Подтверждение финансовой состоятельности

А разве были случаи отказов из-за недоказательства своей финансовой состоятельности? :scratch_one-s_head:

Я помню был рассказ когда консул сказал донести ещё какие-нибудь доказательства. Парень донёс и получил визу. Рассказов что не получили визы из-за того что не было достаточно финансовых доказательств не помню… :coffee:

а фин.состоятельностью могут быть родители? если у одного из них свой бизнес? ведь по логике нафига уезжать нелегалом если и тут хорошо с папой…интересная мысль мне кажется

a esli u menya ranshe ne bilo scheta i ya sobirayus prodat nedvijemost’ esli poluchu vizu, chto togda delat’?

родители могут и не поделиться деньгами, и в принципе и не должны. Если деньги не ваши, то логично думать, что они вашими никогда и не будут.

тогда приносите справку о рыночной стоимости вашей недвижимости.

Я конечно могу и ошибаться но кроме справки оценки недвижимости по-моему нужно ещё доказать что вы единственный владелец этой недвижимости (нет других кто прописан в этой квартире) и сможете её продать без каких-либо проблем.

a esli est’ drugie vladelci, no oni garantiruyut chto nikakix pretenziy ne imeyu na etu kvartiru?

a gde eye vidayut?

Тогда это должно быть оформлено и нотариально заверено… Просто я такую справку сам делал так что говорю не понаслышке…

a gde delayut etu spravku o stoimosti?

В вашем городе должны быть конторы по оценке недвижимости.

а в нотариусе надо заверять?

Я бы заверил.

А как быть, если муж работает частным предпринимателем, но не зарегистрирован, так сказать, работает среди своей клиентуры и по рекомендациям. Введь при этом никто ему никто не выдаст справки о доходах. Как поступить в этой ситуации, чтобы доказать консулу, что на первое время денег хватит? Ну а там, естественно, будем искать работу!

Справка о доходах не нужна, если речь идет о ДВ. Но возможно потребуется справка из банка о наличии НН-ой суммы.

Если больше никаких поддержек нет, то ориентируйтесь на сумму 10210+(n-1)x3480, где n - число выезжающих.[/QUOTE]

а из каких соображений вывелась эта формула?:blush:

Это не жесткие цифры, а гипотетические. Они берутся из
http://aspe.hhs.gov/poverty/07poverty.shtml
как определенный годовой уровень бедности.

Я читала на официальных сайтах госдепа, что они опираются на эти суммы при определении необходимого минимума средств для эмиграции(дело было в 2004г., поэтому ссылки уже утеряны). Т.к. именно этот уровень дохода решающий - имеет ли человек право обратиться за материальной помощью к государству.
Для ДВ эти суммы не являются необходимыми по закону, но их наличие способствует получению визы, как и другие свидетельства финансового благополучия.

[QUOTE][Но возможно потребуется справка из банка о наличии НН-ой суммы/QUOTE] Я банкам никогда не доверяла (кстати, вчера по 5 каналу сказали, что у клиентов "Правекс"банка пропали деньги со счетов: по 3-5 тыс., банк не в курсе куда!!!:mda: ) так что думаю, что лучше будет зарегистрироваться, как ЧП, платить налоги. тогда можно будет предоставить консулу справку о доходах. Показать справку, и объяснить консулу, что мы предпочитаем деньги держать при себе, т.к. не доверяем банкам. Надеюсь, он поймёт!:wink:

САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ БАНК - ТРЁХЛИТРОВЫЙ!!!:lol:

Я думала, :blush: что $10.000 хватит на первое время на 4 человек - 2 взрослых и 2 детей ( 8 мес.; и 2 года). Я так считала:
за аренду квартиры (за $1.000\мес.) на пару месяцев-3.000;
всё остальное на: еду и прочие расходы.
Естественно, всё необходимое на первое время мы возьмём с собой - посуду, одежду, и т.п.
Господа иммигрировавшие, скажите,что думаете по-этому поводу! Какую сумму денег Вы везли с собой, и хватило ли этого Вам?:slight_smile: