна.
Пример: медицинский диплом был получен в 2009 (получается, осенью 2015 года будет уже больше 5 лет). Далее был год интернатуры (2010), потом 3 года резидентуры (2013). Выполняется ли при исходных данных следующее условие: Must have graduated from medical school within 5 years of application date?

В каком году вы закончили мед? Вот от него и считайте.

Нет. Не выполняется.

Спасибо всем :slight_smile:

Спасибо за ответы )

Теперь сама же на свой вопрос дополню ответ: некоторые программы указывают, считается ли только год окончания medical school или же интернатура, резидентура тоже учитываются.

ps. Есть ли кто-то кто готовится к 2 CS?

1 лайк

я подавала если бордерлайн такой был. Правда не знаю, приглашали ли на интервью с тех программ.

Тебя шо, на тутбае забанили?

нет, а почему вас интересует?

Добрый день.
На момент отправления документов (186 ф) для сдачи первого степ за плечами было только 6 лет универа. Документы были приняты. Сейчас пройдена ординатура. Информацию о прохождении ординатуры высылать дополнительно или с какой-то формой?. Каким путем это делается? Может кто сталкивался с подобной ситуацией. В ECFMG информации не нашла. Буду очень признательна.
Еще хотелось бы узнать, как выбиваете с ВУЗов 327-а?) Форма была выслана не раз, ВУЗ был предупрежден, однако ,со слов, ничего не получал. В оазисе указана дата отправки и Verification Received Date (подразумевается дата получения формы ВУЗом??). В таких случаях делается запрос на повторную отправку формы?
Если где-то данные вопросы поднимались, не кидайте камнями. Всей информации и за неделю не перечесть.)

Вы уже готовитесь к cs? Планирую подготовку с 22 апреля.

Уточните у вуза, знают ли они как использовать ecfmg web portal, все запросы поступают туда. Если там ничего нет, смело звоните в ecfmg. Они все детально объясняют.

Готовится мой муж ) Занимался по скайпу со стади партнером, теперь на мне все отрабатывает, кажется, я уже сама готова идти и сдавать этот экзамен )

Удачи вам в подготовке!

Спасибо! Я сама в поисках стади партнера, а пока ck впереди. Если Ваш супруг еще не сдаст в мае, готова предлагать свою кандидатуру. :wink:

Спасибо за предложение :slight_smile: Удачи на CK!
Надеюсь, к тому времени мы уже расправимся с CS. Вам тоже могу посоветовать, лучше заниматься не по скайпу, а с живым человеком. Стади партнер полезен на самом начальном этапе, особенно, если у этого стади партнера уже есть какой-то опыт, можно фраз от него понабраться, обсудить диагнозы и диагностику. Потом же все-таки советую отрабатывать на ком-то живом, кто рядом, там и физикал, и eye-contact, и empathy, да и время как-то лучше чувствуется. Будут вопросы, пишите, вдруг чем-то смогу помочь :wink:

Спасибо за советы! Удачи и Вам на CS!!!

CS сдали :slight_smile:

Как ваша подготовка продвигается?

Добрый день!
Начала готовиться к первому степу, пока на стадии изучение анатомии, хотела давно, но почему-то все время откладывалось, сейчас решила, что пора :slight_smile:

Подскажите пожалуйста, читала в разных местах (чтобы сразу составить свое мнение относительности данной затеи, поэтому читала про все-начиная от степов и заканчивая матчем) про прелим, пре-матч и категорикал-не могу понять что это и с чем едят :slight_smile: Читала на других форумах и официальную информацию, но так и не разобралась, если кто-то в двух словах может написать что это и в каких случаях идешь на одно или другое, буду очень благодарна.

Are you for real?

1 лайк

А что такого в моем вопросе? Вы же можете не отвечать, я написала, если кто-то сможет ответить, то я буду благодарна, если нет-ну значит нет.
Да, может я что-то и не понимаю, поэтому и задала этот вопрос.

Вы не знаете, как начать читать эту тему?
Ну ждите.