Подтверждение диплома врача

Дорогие подскажите, кто знает! На родине работала в поликлинике хирургом около 5 лет, но тут конечно я не смогу работать ели нет диплома. Нашла в интернете статью как все сделать! Кажется легко, но не знаю стоит ли? Язык еще не со всем хороший а там написано, если не сдам то можно забыть карьеру врача. Кто сдавал уже подскажите.

Вы немного заблуждаетесь насчёт кажущейся лёгкости. Это не то что непросто, STEP 1 вроде как считается одним из самых сложных экзаменов в мире. Со слабым уровнем языка точно не стоит торопиться сдавать-подтяните язык, почитайте на этом же форуме темы о подтверждении врачебного диплома, посмотрите рекомендуемые учебники и попытайтесь объективно оценить свой уровень. Если после всего этого Вам ещё будет казаться,что это легко-дерзайте. Что касается вопроса “стоит ли?”, то это только Вам решать. С одной стороны-возможность получить одну из самых высокооплачиваемых профессий в США,с другой-достаточно много времени и сил на подготовку к степам, резидентура,опять же, ещё неизвестно где. И не забывайте ещё,что на хирургию конкурс весьма высок.

Подтверждение занимает от 4 до 9 лет.

Заходите к нам в тему,где ребята готовятся к экзаменам и делятся информацией. http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0/58510-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83-step1-usmle-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC.html

Вам стоит почитать этот форум, плюс форум RAMA недельку - другую, понять объем боли, сколько надо потратить времени, сил, и денег. Осознать есть ли у вас это (время, силы и деньги) и хотите ли вы это потратить на проект “стать врачом в США”.
От себя могу сказать что это реально, но больно, дорого, долго и отнимет все ваши силы, и силы ваших близких. Надо очень сильно хотеть, и амбиции у вас должны быть тоже. Про хирургию забудьте, английской язык - это даже не полпроцента от проблемы подтверждения диплома врача в Америке.

Ни в коем случае нет желания напугать, я сам стоял перед подобным выбором 3,5 года тому назад (которых у меня не было), но перед тем как отправляться переплывать океан на надувной лодке думаю стоит прикинуть свои силы и желание.

Я чуть поправлю вас, если сесть готовиться к 1 степу, то нужный для сдачи английский придет через 3-4 месяца. И это будет самая легкая часть обучения.

Вы считаете с резидентурой? 9 лет как-то жестко, на нейрохирурга только если.