подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Встретимся на восточном побережье :wink:

3 месяца. Год - это уже долго.

Ну так разница есть между теми, кто практикует primary care/peds, и теми кто в резидентуре. Не там смотрите.

Американская резидентура - это прием на очень сложную и ответственную работу и к сожалению соискателей намного больше чем позиций Даже на не престижные программы/специальности конкурс и надо выделиться на фоне не слабых конкурентов Условный Program Director в первую очередь выберет кого-то кто точно сдаст последующие экзамены и даже не смотрит на applications со скором ниже какого-то уровня

Как написано выше, даже с посредственным английским/низким проходным баллом на лицензионном экзамене/отсутствием опыта в США и тд медсестра работу найдет а вот каждый год допустим 10 000 врачей не могут найти резидентуру в США

Nice Information Thanks for information.

Добрый день
Спасибо участникам форума за полезную информацию, прочитала всю ветку.
И хотела уточнить касательно своего факультета. Закончила медико-профилактический факультет, и получила специализацию инфекционные болезни, работала инфекционистом.
Еще не нашла где в США сверяют и проверяют часы наших предметов, но знаю, что с лечебниками у нас была разница не большая, от того и была возмножность получить лечебные спецальности(не все)
Может кто-то уже проверял диплом после медико-профилактического факультета на совпадение часов? Если да, то где? Куда писать и что спрашивать?
Те все таки кто точно может дать ответ можно ли сдавать по такому диплому степы? Где и в каком месте США проверить диплом по часам.
Если автор выше имеет какую то более точную информацию, буду благодарна. Форум РАМА еще не читала, может быть там об этом пишут? МОжет быть есть истории реально кого допустили до тестов?
Спасибо

Вот похожая история 233 Step 1 - Forum of the Russian American Medical Association Насколько я понимаю, в дипломе дожно быть указано, что вы получили степень Doctor of Medicine (врач). Я бы перевела диплом и написала бы в ECFMG. Как мне кажется, только они могут дать точный ответ, допустят ли вас к сдаче USMLE или нет. Не слышала о том, чтобы проверяли диплом на совпадение по часам.

1 лайк

спасибо за ваш ответ
Почитала тему, и поняла , что необходимо что бы диплом еще был корректно переведет. У меня так и стоит- врач , а факультет медико-профилактический, видимо будет важно как сделают перевод.
Спасибо)

спасибо за тему
У меня также в дипломе стоит- врач. ВИдимо важно как сделаю его перевод, насколько корректно
Спасибо за помощь)

Доброго вечера пользователи форума.
Безумное количество интересной информации выложено. Читала несколько часов, но так и не дошла до конца. Хотелось бы узнать кто-нибудь пробывал получить fellowship в Америке?
Я анестезиолог -реаниматолог закончила ММА им Сеченова и тамже на ФППО закончила интернатуру по анестезиологии. Поработала год и уехала учиться дальше в Европу. Поступила в резиденцию в Испанию. Скажу вам, экзамен ничуть не легче. Языка не было, пришлось учить испанский с нуля. Пока пыталась сдать языковой экзамен сделала мастер Enfermo critico y emergencias (что- то типо нашей скорой помощи вместе с реанимацией) Сейчас всё хорошо, но с работой здесь тоже не очень, и кто знает что будет через 3-4 года. Вот думаю поучиться ещё в Америке, говорят их система образования позволяет по новому взглянуть на работу, образ мышления и жизнь в целом. Так как я буду ,наверное единственным человеком не желающим потом остаться работать в Америке, то надеюсь меня не закидают камнями.
Мои вопросы
1 кто кому платит и сколько во время fellowship по анестезиологии?
2 надо ли сдавать USMLE ?
3 где можно почитать про поступление в эти программы?
4 может у кого-то есть подобный опыт ( европейская резиденция 4 года) и как он поступил в fellowship?
5 какой тип визы у меня должен быть для обучения по этой программы если учесть, что оставаться я не планирую?
6 если резиденции мало, что ещё можно сделать для улучшения своего СV что бы попробывать поступить на данную программу?
Буду безмерно благодарна если мне кто -нибудь ответит.
Всем удачного дня!

Как и все тут сидящие - сдаете все степы и идете в резидентуру. После нее можете подаваться на fellowship.
Сама резидентура 3-4 года, так что до вашей цели еще дожить надо)
Вообще почитайте эту тему USMLE in details-for beginners - Forum of the Russian American Medical Association и саму ветку этого форума.

Спасибо за ответ!
Резиденцию я конечно повторять не собераюсь, думаю есть и иной путь. Буду узнавать с какими универами и больницами сотрудничает мой госпиталь. USMLE меня не пугает)за 3 года подготовлюсь) Думаю, может написать непосредственно в университеты, где я хотела бы сделать fellowship и посмотреть , что они ответят. Просто это очень странно, ведь с испанской резиденцией можно работать в Англии, почему же нельзя учиться в Америке?
Ещё вопрос, простите назойливость, а если есть публикации? Они имеют вес или даже не стоит заморачиваться? Просто это здесь очень поощряется и всегда есть возможность, как минимум, соавторство в клинических исследованиях. И это огромный труд и время. Просто хочется вкладывать время в то,что в дальнейшем как-то поможет в развитии карьеры.
P.S.:правильно ли я поняла , что для fellowship нужен ECFMG-certificate , а для него нужно сдать экзамены часть из них это степ 1 и 2 , и собеседование? Или лучше сдать и степ 3 …что бы уж наверняка:victory:
Люди сделавшие fellowship поделитесь своей историей:cry:

По поводу избежания резидентуры я ничего сказать, к сожалению, не могу.
В Англии отдельный экзамен по медицине - PLAB + IELTS, который, как я могу предположить, как-то распространяется на Испанию.
В Америке USMLE и TOEFL ( который слава богу уже не нужен, если ты сдаешь USMLE). Соответственно 2 разные системы образования.
Публикации имеют вес для поступления в резидентуру.
И почему не хотите ехать в Англию?)

Да вы правы экзамены другие. Просто понимаю , что и в Америку и в Англию не получится, нужно выбрать что-то одно. (когда-то же у меня будет семья):kissyou:
Хотелось сравнить системы образования. В любом случае сейчас готовлюсь к EDA это European diploma in anaesthesiology и подтягиваю английский:facepalm: Посмотрим куда меня всё это приведёт.
Спасибо за ваши ответы:flo:

Добрый день.
Хотелось бы спросить какие книги лучше всего покупать для подготовки? Какой серии лучше и полнее?
Нашла на Амазоне вот такие. Разные издательства, отзывы тоже разные.
Сколько времени приблизительно занимает подготовка? Сколько прошло у кого времени от начала подготовки и до завершения 3го екзамена?
Спасибо большое.

51U77u5VnCL.SX382_BO1,204,203,200.jpg51uXLke-PsL.SX383_BO1,204,203,200.jpg512HnBmQOFL.SX382_BO1,204,203,200.jpg

http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0/58510-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83-step1-usmle-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC-212.html#post2207356. Заходите в тему-там ребята все это обсуждают.по времени-по-разному,но минимум год при подготовке фул-тайм

Подскажите, когда пишешь заявку на MATCH нужны рекомендательные письма. А где их брать? Если ты не работал в США, а только сдавал степы?

Приезжать в США, обзервить / волонтерить / делать что-то еще, получать письма. Письма с родины никому не нужны.

я немного не в ту ветку лезу, у меня среднее образование, зубной техник вот название специальности 51-9081 Dental Laboratory Technicians. Нужно ли подтверждение диплома или переучиваться или еще что? везде пишут по разному. Может есть какой-то сайт где есть информация о специальностях, которые подлежат лицензированию и тд?

а с образованием медсестры реально найти работу?

Нужно подтвердить диплом, сдать экзамен NCLEX и да, я думаю вполне реально, при наличии ВНЖ, вы же выиграли гринкарту, как я поняла.