Подтверждение латышского происхождения

Спасибо, я читал. Вопрос больше по технологии подтверждения был… Может кто-то копался в архивах, делал запросы и т.п. Какая-то может есть работающая схема.

вы совсем не хотите хоть немного в сети покопаться?! я вот после поездки в ригу, и влюбившись в этот город, наверное полгода находила какие-то форумы рижские и читала, потому как очень интересно было узнать историю того или иного здания… Готового рецепта вам никто не даст, как действовать тем более при ваших исходных данных, когда есть знание о своем происхождении, но ничего более. Найдите самый посещаемый латвийский форум, зарегистрируйтесь, начните интересоваться, люди откликнуться и могут что-то подсказать. Вот первое, что гугл выдал : http://forum.myriga.info Вот конкретная тема с этого форума, может как-то сможет помочь: Поиск предков - Беседы о Риге / Sarunas par Rīgu

Я зарегистрирован и общаюсь на многих форумах, в том числе на Govorimpro, в разделе “Иммиграция в другие страны” - “Европа”. Форумы для того и существуют, если Вы не знали. Кстати, форум Myriga - не профильный миграционный…

Latvijas Valsts arh - гос.архив

Вы ж хотите иммигрировать на основании того, что ваши предки латыши, значит надо копать в этом направлении и находить какие-то подтверждения, вот там и на НЕпрофильных форумах вам и могут помочь с информацией - про архивы, там есть ли вы зашли на этот форум целый раздел посвящен поиску, но дело ваше конечно.

Я на ВСЕХ форумах ищу информацию. Повторяю, они для того и существуют.

Для получения латв. гражданства вам необходимо доказать факт проживания ваших прямых родственников (бабушек или дедушек) в Латвии до 40го. года. Мамина латышская фамилия лично вам ничего не даст. Ищите бабушек и дедушек и доказывайте родственную связь. Все это реально.

“Не верю!” (C) Станиславский

Не верю, что хотящий человек не найдет запрашиваемой инфы.

С пол-пинка гугл выдал всю нужную информацию.

Привет, я из Латвии. Могу сказать что вопрос гражданства сейчас стоит здесь очень остро, поэтому просто не будет говорю сразу. Например моя мама и папа родились здесь, но коренной только папа. Так вот мне родившись в семье граждан пришлось запрашивать информацию из государественного архива о предках со стороны отца с 1920 года, что они тут жили и были граждане, чтобы мне тоже дали гражданство. Мой муж в аналогичной ситуации не смог достать всех справок (архив тоже не идеален) и ему пришлось получать гражданство через натурализацию. Поэтому в вашем случае я даже не представляю как надо извернутся чтобы получить какую-либо милость со стороны государства. Подумайте а оно вам надо вообще? Все отсюда бегут, а вы сюда хотите, не понятно:)) Если есть какие то конкретные вопросы или перевести чего обращайтесь, помогу чем смогу:)

Ну так если латвийское гражданство даёт свободу проживания и работы в Европе, почему его не получить если есть возможность.

Сомнительная возможность) Тут люди рождауются, живут и то не могут гражданство получить, а тут человек со стороны, жалко что времени потеряет. Ну конечно это дело каждого))

Те, кому действительно надо латвийское гр-во., получают. Только для этого надо выучить язык, который вы потом не будете использовать и историю страны, которая уместится на одной странице листа формата А4.

Это кто родился, живёт и не может гражданство получить? В требованиях к гражданству всего-то необходимо постоянное проживание в стране в течении пяти лет и способность ответить на несколько вопросов по-латышски.