Подтверждение места жительства для интервью в консульстве?

Друзья, подскажите пожалуйста. Где-то встречал что в документах должно быть подтверждение места жительства для собеседования.

Естественно у нас многие не живут по адресу прописки. Но если например люди подают как семья то не очень логично в анкете писать адреса прописки - что же это за семья такая живущая в разных городах. А если писать реальный адрес и у одного из апликантов он не совпадает с адресом прописки на это обратят внимание?

На некоторых сайтах указывали что нужно какое-то документальное подтверждение места жительства типа совместных счетов за utilities, ну в нашей части света такое не практикуется…

В общем в чем вопрос - нужно ли заранее озаботиться наличием какого-то документального подтверждения что люди проживают по адресу такому-то если в анкете указывается не адрес прописки?. Самый казалось бы простой вариант прописаться не подходит потому что это еще тот вынос мозга и визит в военкомат, что в нынешних обстоятельствах в Украине даже врагу не посоветуешь.

Кто реально проходил интервью адреса в паспорте и анкете сравнивают? Подтверждения не просили?

P.S. Свидетельство о браке выдано в США, для Украины этого брака не существует в природе. Вот так у нас все хорошо, не случайно же иммиграция в планах :wink:

Я указывала текущее место жительства,и там же проходила интервью. Если вы не живете в стране.от которой участвуете,то указываете адрес своего проживания . в случае выигрыша вам предлагают ближайшее посольство. Подтверждения адреса у нас не спрашивали. На форуме много историй выигравших в другой стране. А просто в другом городе своей страны,это вообще всем все равно. Читайте.

Я правильно понимаю, что можно например подать анкету на участие в лотерее в РФ, но если предполагаешь что в момент результатов розыгрыша ты будешь находится в др. стране (в США например по турвизе) то надо писать адрес где по факту проживаешь?

Конечно я именно о другом городе в своей стране, не о разных странах. Почему возник вопрос - на каком-то сайте, возможно даже консульства США какого-то, было написано что нужно подтверждение места жительства типа банковских выписок, счетов за коммуналку и т.д…

Мы не об этой анкете а о той что заполняют уже выигравшие *) Когда Вы выиграли Вы пишете тот адрес (Страну) в консульстве которой пойдете на собеседование я так думаю.

мы указали фактический адрес проживания для всех членов семьи в ds260. хотя прописка в моем паспорте другая. интервью в марте, подтверждать совместное проживание не будем.

А, понятно. А место жительства в DS260 и в анкете на участие в лотерее может быть разным? например подавали из РФ, а на интервью например в адрес США?

Отпишитесь по результатам возникнут ли вопросы? Буду очень признателен.

А вы что по тур визе будете целый год в США торчать?

Конечно фактический адрес проживания нужно указывать. Их именно это интересует, а не ваша прописка.

Кстати, вот это

Свидетельство о браке выдано в США, для Украины этого брака не существует в природе.

Совершенно неверно.

Про затвердження Правил державної реєстрації актів гр… | від 18.10.2000 № 52/5 (Сторінка 1 з 5)

II. Загальні норми державної реєстрації актів цивільного стану.

  1. Документи, видані компетентними органами іноземних держав на посвідчення актів цивільного стану, здійснених поза межами України за законами відповідних держав щодо громадян України, іноземців і осіб без громадянства, визнаються дійсними в Україні за наявності легалізації, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України.

http://pravo.biz.ua/raznoe/1188851627-legalizacija-oficijjnikh-inozemnikh-dokumentiv.html
Інше як раз передбачено міжнародними договорами України в этом случае. Это апостиль на свидетельстве о браке (в соответствии с Гаагской Конвенцией 1961 г.) Он элементарно получается в США в офисе секретаря своего штата, часто эта услуга доступна по почте, без необходимости туда ездить.

Так что, ваш брак для Украины существует.

Это уже бедет АОS. Там совсем другие формы надо заполнять. Других денег стоит. И если не ошибаюсь, то туристам АОS по DV не положен.

Вы в последнем абсолютно уверены? :slight_smile: Апостиль имеется но тем не менее для Украины такой брак не существует. Не все браки заключаемые в США могут быть заключены по законодательству Украины или России, в этом корень проблемы.

Конкретно по Вашей ссылке это нигде прямо не указано но это подзаконный акт (приказ) и если попробовать реально заявиться в украинский ЗАГС (или куда там нужно) с таким свидетельством у них произойдет легкий разрыв шаблона. Я не слышал чтобы кто-то всерьез так делал и не хотел бы ставить такой эксперимент, как минимум в прессу и на ТВ попадет :)))

Чтобы проходить интервью в США нужны основания для столь длительного нахождения сроком от 7-8 до 17 месяцев. Турист при всём своём желании не может это сделать, что бы там не утверждали некоторые, потому что сам статус туриста предполагает кратковременное нахождение и он не сможет легально пробыть в стране столь долго, сколько надо ждать интервью.
АОС, где могут оказаться сплошные риски и засады по времени, для туриста вообще не вариант. От момента узнавания про выигрыш до начала сезона интервью пройдёт 5 месяцев, + сроки по АОС = нарушение срока пребывания.
А вот студент, который может находиться в стране столь долго пока действует его виза и поддерживается студенческий статус - запросто.

А при чём тут правила заключения брака? Первично признание брака, заключенного в другой стране, а не то, согласно законодательству это сделано или нет.

А что есть AOC?

Я бы еще одну проблемку выделил, связанная с теми же приколами что и визит в США по туристической визе с целью выйти замуж / жениться на гражданине США. Все может пройти очень гладко до момента… отказа. Юристы такие вещи комментируют объясняя как нарушение правила об иммиграционных намерениях. Въехав на территорию США по тур. визе и проявив иммиграционные намерения в виде похода на иммиграционное собеседование турист дает государству США отличный повод отказать ему как лицу уже совершившему конкретное нарушение законодательства США. В случае с браком это еще можно как-то объяснить тем что иммиграция не главная цель брака (и то куча нюансов и рекомендаций что делать в таких случаях существует), но в случае с походом на интервью без вариантов нарушение.

Кстати а зачем висеть по тур. визе в США кому-то ожидая интервью… Как работать? За что жить? Если реально полно денег и это все не заботит лучше подождать в любой другой стране которая пустит.

неправильно

Окей, давайте такой пример. Я Ахмед и у меня три жены. Со всеми свидетельство о браке выданное, скажем, в Саудовской Аравии. Украина тоже должна признать такой брак и применять к нему все нормы существующие в местном семейном праве Украины? Ну мне кажется мы слегка отклонились от темы, если интересны детали маякните в личку плиз.

Более, чем уверенна. Брак в США не должен быть заключён по законам Украины, вы не поняли. Имеется в виду, что, если брак в США заключён по законам США (а не непонятно как кем-то левым), то он признается в Украине.

В ЗАГС в Украине вам не нужно идти. Ваш брак по новому регистрировать в Украине никто не будет. Он уже зарегистрирован. В США.

Суть этого всего в том, что, если вам нужно для чего-нибудь показать ваш брак в Украине, то американское свидетельство с апрстилем будут и должны принимать. Кстати, с понятием апостиль гос органы Украины знакомы. Они их тоже сами ставят на украинские дкументы. Так что, уверена, не будет ни у кого никаких разрывов шаблона. Ну, разумеется, на некомпетентного человека можно попасть, но закон есть закон. Может прийтись объяснить.

Ваша ситуация не настолько уникальна, билив ми. )) И брак ваш таки более, чем действителен.

Мнение Украины по поводу однополых браков в данном случае никого не интересует. Брак заключён в стране, где они признаются и вы планируете проходить собеседование с иммиграционной службой страны, в которой они признаются (в данном случае, это одна и та же страна). Причём тут украинские законы?

Очевидно, что в данном случае речь об однополом браке. И в Украине они не признаются (насколько мне известно). Но это имело бы значение только в том случае, если бы они в Украину планировали иммигрировать. Но тут обратная ситуация.