Подтверждение финансовой состоятельности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. :help:
Насколько я понимаю, если подтверждением фин. состоятельности служит счёт в банке, то должна быть возможность обналичить деньги с него в США. Пологаю, нужна дебетовая карта. Какая именно? В каком банке лучше оформлять?
Подходят ли чеки American Express?

Спасибо.

Можно делать чеки, но у меня их на интервью не попросили (взяли афидавит).

Наличка - тоже хорошо. Или Вам не подходит?

консула не интересует ваша возможность или не возможность обналичить деньги в сша, и подтверждением фин. состоятельности не служит счёт в банке, а служит выписка со счета о количестве денег на счету, достаточного для вас и вашей семьи чтобы вы не сели на шею государства по приезду.
что касаеться чеков и пластиковой карты то я смутно представляю как вы их будете показывать перед консулом через окошко на интервью и как он будет проверять сколько у вас на карточке на данный момент денег.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Спасибо за ответы.
“и как он будет проверять сколько у вас на карточке на данный момент денег” - предпологаю что именно по выписке со счёта.
Ещё пара вопросов.
Счёт можно открывать в любом банке? Рублёвый не подойдёт?
Спасибо.

в любом, рублевый подойдет но желательно чтобы в выписке указано сколько это в долларах чтоб понятней то консулу было.
и еще по моему нужно чтоб выписка была по моему по движению на счете за определенный период год по моему, пусть поправит кто-то если ошибся, чтобы это для консула не выглядело что вы перед интервью открыли счет взяли у кого то денег ненадолго и положили их на этот счет чтобы пройти интервью.

Консулу совсем не дураки и прекрасно знают курсы валют в странах где работают и нет никакой необходимости переводить национальную валюту в доллары (пусть даже на выписке).

и еще по моему нужно чтоб выписка была по моему по движению на счете за определенный период год по моему, пусть поправит кто-то если ошибся, чтобы это для консула не выглядело что вы перед интервью открыли счет взяли у кого то денег ненадолго и положили их на этот счет чтобы пройти интервью.

Таких требований нет. Можно хоть за день до интервью открыть счет в банке и взять выписку с этого счета, все это законно и своими деньгами вы вправе распоряжаться так как хотите.

чего то мне поминтся что надо было предоставить именно выписку со счета за последний год. Я специальные усилия прилагал, так как в online можно было только за полгода распечатать. В банк ходил, копии делал, заверял.

В прошлом FY2006 для Варшавы такие требования были:
If you have your own funds or are being sponsored by a relative or friend, one or more of the following documents should show this; you must also show that these funds are transferable to the United States:

a. Statement from a senior officer of a bank showing present balance of your account, date account was opened, number and amount of deposits and withdrawals during the past year, and the average balance during the year (if there have been recent unusually large deposits, an explanation should be given).

Теперь не требуют.

Тут мне видится как минимум два варианта событий:

  1. У человека нет счетов в банке. Тогда ему все равно открывать счет и в этом случае лучше положить деньги на “срочный депозит” на 1-2-3 месяца. В этом случае достаточно будет показать депозитный договор (я так и делал) и нет нужды показывать все приходы\расходы за год (поскольку их нет).
  2. У человека есть чековый (до востребования) или какой-то другой счет в банке, то взять справку о движениях по счету взять проблем быть не должно (правда, возможно это платная услуга). Если на этом счете(ах) денег мало, то можно добавить решение из пункта 1) - срочный депозит.
1 лайк

по теме спрошу

  1. надо ли где-то работать официально? станут ли требовать справку с работы? какой должна быть з\п? или пофиг?
  2. станут ли спрашивать откуда у меня стока бабосов на счету? а в банке станут спрашивать или им пофиг и налоговая др делами занята? а если сказать что в долг взял покатит?
    спасибо!!!

волнуют те же самые вопросы, что и cuba, но и еще один: справки о рыночной стоимости квартиры недостаточно для подтверждения финансовой состоятельности, нужен еще и счет в банке? и какой размер этой “финансовой состоятельности” в денежном выражении? и обязателен ли поручитель, проживающий в США?

на сайте посольства вроде написано что их не волнует мнение и наличие друга \товарища гражданина сша, родня вроде может\должна предоставить бумажку что не даст умереть с голоду чето такое…

1 лайк

Надо иметь трудовую и все. Если не работаете, возможно, придется объяснить почему.
Не будут спрашивать, откуда деньги, но ответ “в долг взял” не годится.

1 лайк

http://warsaw.usembassy.gov/poland/public_charge.html

Если больше никаких поддержек нет, то ориентируйтесь на сумму 10210+(n-1)x3480, где n - число выезжающих.

народ а посмотреть на форуме другие темы на эти вопросы слабо? нажать поиск?
какую справку с работы? причем зароботная плата? согластно правилам лотереи среднее образование или трудовой стаж два года, если человек только закончил школу и поступил в институт или … какая у него трудовая книжка? где в правилах написано что вы должны официально работать на момент подачи заявки, прохождения интервью?
кто станет спашивать откуда у вас деньги? консул? да ему по барабану откуда у вас деньги, вы должны подтвердить то, что по приезду в США не сядете на шею государства.
я знаю людей, знакомые которые уже в США, которые брали взаймы деньги открывали счет в банке, делали справку и обнуляли счет, отдавали долг. И ничего все нормально проходило на интервью, доп. вопросов не возникало.
Я не предлагаю Вам делать это, но как вариант возможно.

1 лайк

Я не предлагаю Вам делать это, но как вариант возможно.

спасибо вы обрадовали =) просто я фрилансер и как мне объяснить консулу что деньги есть тока не по трудовой =)

Вы смешали в кучу две разных вещи. Показывать консулу вашу финансовую состоятельность вы можете множеством способов: счет(а) в банке(ах), недвижимость, акции, ювелирные изделия, черт в ступе и т.д. + аффидавит и\или job-offer. Трудовая книжка тут никаким боком не лежала. Она может понадобиться (если она у вас вообще есть) если у вас недостаточно образования для требований лотереи или для подтверждения работы по специальности, позволяющей вам потенциально быстро найти работу в штатах.

У меня кроме такой справки ничего не было и всё прокатило!